Мастер Класс• 15 августа 2023
Почему некоторые мамы очень много времени посвящаю "выгуливанию" ребенка?
Ладно понимаю, когда живет со свекровю и хочет убежать быстрее из дома на весь день с коляской, если в декрете, но просто пустые прогулки с коляской на целый день никак не развивают ребенка ни в каком направлении.
Нет чтобы позаниматься с ребенком, стишки поучить.
Да нет надо круги пустые по улице наматывать, честно не понимаю этого.
Шукаю стакан• 15 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так у вас уже достаточно большой ребенок. Тема же о маленьких.
С моим ретенком так с 2 лет.
2 года - это маленькая?
И у меня их двое
Старший ещё с инвалидностью
2 года - это маленькая?
И у меня их двое
Старший ещё с инвалидностью
ЛюбимаЯНЬ• 15 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
С моим ретенком так с 2 лет.
2 года - это маленькая?
И у меня их двое
Старший ещё с инвалидностью
2 года - это маленькая?
И у меня их двое
Старший ещё с инвалидностью
Вы же понимаете, что ребенок, который с 2-х лет сам себя занимает и вы можете спокойно работать и заниматься домашними делами, это редкость. Или дома был кто-то еще, кто мог заниматься младшим ребенком? А кто занимается старшим?
90x60x90• 15 августа 2023
я не можу гуляти довго і у решту часу робити домашні справи. теж людина і хочу відпочити.
вважаю, що навіть влітку погуляти двічі по 2 години (або всього 4) - достатньо і не треба себе впахувати
КохайтесьЧорнобровi• 15 августа 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
ребенку нужен свежий воздух, а мы вот 3 раза в день по 100 часов гуляем - я тоже такого не понимаю.
Вышли, погуляли 2-3 часа и домой. Дома всегда куча дел.
Мне педиатр говорит, что прогулки в грудничковом возрасте, например, нужны не грудничку, а маме, чтоб выбраться из колеса подгузников и кормлений.
Какой то туповатый педиатр вам попался
Екатерина27• 15 августа 2023
Обычно мамы с прогулкой одновременно совмещают свои дела: магазин, рынок, почта, аптека, оплатить счета какие-то…собственно так и поступала с обоими детьми. Когда родился младший, я еще и забирала старшего из садика/школы, совмещая это с прогулкой с младшим.
Единственное, что я для себя вывела опытным путем это то, что как только дети начинали ходить, мы на улице именно гуляли и бодрствовали, а спали дома. Потому что отдых и мне нужен был.
Шукаю стакан• 15 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Был - лежачая мама.
Потому ребенок и играет сам.
А вообще шило в попе до сих пор и нужен глаз да глаз.
И это не редкость, это так приучили (если диагноза нет).
Это я теперь точно знаю из личного опыта. До того, как мама слегла тожр так думала.
Просто тогда выхода не было. Потому что за мамой на наркотиках уход требовался больший чем за ребенком в 2 года. А помощи не было. Пришлось ребенка приучить играть самой. Кстати вышло легче, чем думала.
Потому ребенок и играет сам.
Най хоч раз• 15 августа 2023
Я как-то познакомилась на площадке с парой мамашек, дети у нас одного возраста. Вот они из таких - посадят детей в коляски и возят по району, изо дня в день так. Когда я им рассказала, что зимой (сыну год был в январе) мы уже гуляли с санками и лепили снежки, они на меня посмотрели как на странную - ты что, холодно же, а в коляске тепло.....
Самохвалова• 15 августа 2023
Я прогулки не любила, но выходили до оьеденного сна и после на пару часов минимум каждый раз, уже с года были друзья, вместе копали в песочнице или строили снежные пасочки, нам повезло, мы возле леса-парка, гулять было где
Самохвалова• 15 августа 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Если воспринимать информацию через вашу призму - так и будет.
Я не вижу смысла в проведении огромного количества времени на улице, т.к. есть куча дел дома.
Ну, с маленькими детьми и в туалет сложно выйти, как с кучей дел разобраться? А ребенок где при этом?
Радостина• 15 августа 2023
Мне так легче было. Я не могу сидеть в 4-х стенах. Лучше было коляску катать. Я любила придумывать себе маршрут в какой-то далекий супермаркет.
Когда малыш подрос , то тоже легче насушите. Ребенок себе копошится песочнике, а я могла с кем-то пообщаться. Это был мой отдых, т.к. во время сна. Работала или дела сливание делала.
Мастер Класс
• 15 августа 2023
Ответ дляНай хоч раз
Вот именно про таких моя тема!
ГендиреХтор• 15 августа 2023
Ответ дляЧемна панночка
В приватному будинку дитина гуляє завжди.
У меня ребенок всю зиму спал на не застекленном балконе, выставляла его туда, на свежем воздухе спал отлично. Вышла гулять уже в марте, ходила с коляской.