Мастер Класс• 15 августа 2023
Почему некоторые мамы очень много времени посвящаю "выгуливанию" ребенка?
Ладно понимаю, когда живет со свекровю и хочет убежать быстрее из дома на весь день с коляской, если в декрете, но просто пустые прогулки с коляской на целый день никак не развивают ребенка ни в каком направлении.
Нет чтобы позаниматься с ребенком, стишки поучить.
Да нет надо круги пустые по улице наматывать, честно не понимаю этого.
Агент Пинкертона• 15 августа 2023
Ответ дляЧесно брешу
так нічого поганого, якщо не прикриває подібними спацерами свою лінь і небажання робити елементарне вдома
Вам до них яке діло? Якщо і прикриває лінь, чого лізете?
Реанимация• 15 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Ми напевно з одного двору 😂😂😂 де тупо сидиш і чуєш, як гурт мамок обговорює тих, які сидять на інших лавках. Я раз казала, шо тре список якийсь робити і класти навпроти ✔️ ’обісрали’ 😂😂😂
Чесно брешу• 15 августа 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Що, себе впізнали, що така реакція?
мені нема діла. просто не треба лапшу людям на вуха вішати. От свою сусідку я поважаю, вона відверто каже - не хочу нічого робити, тому тікаю з дому
Чесно брешу• 15 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Тю, то развітіє, а Ви просто не розумієтесь)))
Агент Пинкертона• 15 августа 2023
Ответ дляЧесно брешу
Що, себе впізнали, що така реакція?
Я своє вже відгуляла 10 років тому. кому ви тре, лапшу вішати, хочуть гуляють, хочуть лінуються. А такі бабки клімактерички і далі про мамусь строчать, як і 10 років тому
Редисочка• 15 августа 2023
Ответ дляЧесно брешу
все що після ’коториє’ - зайве)))
Нічого там не зайве.
Я така бойова• 15 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Та через істерики малої, яка лиш хоче гуляти, я також там сиджу))) ну а шо робити маю??? Хіба табуретку свою виносити)))
Мао_Мяо• 15 августа 2023
Які стішки вчать з дитиною, яка гуляє у колясці? Під час прогулянки діти краще сплять і дихають свіжим повітрям. Про лінь зовсім не зрозуміло - дома легше лінуватися
Маю рацію• 15 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Ну как минимум убрать, после двоих троих всегда есть что убирать, ту же пыль, пол протереть, приготовить на всех, покормить , опять убрать за всеми. Это куча работы.
Это вы что, всю жизнь положить готовы на домашние дела? Получается так - женщина отдает свою жизнь хозяйству и обслуживанию домочадцев?
Маю рацію• 15 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Меня больше удивляют те у кого дети от 3 до 7 лет и они целыми днями на улице сидят с ними,я даже не знаю когда они кушают и когда вообще эти женщины готовят,убирают и стирают.Хотя точно знаю,что живут без бабушек и дедушек и муж на роботе у них.Помогать им некому.И это не значит,что они быстрые и все успевают в жизни.Это бездельницы,вот и все.
Это плохо? Быть бездельницей? Может, она мужу вечерами такое устраивает, что тебе перемытые третий раз за день полы просто смех и Мартышкин труд? Никому кроме женщины окрщицы не нужный.
Ответ дляШукаю стакан
Чому напівфабрикати?
Зварити кашу - 10 хв, нарізати салат ще 10. М´ясо - в мультиварку хай варить. Суп також. Або суп, а зверху тефтельки на пару, мбт внизу картопля, зверху риба.
Як раз нормальна здорова їжа
Я и без мультиварки сырые куриные ноги засыпала гречневой крупой, воды и в духовку.
Поміркована думка• 15 августа 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А я не понимаю, кто в это время делает за этих мам все домашние дела.
Ви шо, не знаєте? Мультя їсти наварить, робот-пилосос прибере, пралка випере, шо там робити, тю 🤣
Туся муся• 15 августа 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
ребенку нужен свежий воздух, а мы вот 3 раза в день по 100 часов гуляем - я тоже такого не понимаю.
Вышли, погуляли 2-3 часа и домой. Дома всегда куча дел.
Мне педиатр говорит, что прогулки в грудничковом возрасте, например, нужны не грудничку, а маме, чтоб выбраться из колеса подгузников и кормлений.
меня сейчас забросают тапками), мой второй ребенок вообще вообще выгуливался (спал) на балконе в каляске. Второй этаж. Тоже все ходили качали головой))). А какая разница на балконе? или под балконом?))
Шукаю стакан• 15 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Просто вони Моторні), як вище написали.
