Безпорадна Кроко• 15 августа 2023
Сейчас есть смысл ходить на выставки кошек? Хочу котенка
До войны на выставках было много питомников, со всех уголков страны + зарубежье, у них были котята на продажу. А сейчас? Есть ли смысл эту выставку ждать? В Киеве она через полтора месяца. Или там уже тухло и никто не приезжает толком?
Фокус-Покус• 15 августа 2023
Выставки ничего абсолютно не значат, скажу по собакам, у меня один щенок-сын чемпиона Молдовы, Украины, России. Собака у меня была с проблемами по суставам с рождения, от этой проблемы и умер. Второй пес , тоже от чемпионов, трохи с головой не то🤣🤣
Ангел-предохранитель• 15 августа 2023
А вы только выставочный экземпляр котика рассматриваете?
Просто, сейчас столько животных, оставшихся без хозяев из-за войны. И породистых в том числе, на любой вкус, отдают бесплатно, с прививками и паспортом. Мне бы некомфортно было покупать, пока их столько страдает в приютах, тем более сейчас. Свою позицию не навязываю, конечно, просто предлагаю вариант
Ангел-предохранитель• 15 августа 2023
Ответ дляФокус-Покус
У породистых зверей здоровье часто хуже, близкородственные скрещивания, недобросовестные и просто некомпетентные заводчики, которые озабочены выставочным экстерьером, а никак не здоровьем поголовья своих животных. Вот и имеем закреплённые внутри породы генетические мутации и наследственные заболевания.
Но у дворняг, при отличном в большинстве, здоровье, у многих с головой беда полная, поскольку эволюционно закреплённые качества для выживания на улице, не слишком подходят домашней собаке-компаньону.
Леди Репях• 15 августа 2023
В приютах есть самые разные котики и котята. Очень много породистых.
Рассмотрите этот вариант.
Кондуктор маршрутки• 15 августа 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну автор же спросила конкретный вопрос .
а вы привели в пример где-то такое:
мне не комфортно рожать своих детей, ведь их столько в детдомах страдает без родителей .
Есть люди которым все равно, абы был кот (я из таких )
а есть ценители конкретных пород и им важно иметь именно эту породу.
а вы привели в пример где-то такое:
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
а вы привели в пример где-то такое:
Так породистых полно сейчас в приютах и на передержках:(
Кондуктор маршрутки• 15 августа 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
может человек не хочет травмированого кота.
и я не о том, а о том что если человек настроен брать котенка от заводчика, я думаю она прекрасно в курсе про приюты и ей этот вариант не подходит.
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Дворняги и выставочные животные - это два противоположных полюса. Между ними есть еще масса вариантов. Например, породистые, но не чемпионы, не выставочные.
Кондуктор маршрутки• 15 августа 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я если честно ( это не к автору относится, а в общем) не понимаю вот этого брать породистых котов, для меня кот это кот будь он породистый или нет, они +- все одинаковые в плане характера, за исключением каких-то экзотических пород.
а вот с собаками там посложнее, там я всегда ЗА породу, потому что брать дворнягу, это брать кота в мешке и чаще всего они очень и очень проблемные
но это только моё мнение
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
но это только моё мнение
У меня собака, порода которой накопила столько дефектов, что в некоторых странах запрещают их уже разводить и продавать.
Но вот в чем нюанс - я брала не в КСУ питомнике, а у женщины, которая 15 лет занимается именно этими собаками, имеет свой взгляд на здоровье собак и кого с кем скрещивать, чтобы избежать проблем. Не КСУ. В итоге - собака здорова, тьфу-тьфу-тьфу, с дыханием проблем не имеет, дисплазии не имеет, с поведением проблем нет. А на любой выставке ее забракуют, поскольку нос не вдавлен в череп, а скелет крепкий и не ’вихлястый’.
Кондуктор маршрутки• 15 августа 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
не я не про здоровье даже, зачастую дворняги очень пугливы и с ужасно шаткой психикой.
Я знаю о чем говорю у меня были одновременно дворняга размером с овчарку, которую кто-то выкинул и амстафф, тоже не ксу.
