Звожу з розуму• 19 августа 2023

В когось є дорослі діти, які не допомагають

Син дуже гарно заробляє. Живе сам. В мене зараз фінансові труднощі. Раніше я дуже гарно заробляла, сама його виростила, вивчила і спонсорувала доки не знайшов роботу. На всякі витребеньки давала постійно, крім основних потреб. Потім вже почала казати, що пора б знайти роботу. Знайшов, все норм
Вчора попросила позичити 6 тисяч грн. Знаю, що гроші є. Не позичив. Так образливо, реву з вчорашнього дня. Але зробила вигляд, що все ок.
Котогосподиня• 20 августа 2023
Дуже сумно. Не хотілося б такого. Я б дуже образилася.

Котогосподиня• 20 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Кинув лінк, де можна кредит взяти
Я б після такого більше не спілкувалася.
Забагаловка• 20 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Меншому сину одяг до школи хотіла купити
Когда у людей нет денег, они покупают не новые вещи, а идут в секонд-хэнд. В тысячу на одежду вы бы точно уложились.
Извините, но я бы такой транжире тоже не занимала.
Божа кульбабка• 20 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
Вот меня тоже смутило. Срочно 6000 на одежду в школу. Ладно там на канцелярию, книги, тетради, рюкзак новый. А одежда на сентябрь. Штаны и рубашка в секонде новые буржуйские вполне могут 100-200 грн затнуть. Но автору 6000 срочно нужно. К чему эти обидки
Ножка• 20 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Господи, какое же инфантильное поколение. Сын один раз в долг не дал. Так блин уже и не сын.
Ви що вкладаєте в поняття інфантил, цікаво?
Близька людина попросила про допомогу!
Я вже не акцентую, що це мама. Просто близька людина. Можливість допомогти є. Але не допомагає. Його вибір. Вибір мій би був- не спілкуватись.
В чому моя інфантильність?))
Божа кульбабка• 20 августа 2023
Ответ дляНожка
Близька людина попросила про допомогу!
В чому моя інфантильність?))
Во первых откуда вы знаете, что возможности у сына есть? Кроме озвученной сказочной суммы зарплаты в 3000 у 23 летнего парня с неоконченным высшим, я не увидела от автора больше подтверждений этой возможности. Может там сын залог за квартиру внес и кредит выплачиввает и вся его зарплата на кредит идет. Может зубы пошел лечить и понимает во что это ему выльется и сейчас важно на руках ее иметь.
Во вторых 6000 на штаны и рубашку это баснословная сумма, чтобы автор вот прям так неотвратимо в ней нуждалась за десять дней до учебного года.
В третьих вы в детстве своим детям все что бы они не поросили покупали? Или таки отказывали в чем то? Как они еще с вами после ваших отказов разговаривали?
Оксана_12• 20 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Прочитали б уважно, а потім ось це г писали. У автора чоловік, вона має право облаштовувати своє життя з другим чоловіком і не нянчити підлітка. Можливо якби вона менше дула йому в дупу, то син виявився більш вдячним і емпатичним. А не просто сказав, що він не дасть гроші, і кине посилання на кредитну організацію.
Так вона якраз і розгрібає результат реалізації своїх прав, хоч і не визнає цього.

