Диверсификация• 15 августа 2023

Вопрос к бухгалтерам маленьких предприятий

Кто у вас следит за возвратом документов. Вот отгрузили вы продукцию/ выполнили работу. Акт/ накладные отправили заказчику. И вам не вернули. Кто это отслеживает и проверяет и обзванивать таких должников
Ромашка-468e• 15 августа 2023
У нас тоже был реестр с долгами,пришел док вычеркнули и забыли

автор Диверсификация • 15 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Так, менеджери приносили. Якщо документи все ж не доносили мені, то я претензії пред’являла менеджеру.
Но вы же проверяли что и кто из менеджеров вам не вернул? Это модно сделать сравнить эл реестр боков с фактическим..то есть ручками и глазками
Сапай вазони• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Ну наличие вы ж проверяли? Чего есть Или нет. Открыть картуюочку счета 361 и 631 посмотреть что было, взять в папки с бумагами и проверить есть они в наличии или нет. Или я не так все вижу?
я перевіряла і перевіряю і обдзвон по боржникам
Ромашка-468e• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Ну если все сводит бухгалтер он то должен знать,что у него есть в наличии,а чего нет? Проверять то его будут в первую очередь
Приму в дар• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Так, звичайно, вела реєстр, звіряла і задрочувала менеджерів, щоб повернули документи. Сама до контрагентів на рахунок документів не дзвонила ніколи.
автор Диверсификация • 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
А что значит сводит? Он что видит введенно в 1 с , по этому и отчеты делает. Сделали отгрузку в 1 с акт есть..( и пофиг что не подписан).., оплатили поставщику, а поставщик товар передал а доки не дошли/ потерялись выходит у нас дебеторская задолженность ( а по факту нет)...Вот какую видит картину в программе так все и делает...
Ромашка-468e• 15 августа 2023
В смысле,а первичка для чего вообще
Ромашка-468e• 15 августа 2023
Чтобы сдать отчёт 100 раз перелопатишь,что у тебя есть чего нет,доступ в 1с только у нее? И вообще какой у вас документооборот,если 10 накладных в мес,то можно и на память выучить,кто что прислал,а кто нет
Ромашка-468e• 15 августа 2023
Налоговая прийдёт 1 с показывать?

Міряно-переміряно• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Нет. У нас маленькое предприятие. Директор бухгалтер, производитель работ и 10 человек рабочих. Оборот в год максимум 7млн
тогда бухгалтер, если физически не успеваете, то разговаривайте с директором, берите еще одного человека
Дон Пэдро• 15 августа 2023
Автор, а чому Ви не обмінюєтесь документами в ’вчасно’ і подібних програмах ? Чому не запровадите електронний документообіг?
автор Диверсификация • 15 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Не все контрагенты так отправляют документы. И я из понимаю.. Интернет, новая почта например да и договора в эл виде через медок. Но когда контракт с заказчиком который делает заказ не по предоплате то в наших интересах иметь доки с синими печатями с реальной подписью директора. Тк в нашей сфере частенько приходится обращаться в суд за взысканием средств. А суд документы любит ’ по сторинке’. Уже отпадет вариант ’ а это не Я подписывай договор , украли эл подпись мою и так далее
автор Диверсификация • 15 августа 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Я не бухгалтер в этой сттупции..на счет ’не успевает’ выше объем работы бухгалтера описала.
автор Диверсификация • 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
В смысле,а первичка для чего вообще
Для проверяющих видимо...
автор Диверсификация • 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
Дрступ у меня есть я ж и офигиваю когда знаю что товар получен а приходная не введена ....или отгрузка отображены на бумаг на это нет.....
автор Диверсификация • 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
Налоговая прийдёт 1 с показывать?
Тогда как клюнутый курицей в жопу начинает всех обзванивать
автор Диверсификация • 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
Это вы в ручную делали перечень должников?
автор Диверсификация • 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
За пол года 3 контракта . В одном из них 10спецификаций... Ну выходит около 15 наименований работ...заблудишься сложно... это по 361. По 631 мелочевка. Работаем на давальческом сырье. ...
Файна дівка• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
У мене торгове підприємство
За місяць буде десь 1000 видаткових і штук 200-300 прибуткових, не рахуючи імпорту
Є людина, яка архіву документи і веде реєстри
Але і 1с в нас дописана і можна в ній побачити є оригінал чи ні, а не лопатити папки з бумажками
Але за багато років моєї роботи при великих оборотах мати 100 % оригіналів це фактично не можливо, особливо видаткових

Ромашка-468e• 16 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Нет,с 1 с вытягивали реестр в exel и сверяли наличие оригиналов