Хропочка з гривкою• 17 августа 2023

Как перевести вещи с квартиры (плюс мебель) с Польщи в Украину

Девочки, нужна будет грузовая машина, перевести все с трешки на Западную Украину. Как это сделать? Там будет немного мебели и много коробок с посудой, вещами и тд. Не фура, а грузовая машина. Делают ли такие доставки? Поляки или наши? Какая цена примерно будет?
автор Хропочка з гривкою • 17 августа 2023
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Є ж групи в телеграм, фб вашого міста, там 100% вам порадять хто їздить. А ви вже собі виберете.
Точно, я поищу такие группы. Спасибо

Меня много• 17 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Без оформления, личные вещи, все бу. Доставка - буду брать большую машину полностью
Диван не относится к личным вещам, которые можно ввозить беспошлинно. Для ввоза мебели беспошлинно нужно подтверждение, что вы там были в командировке или жили не менее года.
Нормы ввоза никто не отменял.
Ответ дляМеня много
Нормы ввоза никто не отменял.
Да, по такому подтверждению и будем ехать. Должно все быть нормально, надеюсь.
Белая котичка• 17 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Так это же не посылка, это груз с диванами и матрасом и тд. Кто ж так считает.
И что? Вам бесплатно ваш матрац повезут?люди деньги зарабатыаают. В любом случае прикинут объем и вес и постаят вам счет. Ну и от расстояния зависит, расход топлива.
Ответ дляБелая котичка
Вот вы вообще не в теме а решились уже поучать.
Ответ дляБелая котичка
Я буду брать машину, там уже не имеет разницы по кг
Белая котичка• 17 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Да, конечно. Я из Германии вещи перевозила. Но матрацы тащить у меня ума не хватило.😁
Белая котичка• 17 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Берите.удачи
Ответ дляБелая котичка
У вас наверное сумки были и все. У меня все - посуда, сумки, вещи, матрас, кресло, полностью все с квартиры плюс тренажор

Сарафанное радио• 17 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
Хорошие матрасы денег нормально стоят. Хотя проще на месте купить новые, чем отдавать за пересылку круглую сумму
Цвірінь• 18 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
Даремно, германськоє качество
Seva0304• 18 августа 2023
я спрашивала сколько бы стоило перевезти меня, ребенка, кошку и пару чемоданов. жили от Варшавы 130 км- ехать до Киева, сказала девочка-диспетчер, что 1200 злотых. Но мы потом поездом ехали- так комфортней.
ПлакалаВАвто• 18 августа 2023
так у местных спросите))) они так первые три месяца обновляли квартиры. Иностранцы говорили что те фурами возили домой мебель и технику
СкокоМнеДадите• 18 августа 2023
поищите в телеграмме и фейсбуке группы по типу украинцы в Польще, Польша-Украина. Я не знаю по поводу Польши, я из Одессы, живу в Молдове. У нас все перевозчики кидают рекламу в такие группы. Любого формата грузовые и легковые.
СкокоМнеДадите• 18 августа 2023
Ответ дляМеня много
Нормы ввоза никто не отменял.
Скорее всего у автора есть штампы в загране что она вьезжала в начале войны и жила. Логически подумать, навряд ли она диванов накупила, приехав в туристическую поездку на недельку). Берется грузовая машина, б/мебель и техника не подлежат растаможке , это таки личные вещи
ОноВамнадо• 18 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Как так?
Ну точнее, а шо такое?😏
Меня много• 18 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Этого недостаточно для беспошлинного ввоза мебели. Тем более, что ограничения по весу и стоимости никто не отменял. В Законе прописаны четкие условия, при которых возможен ввоза личных вещей сверх нормы без уплаты таможенных платежей .