Весёлая морковка• 13 августа 2023

Як перестати всіх «обсирать»?

Не можу втриматись, якщо знайомі роблять якусь дурню. Наприклад, коли знайома народила дитину в аренду, без допомоги, а потім плачеться що не розуміє нащо родила. Або коли купують якусь дурню і ти знаєш, що пожалкують, і вони жалкують але пізно. Або жінка каже, що в неї крутий розумний чоловік «шаріт в кріптє» а сам лудоман на слотах.

Та в усьому, буває з чоловіком починаю пліткувати про це, і якось виходить що ставлю себе «вище» і вважаю інших дурниками, одна я така розумна.

І в більшості випадків так і є, розумніша!

Як ось це з себе прибрати? Від самої себе тошно, скрізь наче якісь дурники одна я така стою красіва в білому пальто.

Дурна звичка, хто позбувся?
Ms. Сама прямота• 13 августа 2023
Ответ дляЛеді Душка
Может вам окружение надр менять. Если все во круг дурные ? То вы какая ?
Тут как тут• 13 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Вот умный человек так не напишет) он напишет: взяла кредит на эко или стала суррогатной мамой... И ещё резануло ухо: буваю пліткує з чоловіком. Самодостаточному мужчине не интересно других обсуждать...
Речь, явно, об арендованной квартире)
Гореотума• 13 августа 2023
Автор, а вы работаете? Дети есть?
Не в обиду, но я удивляюсь как вы помните столько подробностей о жизни других людей.
Ms. Сама прямота• 13 августа 2023
ИМХОля• 13 августа 2023
Ответ дляВидна міленіалка
я тоже умная.
Практически не с кем поговорить
С автором можете подружиться)) только потом сообщите, кто из вас всё- таки умнее окажется)
__Jane__• 13 августа 2023
Ответ дляХата на мати
Треба отупіти(((( та ж проблема(((
Проблема не в ’ отупіти’, а в отсутствии элементарного чувства такта. Живите,как хотите ,но зачем свой лайф- стайл навязывать окружающим?
Видна міленіалка• 13 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Як ви це зрозуміли?
я всех насквозь вижу
Верочка 100%• 13 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Мене мама обожнювала і хвалила, комплексу немає. Не давайте діагнозів якщо людину знаєте 5 хвилин по тексту)

Точно пофіг як я там виглядаю на чийомусь фоні.

Щодо гордині можливо.
автор, тут не любят таких)) все сразу ставят себя на место Ваших знакомых и обижаются, начинают заливать про Вашу неполноценность, детство и комплексы)
Ручки-Крючки• 13 августа 2023
Ответ дляВидна міленіалка
я всех насквозь вижу
Это проницательность или эмпатия называется, энтуиция возможно....
ИМХОля• 13 августа 2023
Ответ дляВидна міленіалка
у нас разные интересы
А, то есть, Вы всё- таки умнее и целостнее?)) Ваши интересы наверняка достойные
Ручки-Крючки• 13 августа 2023
Ответ дляВерочка 100%
Ну каких таких? Которые себя считают умнее других?)
Прикуси Язика• 13 августа 2023
Ответ дляКарамбОлька
Я тоже считаю себя умнее многих в своём окружении. Раньше ко мне всегда все шли за советом.
Сейчас новый город, новая работа и тупые людишки, которые почему то решили, что умнее меня 😀
Якщо ви вважали себе розумнішою, то чого вони не можуть? )
Верочка 100%• 13 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
ну да) а чем они мешают, просто сидя на кухне с мужем и травя байки друг другу?)
Ручки-Крючки• 13 августа 2023
Ответ дляВерочка 100%
Ничем) веселят нас на советчице))
ИМХОля• 13 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
не хрен делать, еще с мужем кого то обсуждать, что там за муж такой, баба базарная?
Тоже так подумала. Не по- мужски сплетничать. Знаю таких товарищей, обычно подкаблучники. Мой муж сразу мои попытки кого-то обсудить присекает.
Да Щас же• 13 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Так як можна помилятись 24/7? Я просто відчуваю себе блін наче в фільмі про зомбі, в виживалці якійсь, всі подуріли а в мене лишився мозок, і іноді знаходжу таких же виживальщиків а потім нас розʼєднують різні країни і бачимось рідко.

