Броніки для Моніки• 10 августа 2023

В инстаграмме много роликов о молодых погибших мужьях/папах

В последнее время очень много роликов в инстаграмме о погибших мужьях. Они с маленькими детьми. Погибли на войне.Дети остались сиротами. Никогда папу не увидят. Как же жалко и невыносимо больно.

Ужасно жалко, что же это творится?

Какие ваши мысли на этот счет? Как де дальше жить женам и матерям, потерявших любимых мужей и сыновей. Не говорю уже про детей.
LudaSHS• 11 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Да, скорее всего...(( Но власть сейчас активно работает над тем, чтобы как можно больше беженцев вернуть в Украину. НБУ даже разработало макроэкономический прогноз на этот счёт - тут вчера тема об этом была... Так вот, в своих ’прогнозах’ НБУ неоднозначно намекает, что летом 24_го планируется заморозка конфликта...
https://eadaily.com/ru/news/2023/08/07/boevye-deys...
Нбу наменкает на заморозку ? Что именно? А ничего что эти прогнозы банк делает каждый квартал

У наступні роки інфляція надалі сповільнюватиметься, а відновлення економіки пришвидшиться. Цей сценарій ґрунтується на припущенні про суттєве зниження безпекових ризиків із середини 2024 року

. У своїх розрахунках НБУ також враховував наслідки теракту рф на Каховській ГЕС і припинення роботи “зернового коридору”. Детальний аналіз і прогноз макроекономічної ситуації опубліковано в щоквартальному Інфляційному звіті за липень 2023 року

Крім цього, НБУ покращив свої оцінки щодо інфляції на 2023 та наступні роки.

Предыдущий был в апреле

Еще один в конце 22 г

Вот оригинал липневого https://bank.gov.ua/ua/news/all/inflyatsiya-i-dali...

Будет еще осенью один

Korsika999• 11 августа 2023
Вот эта фраза пугает.
А что значит ’полевая’ форма? Боевая , а не парадная? Написано что повседневная есть уже...
Gvenna• 11 августа 2023
Ну как жить. Ну вот так жить. Без мужа. Война в стране. Кто то без мужа живет уже 9 лет. Кто то меньше. Это и без инстаграмма понятно. Зачем инстаграм, если на улицах полно раненых парней, и это ведь только те, кто из дома выходит, а большинство по домам сидит.
VA 11• 11 августа 2023
Які в нас перемоги на фронті зараз? По півсела за місяць? Скільки ми же так воювати зможемо? У нас фізично сили не рівні навіть.( Німці обіцяють ракети далекобійні. Коли? Коли нікому буде воювати?
Зато всі з кожного утюга розповідають, що русня лохи і все таке. Для народу. Лапша.
Will_Be...• 11 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Вот эта фраза пугает.
Ну, есть полевая (повседневная)форма, и парадная. Ничего нового, просто другая подача слов.
Korsika999• 11 августа 2023
По сути ,повседневная для активной работы.
’Для чего полевая форма?
Сегодня армейскую форму делят на несколько видов: Парадная для участия в церемониях вручения наград, на парадах и в других торжественных мероприятиях. Полевая, предназначенная для ношения во время службы, боевых кампаний и в мирное время при оказании гражданскому населению помощи (чрезвычайные ситуации, бедствия’
Nat-li• 11 августа 2023
Ответ дляVA 11
40 тыс кв. км освобожденной территории-то фигня, конечно.
Это не советчице простыни копипастить с разных аккаунтов.

🤦‍♀️

Korsika999• 11 августа 2023
Ответ дляVA 11
Тут вон мне пишут, что побед у нас полно. Но они скрытые. Ведь нельзя их оглашать на весь интернет.
Лапша для детей
Korsika999• 11 августа 2023
Ответ дляNat-li

🤦‍♀️
Это вы говорите об Харьковской области, Киевской, Херсоне. То что было в прошлом году. А мы говорим о том что сейчас, о последнем годе
VA 11• 11 августа 2023
Ответ дляNat-li

🤦‍♀️
Сколько людей погибло за эту территорию и сколько ещё освобождать и погибнет? На кладбищах давно были?
Flower Girl23• 11 августа 2023
Ответ дляLudaSHS

Предыдущий был в апреле

Еще один в конце 22 г

Будет еще осенью один
А заголовок статьи по моей ссылке Вы прочитали?
чаревна• 11 августа 2023
Ответ дляNat-li

🤦‍♀️
Проснулись утром в Украине, уже победа. Кто то отдал свою жизнь, за наш сегодняшний день.
Но это мало, не видят...
VA 11• 11 августа 2023
Ответ дляNat-li

🤦‍♀️
У меня один аккаунт с 2012 года. Так что мимо .)
LudaSHS• 11 августа 2023
Насчет переговоров. У вас у кого то есть данные, что именно хочет раша?

Будто бы «голуби мира» Салливан и Бернс ведут закулисные переговоры с Москвой и требуют от Киева тоже немедленно сесть за стол переговоров.

А эти самые рассказчики , они же сами говорят, что от Путина нет никаких сигналов о готовности договариваться. И все, что мы знаем об условиях Путина, свидетельствует о полном отказе от переговоров.

Он требует от Украины до начала переговоров согласиться на то, что Украина никогда не будет вступать в НАТО и ЕС, что она разоружится и согласится на уступку пяти своих областей в пользу России ( И еще что-то там про «денацификацию». Демилитаризацию.

