Броніки для Моніки• 10 августа 2023
В инстаграмме много роликов о молодых погибших мужьях/папах
В последнее время очень много роликов в инстаграмме о погибших мужьях. Они с маленькими детьми. Погибли на войне.Дети остались сиротами. Никогда папу не увидят. Как же жалко и невыносимо больно.
Ужасно жалко, что же это творится?
Какие ваши мысли на этот счет? Как де дальше жить женам и матерям, потерявших любимых мужей и сыновей. Не говорю уже про детей.
Ужасно жалко, что же это творится?
Алекс-1022• 11 августа 2023
Ответ дляnabludatel
Рік тому ваші колеги-матрьошки теж розганяли зраду, вони лякали захопленням Миколаєва, Одеси, Запоріжжя, Харкова... Нічого з цього не сталося. Натомість ЗСУ звільнили Харківщину і половину Херсонщини. А що рашики за цей час? Захопили 70-тисячний Бахмут.
На даний час ЗСУ методично знищуючи мости між Запорізькою, Херсонською областями і Кримом. Роблять те ж саме, що минулого року з Антонівським мостом.
Тому у рашиків підгорає і вони з усіх дір почали верстати про договори.
Вы наверное не в себе
За год случилось разрушения которые никогда в жизни не восстановить. Гес, города и поселки стертые с земли,тот же бахмут. Не говоря уже о том что каждый день умирают мирные люди
nabludatel• 11 августа 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вы наверное не в себе
Так мирні люди помирають і в окупації теж. Їх вбивають рашики.
Зараз рашики хочуть забрать ті області, які вони внесли в свою конституцію. Частину цих територій вони не захватили (наприклад Запоріжжя і Крамоторськ), а частину ми звільнили - Херсонщина. Пропонуєте цим людям (а це мільйони, бо лише в Запоріжжі 800 тис населення не рахуючи сотень тисяч вимушених переселенців) покірно підти під рашку? На смерть.
Ответ дляnabludatel
Жаль, что на задания Цифровой армии росии реагируют украинцы. Только дали задание распространять про колоссальные потери, про деток без отцов, посыл- может хватит воевать. И вот они уже тут группами пасутся. Провоцируют и кидают свои мессенджи.
nabludatel• 11 августа 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вы наверное не в себе
До речі щодо підриву ГЕС. На окупованій Херсонщині рашики НІЧОГО не робити для допомоги постраждалим. Більше того. Вони не випускали людей з затоплених населених пунктів, розстрілювали човни з людьми, забирали човни у них. рашики не пустили на Херсонщину жодних рятувальників: ані з міжнародних організацій, ані волонтерів. Загиблих після затоплення вони насипом скидали в трактори і ховали у братських могилах.
Тож знаходження в окупації для наших людей - це смерть. ЗСУ воюють за життя людей, а не за майно.
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...
СбокуБантик• 11 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Договариваться никто не хочет, поэтому и вариантов никаких…
Посмотрите «Мюнхен на грани войны». Там отлично показано к чему приводит «договариваться» с агрессором
Ответ дляWendy Rhoades
моя мысль была о том, что отказ от Крыма ничего не изменит.
Нет условия - ’отдайте Крым и мы больше никогда не нападем и войну остановим’.
И если война все равно будет продолжена, за Крым или другие области, тогда какой смысл отказываться от ударов по Крыму? Если это напрямую влияет на ход военных действий в южных регионах Украины?
Поэтому вы правы, что это бесполезный разговор из разряда ’я бы вообще войну не начинала’, ’я бы отдала Крым и Донбасс и все бы закончилось’.
Не закончилось бы. Мы уже отдали Крым и Донбасс. Вот последствия.
Пункты ..почему рф остановится, тут каждый придумал свои, и никто не дает точное определение, что хочет кремль.
Все устали, эмоциональные качели и депрессии у многих.
Хотят ’ конца войны’ , фантазируют о договорах с рф, по которым бы путин остановился или вышел гдето.
Отдать юг, Донбасс, Крым и что? Где та линия что он остановится и пересианет терроризировать и фронтовые и тыл ракетами? Какие пункты он будет чтить и выполнять?
Я не знаю, я их не видела в сми. Эти пункты, кроме годичной давности.
Вы видели, что хочет кремль? Что нам просто надо окопаться, перестать стрелять? И что они?
Ответ дляЕленнн
та да.. от за наступ влада як розказувала.. (море з таранькою та пивом. - і що ми маємо зараз. Потрібно меньше вірити в казки.,і жити в реальності.. (як би це неоптимістично не звучало,але ж тоді рейтинг може і впасти? ) це наше життя і люди повинні бути готові до всього..((.
Шалики в травні.
Зе
Вийдемо на кордони 1991
Буданов
Зе
Вийдемо на кордони 1991
Буданов
Ответ дляШаманю второпях
Цікава така риторика... Атовці, військові мало того, що на війні кров мають проливати, то ще й потім прийти і порядок навести, щоб усім, хто ’ какаяразніца’ і ’ мойнерождьондлявойни’ комфортніше жилося?
Більше скажу, усі бабусі і офісні знайомі(35-50 років), і керівництво бізнесу, і волонтери чомусь вірять, що воїни прийдуть з війни не дадуть красти🤣
Та той же Бахмутський демон пише, що більшість військових сидячи там мріють тільки, як після війни на зароблені кров´ю гроші поїдуть щонайменше на пів року в подорож по світу.
