Оля_с_киркою• 12 августа 2023

Робота тестувальником

Вітаю. Підкажіть, будь ласка, хто останнім часом ВПЕРШЕ влаштувався на роботу тестувальником. Маю на увазі, вивчився/перевчився та влаштувався. Розкажіть про свій шлях. Або можливо шлях ваших знайомих. Дякую
Радостина• 12 августа 2023
та ну нафиг, только уволилась, черные точки уже перед глазами ((

Я тут Живу• 12 августа 2023
Дочка . Экономический ВУЗ . Сама училась на бюджете, всё обучение стипендия . После обучения устроилась на работу в мед учереждение экономистом . Зп 6 тыс на руки . Выходные дома с документами до поздна . Плюнула, прошла курсы на тестировщика . В последнюю неделю обучения на курсах, уже взяли на работу . Учеником тестировщика ( оплата копейки), через три месяца 300 баксов . Через год 700 баксов . Главное ей нравится сама работа и получается !
автор Оля_с_киркою • 12 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Молодец! А что за курсы, подскажите, пожалуйста
ОноВамнадо• 12 августа 2023
Ох и ник. Точно оно мне надо в 41? 😂

Послушаю. Я сейчас как раз учусь 😁
Розбещена цяточка• 12 августа 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Когда её впервые взяли на работу, в начале войны?
Трейдер кріпти• 12 августа 2023
Я сейчас учусь на таргетолога, уже во время учебы беру клиентов.
ОноВамнадо• 12 августа 2023
Ответ дляРадостина
А чего уволились ?
Я учусь сейчас. Так нам учитель говорит, что работы фактически на 6 часов и ты сам прикидываешь сколько тебе надо времени на прохождение ТС и сам распределяет время.

все по ГОСТу!• 12 августа 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Где берете?
Радостина• 12 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
А чего уволились ?
я же объяснила
Сусідка знизу• 12 августа 2023
Зараз нереально навіть розробником-початківцем влаштуватись. А тестувальником і поготів. Хіба, якщо у Вас є друзі чи близькі родичі в якійсь великій ІТ-компанії і то не факт. На жаль, Ви з тестувальниками запізнились на 3-5 років. Ще тоді було важко шукати їм роботу.
Трейдер кріпти• 12 августа 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Где берете?
Рассылки делаю, созваниваемся, так и беру.
Пишу каліграфічно• 12 августа 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
А где проходите обучение и какая стоимость?
все по ГОСТу!• 12 августа 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Рассылки какие? Просто вирусная рассылка?
ОноВамнадо• 12 августа 2023
Ответ дляРадостина
я же объяснила
Из-за зрения ушли ? Я то сразу не поняла.
Я думала вас работой завалили и голова кружится.
Напишите как в принципе вам работа?
ОноВамнадо• 12 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
15 тыс 4 мес hillel.ua
Радостина• 12 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Напишите как в принципе вам работа?
работа была сложная, нужно было еще ночами сидеть
ОноВамнадо• 12 августа 2023
Ответ дляРадостина
Капец. А нам рассказывают про 6 часов.
Фактически сколько у вас было рабочих часов в неделю?

А платили хоть сколько ?
вентиляторная• 12 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
А чего нереально?
пу_пугренчик• 12 августа 2023
Ответ длявентиляторная
А чего нереально?
Очень много их стало, рынку столько сейчас не нужно.
Послушать, не работа а Лафа, зарплата айтишная, но код писать не надо, все сюда

Невісточка ж• 12 августа 2023
Послушаю, закончила курсы еще зимой. Сходила на пару собеседований и ничего. Хотят с опытом, хорошим английским. Ну и 300-500 откликов на вакансию
вентиляторная• 12 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Так выучите все требования на курсах и базово код попишите. Это трудно, если поставили себе такую цель?
Сусідка знизу• 12 августа 2023
Ответ длявентиляторная
А чего нереально?
Погугліть трішки і взнаєте чому. Якщо дуже коротко - то на посаду тестувальника і раніше було сила-силенна бажаючих. Бо це найлегша професія для входу в ІТ (ми зараз розглядаємо саме технічні професії, а не HR чи ще там когось). По-2, в Україні війна, ринок схлопується, бо бізнес не хоче, щоб їх умовні працівники завалили проект через те, що їх в раптом призвали на війну, вбили ракетою чи вони просто не мають світла, бо блекаут взимку. Бізнес - це не благодійність, західні компанії вибирають там, де їм вигідніше і де менші ризики. Вигідніше взяти індуса, ну буде трішки гірша якість послуг - зате стабільно. Або ж з латинської Америки - там буде вартість трішки вища, але стабільність і та сама часова зона, що дуже зручно. Ви почитайте форуми тематичні (розробників), той же DOU. Вже навіть мідли і сініори не можуть роботу багато хто знайти, або погоджуються на суттєво менші зп, якщо щось таки знаходять. По-3, загально світовий тренд на скорочення ІТ (найбільші ІТ компанії скоротили в цьому році просто рекордну кількість працівників). Це якщо дуже коротко.
вентиляторная• 12 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
Не знаю. Я сколько не ищу вакансии по своей специальности, типа менеджер, секретарь, маркетолог, все время на 1 вакансию маркетолога 20 тестировщиков и кодеров. Уже задолбало вылазить эти мусорные айтишные вакансии. Их просто моооре. Что вы там плетете про нестабильность? Блаблабла, фантазируйте дальше)))
Сусідка знизу• 12 августа 2023
Ответ длявентиляторная
добре, не буду сперечатись з людиною, яка навіть статистику останніх 2х років не може загуглити чи найпростіші речі). Думайте, що праві) обов`язково відваліть кілька десятків тисяч за курси і чекайте поки Вас з ногами і руками візьмуть на manual QA з ногами і руками) А ще одразу повезуть на Балі і Феррарі подарують)
Чупа-чупс• 12 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Капец. А нам рассказывают про 6 часов.

А платили хоть сколько ?
наивная вы.
нет в айти 6 часов.
8 минимум как и везде.
Тестирование это сложно, а то что рассказывают, конечно за 15 косарей я бы и не такое рассказывала (цена нормальная если что )
автор Оля_с_киркою • 12 августа 2023
Ответ длявентиляторная
20 тестировщиков, 1 вакансия из которых для джуна с 1+ лет опыта. И на эту одну позицию за 3 дня примерно 400 откликов)
вентиляторная• 12 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
О, сразу надо унизить, что некомпетентна, это в стиле советчиц))) Если вы не хотите понимать, что вакансий айти, включая того же тестировщика, перенаполнены, то это ваши тараканы. Я эти вакансии отсеваю пачками в день, т.к. ищу совсем другое.
вентиляторная• 12 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А как вы знаете сколько откликов на 1 вакансию?
автор Оля_с_киркою • 12 августа 2023
Ответ длявентиляторная
На сайте по поиску работы, если вы ищете не на работа и не ворк)) видно сколько просмотров и откликов. Плюс, это есть в статистике на доу и тп
вентиляторная• 12 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Так ищите на ворке, если там меньше откликов.