Ножка• 20 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Людина попросила ПОЗИЧИТИ.
Не дати, не подарувати, а позичити.
Він би міг сказати: ок, мам, дивись -можу дати, але мені через місяць-два-три потрібні будуть кошти, бо мені потрібно: купити-заплатити-поїхати….
Але він просто дав лінк на кредит.
Я би йому також просто дала би смайлик у відповідь.
От і все.
До чого тут інфантилізм, я так і не зрозуміла. Кожен має право на власний прояв.
Кошка Мурка• 20 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Чогось подумалось, що син найрідніший, і краще в нього позичитт, ніж в чужих людей. Дивно, да?
Я не удивляюсь. У меня сын взрослый, женился и сразу после росписи стал требовать, чтобы я свои 50% квартиры на него переписала или 2- х этажную дачу, точнее уже дом( у меня дарственная от моей мамы). Я объяснила, что и так всё достанется тебе- ты единственный сын. Он просто не слышал меня, говорила со стеной. Мы ругались по телефону( он с начала войны в ВСУ). Потом переписка по Вайбер, даже первый раз были маты по отношению ко мне( к слову очень воспитанный ребёнок, всегда спрашивал как дела, здоровье, не жадный), если надо- без проблем поможет материально и т. д. И да, у меня был шок, хотя шок- это слабо сказано. Я поняла, что невестка( с виду ангел) постаралась с этим вопросом. Итог- сказала, что ничего никому переписывать не буду. Разве что внукам. И сказала так, или мы общаемся как раньше нормально или не общаемся совсем. Эти качели длились 3 месяца. К слову, я заграницей. Но недавно он позвонил и нормально без претензий говорил, что мол погорячились мы двое( я думаю интересно я при чём?!)? Давай забудем и всё такое. Конечно я сказала, что ни одна женщина/ жена не заменит тебе маму. Так что автор я Вас очень хорошо понимаю. Больно от непонимания что упущено было в воспитании или время такое. Еще я подумала, что невестка хотела себя перестраховать в случае чего( выплаты, часть квартиры), Вы понимаете о чём я говорю. Не знаю что посоветовать. Время и только время расставит всё на места. Надеюсь у Вашего сына была уважительная причина отказа.
Оксана_12• 20 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Да уж,автор,сочувствую(((Мой поменьше немного зарабатывает,но я ему пишу,дорогой надо бабушке выслать 15 тыс.,он в ответ -так давай уже 20 вышлю.Я ему отвечаю,если понадобится,тогда вышлешь,пока не надо,я верну тебе,а он говорит,что это копейки,забудь.Но и мы ничего для него не жалели,выучили,квартиру купили,все -все дали. Я на него чуть в обиде только что не пишет мне (((Пока я сама не напишу или пока не позвоню...ну и немногословный-да-нет-хорошо и все слова.
Це теж до пори до часу.
Оксана_12• 20 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
О, еще одна мамо, которая родила стакан воды. Надеюсь Ваш сыначька никогда не создаст свою семью . Так и просидит с мамуськой до старости , обеспечивая все ее хотелки
Ото вам торкнуло. Ні, я все розумію. А ви коли це щастя брали очі не бачили, як воно? Не думаю. Тож проблемка не в ’цих... батьках’. А ваие у вас з чоловіком. Нічого на здорову голову перекладати.
Стигла полуниця• 20 августа 2023
Ответ дляКошка Мурка
Сын агрессивно требовал, тут не прав. Но . В случае чего, Вы ж не откажетесь от выплат . Что касается ни одна женщина не заменит маму - рука лицо. Почему все свекруни думают что сыновья обречены вечно молиться на мамочек ? И с чего Вы решили что не заменит ?
Для чего эти мамани говорят такое сыначькам?
Оксана_12• 20 августа 2023
Ответ дляcosmaximus
Не загадуйте наперед, що і як може статися. Бог той ще шутник.
Полили авторку такою багнюкою.
Зараз такий час , що фінансові труднощі є у багатьох людей. І більшість живе від зарплати до зарплати.
А в кого просити допомоги , якщо треба прям зараз? І автор знає що є можливість.
Кредити? Це приниження. Особливо якщо є можливість допомогти .
І ніякі промахи у минулому , а вони є у всіх мам, не виправдовують цю ситуацію.