Чи хочуть вони після війни наводити лад?
Чого хотіли атошніки в 2015? Раділи, що вижили і повернення до нормального життя
Michael s Girl• 11 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
Если прийдет сосед и отберёт у Вас комнату Вы с ним договариваться будете? Или Вы не понимаете, что эти гады будут лезть, пока по зубам не получат?
Обычно так говорят те, у кого никого нет на фронте и кто никого из близких не потерял. Круто чужими руками жар загребать. Пусть другие, значит, гибнут, пока я отсижусь в сторонке, заявляя о том, что не отдавать же территории. А люди... ну то такое
Mrs.Ochmonek• 11 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Пусть погибнут миллионы и исчезнет украинская нация?
Мільйони українців гинули як раз тоді, коли з рашою НЕ воювали.
Mrs.Ochmonek• 11 августа 2023
Ответ дляShaan
Вы шутите? Какие наши родители смотрели? Вы считаете, что это освещалось в газете Правда?
Подскажу: наши родители вообще не были в курсе, что происходило
У ВР на початку 90-х жваво обговорювали обеззброєння України, і багато хто радів, що ми нарешті будемо без’ядерною державою. Тому всі були в курсі і не протестували, окрім окремих діячів, яким тут же приклеювали лейбл ’радикали чи ’провокатори’
Olenka_tit• 11 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Давайте я отвечу. Если вот прям сейчас меня поставят перед выбором жизнь моей семьи или квартира, то конечно жизнь моей семьи, ну что тут вообще выбирать?! Жизнь людей самая главная ценность, а не квадратные метры.
Я всегда была против позиции договариваться с врагами ,убийцами и захватчиками. Но со временем реальность показала, что политикам все равно, их дети не воюют. Если бы жизнь детей их стояла на кону, то давно договорились бы. А так воюют жизнями народа. Кто готов пожертвовать ради победы не чужими детьми, мужьям, отцами, а своими? Я не готова.
Я на днях разговаривала с сестрой, брат воюет ,сам захотел. Сестра говорит, он хочет домой в Крым, да и все знакомые крымчане хотят вернуться домой и т.д. ,а кто освобождать будет?
Мой дом тоже в оккупации, я очень хочу домой, но мне триста лет не нужен дом ценой жизни брата. Пусть заберут, пусть подавятся, ненавижу их ,мерзкие недолюди.
AnnaK-29fd• 11 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну может тут знают что-то. И дадут ссылки
Я в западной прессе вижу только , что путин не хочет переговоров и ему, его режиму надо война, чтоб элитам удержатся у власти
ну вообще-то что до войны, что во время, элиты эти никто не пытался свергать. Так зачем им удерживаться, если они у той власти весьма комфортно пребывают и никакой опасности быть свергнутыми не испытывают?
Ответ дляOlenka_tit
А вторая сторона хочет?
Да, если у нас нет ресурсов выйти на наши границы, надо какой то договор и гарантии, но кто знает что хочет путин?
Время упущено с осени, и рашисты окопались на линиях обороны и приготовились.
Общество морально готово, наверное, на финский сценарий. Но дело не в нашем желании, а в договоре. Их подписывают 2 стороны.
В истории войн было такое уже и у финов и в корее.
Вот я не знаю чего хочет кремль. Медведев пишет - вклрнится, сдаться, и лизать сапог. Путин молчит
Лавров после саммита в Джиде сказал - ’ мирный план зеленского на подходит’
По мировым сми прошло, что уккраина не настаивает на 10 по 10 этой флрмуле и просит мир- предложить свое, дискутировать и варианты.
Китай тоже за мир типа
Турция за мир
Африканцы за мир.
Все за мир, но страна гной сегодня убила ребенка снова. ( И не на фронтовой. А целя в города тыла.
Они не будут стрелять,? Бомбить?
Китай тоже за мир типа
Турция за мир
Африканцы за мир.
Они не будут стрелять,? Бомбить?
Ответ дляАлекс-1022
Нет, вы неправы. Тут сработало кто не с нами тот против нас.
Что-то белорусы не мешают
Для прочищения мозгов советую походить по российским форумам и почитать что думает среднестатистический россиянин об украинцах, которые с ними. Очень интересно и познавательно относительно того, что творится в головах прущих сюда.
Ответ дляAnnaK-29fd
Есть мнение, что элиты раши нормально себя чувствуют в этой , военной ситуации. Во время войны там не будет никаких перемен, все воюют против запада, везде враги. Но стоит закончится стержню - войне, их типа ждет разброд и шатание, т е нет технологии сдерживать все и всех, пугая войной.
Элиты вот, хозяин Яндекса выперднул, проснутся за 1,5 года-
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож впервые с февраля 2022 года высказался о российском вторжении в Украину. Бизнесмен, у которого еще сохраняются активы в России, осудил его и назвал варварским.
«Я категорически против варварского вторжения России в Украину, где у меня, как и у многих, есть друзья и родственники. Я в ужасе от того, что каждый день в дома украинцев летят бомбы», — сказано в заявлении Воложа (имеется в распоряжении Би-би-си).
То что там за ’ волнения’?
Алекс-1022• 11 августа 2023
Ответ дляVinland
Ну про таджиков они тоже невысокого мнения, обзывают их унижают, избивают и тд. Только ракеты по ним не пускают чего-то.
Алекс-1022• 11 августа 2023
Ответ дляVinland
И еще на форумах пишут то что путин скажет