Метелик• 13 августа 2023
Что вы делали когда нет денег?
Вы были в ситуации когда уже не осталось ни копейки что бы дожить до конца месяца? и одолжить было не у кого. Что делать в такой ситуации.. сижу в ужасе даже на лекарства денег нет..
Цвіпканя• 13 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Но у человека всегда должен какой то запас денег минимальный в заначке быть...
Должен конечно, если перед этим не было болезни/крупной траты и тд
Боневтікла• 13 августа 2023
Так было прошлым летом. Мужа уволили, у меня на работе сильно сократили з/п. Я всегда любила читать. Продавала книги. Вы не представляете, даже в тяжёлые времена их покупают. Вспоминала при этом своих родителей: ’Чё ты макулатуру собираешь?’. А вот выжили благодаря ей.
Матраскин Брат• 13 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Или ошибки в бухгалтерии)
И ЗП придёт после ошибки, но через пару дней, а ты на это не рассчитывал
Это не ошибки в бухгалтерии . Это у организации денег на счету на зарплату и налоги нет . А это ответственность не бухгалтерии , а директора - бухгалтер из своего кармана никому ничего платить не будет .
грешница кающаяся• 13 августа 2023
когда нет денег:хожу пешком, готовлю и ем продукты,которые купила раньше,боль терплю за неимением денег на лекарства.
Астановитесь• 13 августа 2023
В девяностые-твухтысячные было такое( Ели гречку или картошку варили/жарили. Без ничего. Блины на воде и муке жарили. Долги по коммуналке огромные были. Но тогда работы не было никакой при всем желании. А если и находилась, то зарплату задерживали или товаром давали. А сейчас есть огромное количество вариантов заработать. Пусть минималку, но возможность заработать есть.
Еще сейчас есть много благотворительных фондов. Если есть нечего, думаю, в помощи не откажут, даже если вы не относитесь к определенной категории.
Цвіпканя• 13 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
У меня была ситуация, в период майских праздникам всем заплатили полностью первую часть, а мне только за 3 дня. Я позвонила в бухгалтерию разбираться,они сказали, что так посчитали, в конце месяца я за то получу больше, доплатить они не могут. Я не думаю что это проблема с деньгами на счетах, я тогда в банке работала.
Айболитная• 13 августа 2023
было время, папа лежал в реанимации, а мне пару сотен не хватало на квартплату, а долг копить нельзя было, пошла 2 недели полы мыть, мне тогда 24 почти было
Матраскин Брат• 13 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Что еще за ’первая часть’ ?
Айболитная• 13 августа 2023
Ответ дляdulenok
Не грубо .верно...Ооо, вы даже не представляете, какая непредсказуемая штука....эта жизнь.
вы имеете в виду залёт? полно вариантов предохранения, можно даже несколько совмещать
Цвіпканя• 13 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Что еще за ’первая часть’ ?
Аванс за первую половину месяца
Матраскин Брат• 13 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Аванс за первую половину месяца
Аванс за 1 половину месяца платится и всегда платился 20 - 25 числа месяца . Во всяком случае , последние 30 лет . Поэтому вам никак в период майских праздников ( 1 - 9 число ) не могли платить аванс .
Свас в шоке• 13 августа 2023
Жили так в 90-ті з батьками, напівголодні
Тато пив, з роботи звільнили
Мама працювала три дні на тиждень, бо підприємство мало мінімум замовлень
Тато пив, з роботи звільнили
Заставляличка• 13 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Ну вроде все же запасались? У каждого в шкафу есть и консервация и консервы, крупы и прочее. Всегда можно дотянуть.
Не у каждого.
Цвіпканя• 13 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
У нас зп была 15 и в последний день месяца. Кинуть вам номер горячей линии банка? Позвоните и расскажите им как правильно
Матраскин Брат• 13 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
Как вариант - 15 аванс и 1 числа следующего месяца зарплата . Все равно вам аванс с 1 по 9 никак платить не могли .
Цвіпканя• 13 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
У нас зп платилась месяц в месяц, бонусы только в следующем за предыдущий. Я помню что устроилась 2 числа, а 15 уже получила первую часть ЗП.
Я не знаю правильно это или нет, но если так работало в крупном банке,то так можно
Чупокабра• 13 августа 2023
Что тут можно сказать - мучительно без денег... Ощущается как болезнь...
Ноунэйм• 13 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
15 числа вы получили аванс, а в первых числах - зарплату.
Все правильно вам пишут.
Матраскин Брат• 13 августа 2023
Ответ дляЦвіпканя
В каком году зп платилась месяц в месяц ? С ноября 2010 года для всех абсолютно есть правило - зарплата платится 2 раза в месяц . И если вы устроились 2 числа , то как 15 числа получили аванс за 1 половину месяца , если зарплата выплачивалась 1 раз в месяц ? Что-то у вас показания не сходятся .
сЛАдКОежКА• 13 августа 2023
Була неодноразово, і навіть у великі борги залазила.
Але в будь-якій ситуації перш за все шукала можливість покращити дохід. У вільний час вчилася, вчилася, вчилася.
На даний момент боргів немає, хороша робота, і вже невеличкий запас навіть є.
сЛАдКОежКА• 13 августа 2023
Ответ дляdulenok
Это в идеале. Но если ребенок совсем маленький, садики не работают, а бабушек нет...то такой сценарий малореален
Я працювала онлайн періодично з 3-річною дитиною на колінах біля комп´ютера. Писала і розказувала малій, що я пишу, типу як казочка виходила.
Так, це нереально важко.
Але якщо є вибір між такою роботою та здохнути з голоду, то якби вибір очевидний.
Так, це нереально важко.
сЛАдКОежКА• 13 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Тут может грубость напишу,но напоркуа рожать,не имея ни копейки за душой,хотя бы на тех 3 года,когда декрет....
Ви останні кілька років в анабіозі просиділи?
Забули, що в країні відбувається?
Ума Палата• 13 августа 2023
Ответ дляdulenok
Вот я не понимаю варианта ’ кредитка’, который предлагают. Если тебе не хватило в одном месяце, то тебе не хватит и в следующем+ долг по кредитке. Это просто путь в никуда
Типа если взял не с кредитки, а у соседки отолжил, то в следующем месяце хватит?!...
И траты ж не всегда одинаковый из месяца в месяц. Стоит только заболеть или что-то сломалось в доме и уже затраты будут больше.
Ласкове телятко• 13 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
У нас аванс 15-го, зарплата 30-го, бюджет.
Ласкове телятко• 13 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
У нас весь 22 год аванса не давали, .только зарплату. Значит можно и так, так как бюджетная организация.