Мадам Подлинник• 15 августа 2023
Ваши дочери-подростки/школьницы делают покрытие гель-лаком у мастера?
НаливайКа• 15 августа 2023
Да, с 13 лет на руках покрывает гель- лаком. На ногах только обычным лаком
ТаПрямТам• 15 августа 2023
Конечно, делает ресницы,брови ногти ноги руки.
Я такое никогда не делала в 39 и не собираюсь.
Летчица• 15 августа 2023
Начала делать с 10 класса. Делает уже 8 лет, мать её одноклассницы отличный мастер маникюра.
Пульт от линолеума• 15 августа 2023
14 лет. Не делает. Спрашивала, можно ли сделать? Я разрешила. Но обьяснила, что выглядят они нормально 2 недели. Готова ли вот с таких пор все время их делать. Что 2 маникюра в месяц- это уже какая-то вещичка получится. Пока не решилась сама.
СкокоМнеДадите• 15 августа 2023
Ответ дляПульт от линолеума
А про последствия (истончение пластин ы, онихолизисы) почему не объяснили?)
КохайтесьЧорнобровi• 15 августа 2023
Нет. Делает более интересные вещи, чем ’украшательство’.
Пульт от линолеума• 15 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
И это тоже. Хотя сама 3 года делала без перерывов, ничиго такого не произошло. Но видела и ужасы у девочек.
МЕСТО_Встречи• 15 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не у всех проблемы. У меня ни разу от наращивания или гель лака не было проблем 🙄 но ногти сами по себе всю жизнь тонкие и не росли никогда. Не лучше, не хуже. Просто красивее с лаком
Радість моя• 15 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Делаю гель лак уже лет 9 точно.
С ногтями все ок.
Найти надо нормального мастера
С ногтями все ок.
Найти надо нормального мастера
Треба ось так• 15 августа 2023
Ответ дляНаливайКа
Вы знаете, что гель и лампа могут вызвать рак?
Мама Чели• 15 августа 2023
Я собі вперше зробила на випускний, раніше мама не дозволяла. З тих пір роблю постійно вже 13 років, не знімаючи
З нігтями все супер, якщо що
Найщасливіша• 15 августа 2023
Да. С 14 лет. Сейчас 16. Продолжает, но уже хотя бы аккуратные и не длинные. А то пришла один раз смотрю нюдовые наконец то не чёрные, а потом присмотрелась и на одной руке на каждом ногте по букве ’ Fack ’ написано.
Та не реву я• 15 августа 2023
Племянница с 14 лет делает пс большая часть ее одниклассниц еще в 10 начали делать; племяница сначала у мастера ; уже год сама себе делает сейчас ей 16 ; лампу и прочие принадлежности ей купили... моей младшей дочке уже в этом году 14 ; просить но я не разрешаю
Лукава Кішка• 15 августа 2023
Ответ дляРадість моя
Делаю гель лак уже лет 9 точно.
С ногтями все ок.
Найти надо нормального мастера
С ногтями все ок.
Найти надо нормального мастера
Девочкам лет до 16 делать маникюр с покрытием гель-лаком не рекомендуется
СкокоМнеДадите• 15 августа 2023
Ответ дляРадість моя
Делаю гель лак уже лет 9 точно.
С ногтями все ок.
Найти надо нормального мастера
С ногтями все ок.
Найти надо нормального мастера
Значит вам повезло. И мастер тут ни причем
Замріяна• 15 августа 2023
Надеюсь не будет делать, оно ж часто как когти выглядит. А на руках у девочек - старит руки
Відповів всім• 15 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Это ей уже 24?