всемВсёИмного• 14 августа 2023

Как поступит Германия с неплательщиками алиментов?

250 евро-это детские, которые платятся всем детям в Германии. А то что свыше-это алименты, которые должен платить отец. И если отец не платит-Германия перенимает на себя эту обязанность.
И кажется Германия уже пытается обратно получить эти деньги с пап. Много пишут, что отцам, которые остались в Украине, начали приходить письма счастья с напоминанием о долге.
Просто Фіфа• 14 августа 2023
Ответ дляБорода
Нет-нет, совсем не бред. Мне тоже пришлось с этим столкнуться.
Мне сразу сказали что будут высчитывать эту сумму алиментов, в случае чего. И вот я не совсем поняла как они это будут делать и с чего их будут высчитывать и зачем.
Слышала такое, что в Германии можно подать на алименты. Но зачем подавать в Германии, если на алименты подано в Украине?
Вот этот момент мне совсем не понятен.
’Мне сразу сказали что будут высчитывать эту сумму алиментов, в случае чего.’
Так это другое. Вам сказали, что если получаете алименты, то их отминусуют от доплаты за ребёнка. А не так, что отец в Украине должен будет доплачивать Германии и что-то ей компенсировать. Украинец в Украине это гражданин другого государства
Борода• 14 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Вот мне тоже сказали что будут высчитывать. А с чего ее будут высчитывать - хз. Ну я так поняла что из этих 250 детских пособий. Так смысл этих пособий? Можно тогда жить в Германии за свои и никому ничем не быть обязанным.
автор всемВсёИмного • 14 августа 2023
Ответ дляБорода
Так это и есть главная цель Германии. Вывести всех на самообеспечение
Борода• 14 августа 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Я так и поняла. Я пока ещё ничего не подавала. Осматриваюсь, вникаю.
Просто Фіфа• 14 августа 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Хватит поддакивать не по теме и разводить зраду
Ваша тема вообще о другом
Никто с отцов ничего требовать не будет, раскачать ситуацию у вас не получится
автор всемВсёИмного • 14 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Ваша тема вообще о другом
Поговорим об этом год спустя
Борода• 14 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Ваша тема вообще о другом
Это не зрада, это реальность сегодняшняя. Я тоже оказалась сейчас в той ситуации. И я понимаю что если повысчитывают из пособий все что только можно - я не смогу жить в Германии за свои. Мне в Украине с ребенком дешевле.
Просто Фіфа• 14 августа 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Поговорим об этом год спустя
Троль из вас такой себе
С смого начала войны матрёшки верещали, что весь социал нужно будет вернуть
Не дождетесь
Просто Фіфа• 14 августа 2023
Ответ дляБорода
У вас другая ситуация
Автор пишет о другом
автор всемВсёИмного • 14 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Троль из вас такой себе
Не дождетесь
Да не переживайте Вы так.
Германия через налоги вытянет с Вас все в десятикратном размере
Просто Фіфа• 14 августа 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Да не переживайте Вы так.
Матрёшка, брысь под лавку на место
За свои налоги переживай, несчастье
Гравіцапа• 15 августа 2023
Ответ дляБорода
Он не издил и когда она была открыта. Так что....
Так это дело такое.. у моей сестры муж тоже валенок был. Но как то друг его уехал и затем его позвал. Дальнобойщики.. уехал