и как же я намучалась с той дворнягой, что лучше бы ещё пару амстаффов взяла
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да, я поняла, о чем Вы.
Кондуктор маршрутки• 15 августа 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, я поняла, о чем Вы.
а вот кота на мусорке нашла в пакете и ненарадуюсь хахаха ну вот идеальное создание
и красивый и хитрый и умный
ТигрЛьвович• 15 августа 2023
Если вы хотите определённую породу, ищите конкретный питомник с хорошей репутацией. Выше про здоровье породистых правильно написали.
Виннипуховна• 15 августа 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
но это только моё мнение
Коты тоже разные, британцы в массе - социопаты. Я сиамок люблю за характер и любвиобильность. Смотреоа в приютах, но маленьких не было. Взрослооо брать не хотела, так как дома еще на самовыгуле декоратианый кроль
Фима Собак• 15 августа 2023
Я бы с выставки котенка не брала, высокий риск зацепить заразу.
На тему приехавших - то их не будет, только местные.
А какую породу вы хотите?
Безпорадна Кроко
• 15 августа 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
У меня 6 брошенок живет. Думаю, я выполнила план по спасению
Безпорадна Кроко
• 15 августа 2023
Ответ дляЛеди Репях
Рассмотрите этот вариант.
Я уже наподбиралась и наспасалась выше крыши. В кои то веки хочу купить животное определенного вида, типа, породы и характера
Безпорадна Кроко
• 15 августа 2023
Ответ дляФима Собак
А какую породу вы хотите?
Нужен сфинкс браш, мальчик
Фима Собак• 15 августа 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Нужен сфинкс браш, мальчик
Ну так их и в Украине не мало
Безпорадна Кроко
• 15 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Ну так их и в Украине не мало
Нет ни одного, я весь олх перерыла
Фима Собак• 15 августа 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Нет ни одного, я весь олх перерыла
Не там ищите
Безпорадна Кроко
• 15 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Не там ищите
Где надо искать? ФБ тоже ничего не предложил
Фима Собак• 15 августа 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Погано шукаєте)
Запитайте в профільних групах про розплідники.
Десь ще бачила з кошенятами, швидко не знахожу
Безпорадна Кроко
• 15 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Погано шукаєте)
Это группы болталки, я искала страницы питомников, с предложением котят на продажу. Их практически нет. В группах спрошу конечно, но не хотелось бы отбиваться в комментах от очередного ’хочу маленького породистого рыжего котенка - возьмите трехлетнего беспородного черного кота из приюта’. Хочу тихо прийти, посмотреть и купить
Фима Собак• 15 августа 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
В породных группах вам не будут парить беспородное, а накидают ссылки на заводчиков. А там разберетесь, будете смотреть кого на фотках отмечают.
Была группа продажная на англ языке, не нахожу
katya-lucky• 15 августа 2023
Касательно выставки в Киеве.
Там будут не только киявляне. Но скажу честно, в Киеве я не помню дончаков на выставке. Зато в Тернополе месяц назад они были )
Ловите ссылку на профиль заводчика:
На обсуждаемой выставке будут мои выпускники в классе кастратов. Это на тему, кто сейчас ходит на выставку.
Ловите ссылку на профиль заводчика:
katya-lucky• 15 августа 2023
Ответ дляТигрЛьвович
В НОРМАЛЬНОМ питомнике со здоровьем котят и кошек ситуация гараздо лучше, чем у уличных. Это у нас миф такой ’уличный Васька супер здоровый’, а породистый котик - дорогой и болезненный. Тут как обычно крайности. Называют питомник, а говорят про разведенцев. Уличный котик он прям такой здоровый. Угу, от кошек, которые рожают каждые 3-4 месяца и живут до года, где процент выживаемости котят ну в лучшем случае 10%.
Безпорадна Кроко
• 15 августа 2023
Ответ дляkatya-lucky
Касательно выставки в Киеве.
Ловите ссылку на профиль заводчика:
Написала девушке. Один мне понравился котенок на ОЛХ, в Киеве, но смущает, что там дан технический номер телефона, на него не заведены месседжеры, и в гугле он вообще не бьется