Приведу пример:
Встала с 6:30.
Попили с мужем чай, пообщались. Ребенок спит.
Муж на работу ушел в 7, я сняла сухое белье и разложила в шкаф или в глажку, забросила в стирку грязное. Бросила в мультиварку мясо тушиться.
И кашу на плиту. Салат нарезала.
Подмела. Посуду помыла.
Порезала ткань на сетки в волонтерку.
В 8 села за комп (работаю дома).
В перерыве покормила проснувшегося ребенка, перед этим отправила в ванную и одеться.
Застелила кровати.
Обед со вчера готов. На ужин заготовки уже есть - утром быстро сделала. Останется в мультиварку бросить, чтобы к вечеру горячее было.
В принципе в 10 утра у меня уже все сделано. Что ещё вквартире можно делать?
Закончу работу - поедем на пляж. Приедем поужинаем посуду помоем, во что-то поиграем и спать.
Приведу пример:
Встала с 6:30.
И кашу на плиту. Салат нарезала.
Подмела. Посуду помыла.
Порезала ткань на сетки в волонтерку.
В 8 села за комп (работаю дома).
Застелила кровати.
Шукаю стакан• 15 августа 2023
Ответ дляGvenna
Дома целый день можно читать, вышивать, вязать. Это я очень хорошо понимаю.
Тем не менее все отписавшиемя - здесь сидят
Значит время есть
Шукаю стакан• 15 августа 2023
Ответ дляSeehund
Сейчас у меня жарко, чтобы духовку включать. От мультиварки нет жара
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Вас и не нужно понимать и вас никто не заставляет такое делать, учите строки и тд. Или вас так сильно задевают другие люди?
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я тоже не понимаю. Вообще, этих колясок не понимаю, какое там развитие? Велосипед, верховая езда, автовождение - вот навыки, которые нужно развивать, а не положить в коляску и круги наматывать.
Именно, понимаю еще когда первые месяц в колоске, но потом надо же переходить на более серьезные вещи. Иногда вижу детей даже в 2-3 года в колясках, это вообще шок. В таком возрасте дети уже должны в гонках на спортивных машинах побеждать, а не в коляске с мамкой
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так пусть по логика вашего педиатра мама сама гуляет без коляски
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Где в конкретном предложении написано, что это плохо?
Это бред
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Если воспринимать информацию через вашу призму - так и будет.
Я не вижу смысла в проведении огромного количества времени на улице, т.к. есть куча дел дома.
Вас кто-то за руку на улицу тянет? Ну, и странные люди здесь…
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
в 6 месяцев что ли на велосипед?
Живчик-счастливчик• 15 августа 2023
Как это ребенок на улице не развивается? Мой на улице научился привет-пока махать,выучил некоторых животных,показывает пальцем на всякое с восклицательным возгласом, его дети чужие интересуют,просто разные люди,машины,листочки и деревья. По площадке любит ползать и по травке. На улице ребёнок познает Мир.
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
А мені завжди було цікаво? Які такі діла люди роблять вдома по пів дня?
Маю трьох дітей. Гуляти люблю. Правда зараз, коли підрости, то можуть і самі вийти у двір, а я або каву пою або по справам йду. А так реально приходили додому в обід і ввечері на 1-2 год.
блиин, вот прочиьталда вас и тоже пошла пить кофе.
хотя еще вчерась хотела бросать.
Вероятненько• 15 августа 2023
Ответ дляЧесно брешу
Що, себе впізнали, що така реакція?
А якби ви її не поважали, то у неї прямо б все життя шкереберть пішло))
Басноплетка• 15 августа 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Бабушки ))
Вся така шо куди там• 15 августа 2023
Ответ дляТуся муся
+ тоже самое ..или во дворе в селе.
Басноплетка• 15 августа 2023
Ответ дляЧесно брешу
А элементарное это что?
Басноплетка• 15 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Не завидуйте, бездельничайте тоже
Это называется приоритет. Кому- то погулять интереснее, чем убрать, кому- то наоборот
ЛюбимаЯНЬ• 15 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
Просто вони Моторні), як вище написали.
Приведу пример:
Встала с 6:30.
И кашу на плиту. Салат нарезала.
Подмела. Посуду помыла.
Порезала ткань на сетки в волонтерку.
В 8 села за комп (работаю дома).
Застелила кровати.
Приведу пример:
Встала с 6:30.
И кашу на плиту. Салат нарезала.
Подмела. Посуду помыла.
Порезала ткань на сетки в волонтерку.
В 8 села за комп (работаю дома).
Застелила кровати.
Так у вас уже достаточно большой ребенок. Тема же о маленьких.