Відчуття що на 100% навколишніх людей 20% розумних, 10% геніїв і 70% зомбаків.
Боже ,я с вами . Это печально
Ручки-Крючки• 13 августа 2023
Ответ дляИМХОля
Какая-то жена каблука вам поставила дизлайк
Да Щас же• 13 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Дивуюсь. В мене виникає неконтрольована агресія на тупізм.
Та де фигня , и когда я встряла 3ей в чужой разговор ,когда 1 чел говорил другому что он на нем паразитирует а второй ,шотакое шотакое ,я ничего не делала. У меня такое вызывает оооооочень сильную агрессию особенно под 🥂
Я и ссрросила. Ты тупая или прикидываешься?

Ответ убил всех наповал .
Он бы скащан в сердцах. Тетку я рассекретила видать

ВЕЕЕЕЕДЬМА
Патика-мотика• 13 августа 2023
Одна приказка згадалась: малі розуми обговорюють людей, середні - події, високі - ідеї.
Вот і оцініть
ИМХОля• 13 августа 2023
Ответ дляТанцепесенная
І я така)
Від батьків добрих слів не чула, у дитинстві у колективах була аутсайдером, мабуть від того пішло, хочеться такого самоствердження.
Пліткую з чоловіком, він слухає, своє розповідає, посміємося, подивуємося людському ідіотизму, та й сидимо такі у білих пальтах красиві
Знаю це не дуже гарно, але думаю - якщо хочеться, якщо це нікому не шкодить, далі нашої хати ніколи не вийде (перевірено роками), то чому б і не дозволити собі таке от, трохи огидне задоволення, таку плямку на своєму ідеальному білому пальті?
У меня тоже такие умники в белых пальто, знакомая пара есть. Он психолог, она на рынке местном барахло торгует. Умные, аж страшно. За 20 лет супружеской жизни смогли поменять в квартире- родительской трешке только 2 окна( на пластиковые. До этого родные деревянные были), причём одно из них сделали глухим, чтобы дешевле было. А так да, все у них тупые и всё не так делают.
Ручки-Крючки• 13 августа 2023
Ответ дляДа Щас же

Ответ убил всех наповал .

ВЕЕЕЕЕДЬМА
Вы сейчас трошки мекнули?)
Прикуси Язика• 13 августа 2023
Ответ дляДа Щас же

Ответ убил всех наповал .

ВЕЕЕЕЕДЬМА
Ви мабуть багато випиваєте
ИМХОля• 13 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Ms. Сама прямота• 13 августа 2023
Ответ дляВерочка 100%
Таких ніхто і ніде не любить, не тільки тут.
Чи ви в захваті від таких подруг?
Верочка 100%• 13 августа 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Чи ви в захваті від таких подруг?
я принимаю людей такими, какие они есть и точно не люблю читать им мораль, мол так говорить низзя, ты шо, как можно обсуждать других
Прикуси Язика• 13 августа 2023
Ответ дляПатика-мотика
Вот і оцініть
100%
Сусідка знизу• 13 августа 2023
От є в мене теж така подруга, що поза очі дуже любить обноворювати мої стосунки з чоловіком. Дивується, як я з ним живу без сексу. А висновок вона такий зробила, тому що ми з чоловіком не цілуємось на людях. Ну тобто він не п´є і його на святкуваннях не пробиває вщипнути мене за дупцю або 150 разів поцілувати у всі місця після певного градусу)))))
автор Весёлая морковка • 13 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Автор, а кто вы по профессии, чем занимаетесь? У меня полно не очень интеллектуальных знакомых, но у них бытовой ум, они проныры, какие-то точки с кофе итд. Вы о интеллекте или о умении распоряжаться деньгами, потому что все три примеры абсолютно разные...
IT, СММ, зараз навчаюсь робити сайти на wordpress.
Балаболка• 13 августа 2023
Ну чтож, вы открыли истину что большинство людей невероятно тупы. Поздравляю, но теперь садитесь и наслаждайтесь шоу, и бейте себя по рукам, когда тянетесь помочь кому-то, подсказать и т п. Люди не только невероятно тупые, но и агрессивны, когда мир показывает им их несовершенство. Так что не нарывайтесь, наблюдайте и сочувствуйте: дадада, аяяй как не повезло, жизнь несправедлива и все вот это.
Ответ дляРучки-Крючки
Все йому інтересно, ніхто не ідеальний)