Более того, запад, страны и сша в Джидде согласились с ключевыми пунктами «формулы Зеленского», а они полностью противоречат путинским условиям.
Так к чему же все-таки нас склоняют? Что именно ?
Какие пункты?

Путинские условия, недавно (уже в который раз) так четко сформулированные Медведевым, это демонстративный и совершенно однозначный отказ от переговоров. И все эксперты и медиа именно так их и комментируют.

Складывается какая-то странная картина: Салливан и Бернс, проведя закулисные переговоры, были посланы Путиным , риторика в мировых сми и этих на брифинге - ’ путин не будет договариватся’

С кем зе должен переговариваться? С Путиным? Но он ждет не переговоров. Или как высказался Димон «враг должен приползти на коленях и молить о пощаде».

Если бы позиция Москвы была хоть сколько-нибудь реалистичной.

Но в ситуации когда Путин выдвигает практически те же условия, какие он выдвигал в самом начале, еще находясь в плену фантазий про «Киев за три дня», заставлять Зеленского начинать переговоры на условиях Москвы - этого никто делать не будет. А на других условиях начинать переговоры не согласен Путин.
Так какие пункты Москва от нас требует то?
Nat-li• 11 августа 2023
Ответ дляVA 11
Это к чему?
Я ж говорю-переставайте копипастить одинаковые тексты
Соната любви• 11 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Вот эта фраза пугает.
полевая форма используется во время боев
VA 11• 11 августа 2023
Ответ длячаревна
Но это мало, не видят...
Сколько лет Вы готовы ещё так просыпаться, благодаря чужой жизни?
чаревна• 11 августа 2023
Ответ дляVA 11
Я вас на какой то там странице спросила, вы проигнорировали. Как вы видите окончание войны? А то волынку свою запрягли с нытьём, всепропальщиной и играете на ней, уже на 26 странице.
А ответа нет.
VA 11• 11 августа 2023
Ответ дляNat-li
Это к чему?
Смените пластинку.)

Nat-li• 11 августа 2023
Ответ длячаревна
Но это мало, не видят...
Генералы диванно-окопных войск
Лучше знают, лучше умеют, но дальше советчицы обычно не рыпаются
VA 11• 11 августа 2023
Ответ длячаревна
А ответа нет.
Я вижу окончание войны переговорами.
Flower Girl23• 11 августа 2023
Ответ дляVA 11
Я не хочу, щоб загинули всі чоловіки наші, не потрібен нікому той сраний Крим такою ціною. Я не хочу, щоб ракети вбивали мирне населення кожен день. Краще б той вонючий Яник був президентом, ніж війна зараз. Худий мир завжди краще війни.
І не треба говорити, що я вата і все таке. З України я не виїздила, допомагаю хлопцям нашим на фронті фінансово багато.
Согласна с Вами... Мне тоже Крым такой ценой не нужен, хотя очень его люблю, часто ездила туда до войны... Но нас с Вами никто не спросит, ибо как я понимаю, он нужен ВМС Британии...
Flower Girl23• 11 августа 2023
Ответ дляVA 11
Ну наш народ уже научился лапшу с ушей снимать...
Соната любви• 11 августа 2023
Ответ дляKorsika999
ну так уже принудительная эвакуация в 37 населенных пунктах Купянского района. официально объявили.
вот здесь и возникает вопрос, что от нас скрывают и что ожидать.
VA 11• 11 августа 2023
Уже и тревогу подогнали. Сколько лет тут умники, которые до последнего украинца, так жить хотят?
Shaan• 11 августа 2023
Ответ дляSnow bunny
Ну то есть пусть в вашей квартире живёт, а ваши дети его обслуживать будут. Не ну а шо, нормальная материнская позиция
Что значит, обслуживать? Я бы с детьми просто ушла. Но тут интересная ситуация, если использовать все ту же аллегорию. Мне моя же мать не даёт уйти, прикольно, да? Говорит мне: ни хрена, не дам тебе уйти, клади жизни своих детей, но чтоб комната мне была у соседа отбита.....
frumoasa17• 11 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
А Одеса з Миколаївом та Херсоном вам вже непотрібна, тих людей та територію можна здати?
чаревна• 11 августа 2023
Ответ дляVA 11
Я вижу окончание войны переговорами.
Сесть сейчас за переговоры, это сдать свои территории, это предать тех, кто сейчас борется за нас и тех кого уже нет и военных и мирных.
С кем переговоры с тех х.йлом, после всего, что он с нашей страной и людьми сделал. Показать, что можно прийти и взять силой то, что хочется.
Я реально не вижу сейчас подходящего времени и условий для этого.
Хотя я тоже хочу мир, морально периодами тяжело от войны.
Shaan• 11 августа 2023
Ответ дляSnow bunny
Так у детей спросите хотят ли они жить с соседом))))
Мои хотят жить. А ваши готовы умереть? Сколько вашим детям лет, да и есть ли они? Ни одна мать такого писать не будет, как вы.
Shaan• 11 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Польше нафиг не нужны территории. Это даже не обсуждается

Но

Им нужна буферная зона между ними и рашкой. И это факт
Ой, ну прям нафиг, ага ) Польша с ее амбициями не отказалась бы. Но отвоевывать пока они не готовы.