Украинцы за три дня закрыли масштабный сбор для ВСУ. Люди задонатили 235 миллионов гривен, которые на 10 тысяч дронов-камикадзе для украинской армии.
Тем временем
В Закарпатской области на дорогу к новому горнолыжному курорту потратят 600 миллионов гривен
Всего хотят отремонтировать 7 километров дорог. Главная цель — чтобы туристам было комфортно доезжать к отелям курорта «Драгобрат». Завершить планируют к новому году.
Зачем на армию выделять деньги, если украинцы сами ее обеспечат своими донатами? Так получается?
Тем временем
Ответ дляMashaizDusha
це правда. Зокрема, раніше цього Прозорро, на які всі посилаються, просто не було. І не могли люди бачити, як дико вони тирили, якими вагонами.
Когда то лет десять назад еще до майдана попалось на глаза одно опубликованное расследование закупок питания в детсады Киева.Так там батоны закупались по цене в ТРИ(!) раза дороже, чем даже розничная цена в супермаркетах. Я была под впечатлением.С тех пор ничему не удивляюсь.
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Контроля никто не хочет, потому что все привыкли к самоуправству и кто первым на...жухает другого или государство.
Ну так а я о чем. И при этом народ винит во всем власть. Та кто бы не пришёл к власти, если захочет честности и порядка - поплатится за это, народ съест
Ответ дляNata2907
я уже не раз це казала, але тут хоч плюй межи очі, доказують, що то все народ за справедливість боровся. Білоруси молодці, що не повелись на це, інакше уже б воювали.
Да, интересно что майданов с тех пор так и не было, как бы тяжело ни было людям
Видимо вы таки правы
Ответ дляPrervana
Чтобы окончательно не возненавидеть эту страну и ее жителей, я предпочитаю думать, что может это хитрый метод отмытия денег на нужды армии? Ну иностранную помощь жеж нельзя тратить напрямую на армию. Но можно списать ее на дороги, немножко их построить за копейки, а остаток суммы втихаря через третьи фирмы потратить на дроны или еще на что...
Бобре було б, якщо так. Але шанси малі
Ronia Aronia• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Конечно. С 2013 наблюдаю столько херни, что просто диву даюсь. Часто как в неприличных анекдотах.
Алекс-1022• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Я тоже не доначу, только адресно
Никаким фондам ни копейки. Но у меня уже закрадывается мысль, может они через эти фонды деньги свои отмывают, сами себе донатят
Или где они столько л*хов нашли?
Естественно
😂
Ответ дляТатьяна_М5
Менталитет никакой « извне» не изменит. Каждый должен начать с себя, а не пальцем тыкать на кого-то. Ещё совсем недавно тема была про контроль поступления денег на карточки. Так народ искренне не понимает, почему они должны платить какие-то налоги, если зарабатывают мало, типо дропа в декрете. Общие фразы все кидают и все кричат, что нужен контроль, но как только контролировать начинают кого-либо лично, то сразу вспоминают, что своя рубашка ближе к телу, что это не выгодно и чтоб контролировали кого-то другого, только не меня)
Потому что у нас контролируют только простых людей. Укради хлеб - тебя посадят. Укради миллион - все говорят ’вот молодец, умеет крутиться’ ))
Ответ дляТатьяна_М5
Это точно. Знакома лично с одним очень порядочным, бывшим главой отг. При его каденции депутаты ввели штраф за сжигание листьев до 10000 грн.
Так вот этот глава сам лично ходил выписывал людям штрафы вместе с главой Жека
На второй срок его уже не избрали
Алекс-1022• 17 августа 2023
Ответ дляmari_klim
Эта мысль очень даже реальная. Все может быть.
И замешана здесь вряд-ли украинская ’рука’
Это путин виноват
Алекс-1022• 17 августа 2023
Зато серпа и молота нет на родине матери
Пусть вас греет эта мысль
Особенно зимой когда лохам опять будут рассказывать «нет вы что не продаем в молодву ээ, это так совпало что у нас обстрел и в молодое блэкаут»
А починить мы не можем, денег нет, срочно надо было дорого на дрогобрат отремонтировать
Пусть вас греет эта мысль
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Это как говорят: кто на что учился.
Алекс-1022• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Видимо вы таки правы
Нет вы что это мы просто осознанные а они все зомби
Это мы сами майдан сделали
😂😂😂😂 мы не такие, мы не терпилы
Это мы сами майдан сделали
😂😂😂😂 мы не такие, мы не терпилы
Алекс-1022• 17 августа 2023
Девочки пожалуйста вспоминайте все эти миллионные траты на дороги сериалы и серпы и молоты когда зимой будете в Дубаре сидеть без света сутками
И Донатьте еще больше притуле ❤️
Ответ дляL-i-s-a-92af
Запад выделяет помощь на бюджетные СОЦИАЛЬНЫЕ нужды( зарплаты бюджетникам,пенсии и закупки в том числе)
Финансировать нашу армию они не имеют право и не делают этого.
Ну так они могли построить реабилитационный центр для инвалидов или центр психологической помощи, жилье построить для тех кто его лишился. Но нет, лучше посторить стадион и дорогу на Дрогобрат.
Алекс-1022• 17 августа 2023
Ответ дляИшо
Нет, нужно было к зиме готовиться, а центры потом уже. Чинить подстанции они же верещат что все разбомлено и поэтому не было света а не из-за экспорта ээ.
Но если починить, то как продавать, чем же прикрыться…. Незадача
olgabaluta• 17 августа 2023
Ответ дляАлекс-1022
Пусть вас греет эта мысль
И в музей Голодомора можно сходить! Не стоит забыть о таких важных вещах!
olgabaluta• 17 августа 2023
Ответ дляLena_Lovecosm
так может пора перестать донатить ?!
Мы и не начинали!
bespe4na_mavpa• 17 августа 2023
Ответ на название темы: Да!
У меня в голове не укладывается, насколько нас держат за идиотов и мы ведемся. И конца края нет этому п.цу.
А читали новость, что оплату за свет подняли, а толку нету? Так что это не конец. Нас ИП.ут а мы крепчаем
Ronia Aronia• 17 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Как тебе его директорка? У меня тут английский друг как увидел - упал.
Алекс-1022• 17 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
И сериал Горбунова посмотреть
Только старлинк сначала купите, а то Света же не будет, не забывайте
Lena_Lovecosm• 17 августа 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Ответ на название темы: Да!
вы правы, сами ведемся!
olgabaluta• 17 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Она идеально подходит на эту должность! Как и актер - в президенты!
olgabaluta• 17 августа 2023
Ответ дляАлекс-1022
И сериал Горбунова посмотреть
🙂😂😂, да, кстати, а зачем сериал снимают, если у народа не будет электроэнергии его смотреть?
Ronia Aronia• 17 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Про актера-президента я еще в 2019 на курсах преподу-англичанину объясняла, когда он пытался ржать, что Рейган тоже был актером. Препод согласился, но сказал, что Рейган был нифига не смешной. Что он сейчас бы сказал...
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляИшо
Вы как в детском саду: вырасту и стану космонавтом.
Я всегда вспоминаю одного человека, который является отличным показателем того, кто такая Родина. Человека, который добровольцем пошёл в АТО, потерял обе ноги, потом ему всем миром скидывались на протезы, потом, в первые дни войны, он, на этих протезах с оружием в руках вышел защищать свой город, ценой своей жизни спас десятки ребят, дав им возможность бежать из окружения и после этого, в момент награждения защитников города о нем никто не вспомнил, ни Родина, ни ребята, которых он спас ценой своей жизни. Наградили каких-то левых людей.