Син - гАвно!
Ще раз співчуваю Вам.
Попереджуючи про ...вирастите узнаєтє...
Є син. 27 років. Коли отримував своїх кровних 100 тис в прямому сенсі слова грошей, половину перераховував маленькій сестричку. Моїй доньці.
В нас гроші є. Не просили. Сам так вирішив
І ви брали? Ну тоді до вас великі питання.
Котогосподиня• 20 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Вы неверно трактуете слово ’ инфантилизм’.
Мания-Величия• 20 августа 2023
Ответ дляНожка
Людина попросила ПОЗИЧИТИ.
Не дати, не подарувати, а позичити.
Але він просто дав лінк на кредит.
От і все.
Он не обязан отчитываться маме про свое распределение денег и расходы.Одолжить возможности нет,все.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Это очередная мамо потребительница . Почитайте мою историю . Мой муж вот так 25 лет тянул свое ненасытное кодло . Там сестрички тоже еще те.. тоже выпрашивали денежку , только вот почему то ни разу ничем не помогли родителям за все эти годы. И это вошло в привычку . Только сын тянул ненасытных родителей .А тут вообще трешатина, сын воюет, рискуя жизнью ,маман гордится что денежку взяла , ох ужас . Сколько ж впереди разрушенных браков из за таких вот теток
Справа навіть не в шлюбах. Людина з війни прийде психологічно травмована. І чим довше знаходиться там, тим більша травма. Мамо замість відкласти сину на психолога хвалиться, що доньку балує на бойові.
Замороженная селедка• 20 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
З відчимом так собі, холодно-вічливі.
От і причина. Син вважає, що Ваш чоловік повинен сам забезпечувати свого сина, а не мати за рахунок першої дитини. А може і дійсно у Вас таке виховання , що виховували вовча, яке хоче швидше звалити з общака.
Оксана_12• 20 августа 2023
Ответ дляПатика-мотика
Історія моя добрих знайомих.
Мама в глухому селі тягнула єдиного сина. Мала корову, продавала молоко , сметану і на останні гроші наймала вчителів для репетиторства. Мрія хлопця була - море. Поступив до морехідного училища. Мама знову ж останні гроші щоб дитина в місті хоч якось проживала. Вивчився. Вже дівчина біля нього. З перших двух рейсів купив собі квартирку без ремонту. Щоб було де ночувати між рейсами. Вчився далі, ходив в рейси. Дівчина вже обручки вибирає. І тут він через півтора року обирає мамі квартиру в місті - новобудову, з гарним ремонтом. У дівчини істерика! Як так! Ну давай вже маму в цю стару квартиру - а ми підемо в новобудову. Ні! Він так вирішив! Мрія його життя було забрати маму з злиднів
Ну дівчина хлопнула дверима.
Хлопець купив мамі квартиру, перевіз маму в місто - мама руки не склала на дивані, відразу знайшла роботу помічниці по дому з непоганою зарплатою.

А хлопець пішов далі в моря. Зараз йому вже за 30, має дружину, дітей, будинок і кілька квартир.
Ну і добре. І вона певно не сама, а поряд з чоловіком, для якого спочатку вона, а потім всі інші. Бо для цього хлопа дружина так і залишилась ’атрибутом дорослого життя’. А одружений він досі з мамою. Я б теж пішла і не жалкувала.
Ряженка• 20 августа 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Вы ей в каждом телефонном разговоре претензии предъявляете, о том что она эгоистка и не звонит первой? Своим подругам тоже? Сколько лет вашим внукам, насколько тяжёлая у нее работа? Как построено ваше общением ней? Она делиться с вами своими проблемы или общение для вас состоит из раздавания вами ей советов и рассказа какая она плохая?
Внуков нет, не замужем. Живёт отдельно с начала учебы в университете. Общение построено так, если дозвониться, то можно узнать как дела? Услышать, что нормально и всё. Советы не раздаю, т.к. слушать никто не будет) Представляете, можно общаться и так, без рассказов и советов.

МАМА НИКИТКИ-2• 20 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну мабуть, тут як завжди всі все знають краще і висновки роблять про все твоє життя з трьох повідомлень( Прямо ванги і провидиці, навіть писати щось відбиває охоту надовго.
Ставлення до брата нормальне, як і до всіх родичів в принципі.
Це таке як до вас?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
вашего сына оскорбили последними словами, а вы его продали за 6000 грн. Ни слова в поддержку материнского... теперь я понимаю его!! вы только о деньгах думаете.
Вочевидь це стандартна ситуація по відношенню до сина. Авторка всюди такі пости підтримує і сама жодного слова гарного пол сина не сказала
Оксана_12• 20 августа 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Кажіть щоб вже починав брати на недвижимість собі. Бо своєю недвижимістю розпоряджатися будете Ви! І подивитесь що у нього з мордою який вираз появиться
Нерухомість елітна десь на пляжах Малібу? Ні? То ті діти зароблять собі тієї движимомті і недвижимості на сто років вперед іще. Не націнятьсЯ ніяк своїми клоповниками. Це настільки дрібна і неефективнв маніпуляціях, що навіть дивно, як дорослі люди цього не розуміють.
Оксана_12• 20 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
Вы понимаете, что для этого мужчины сейчас то, что он может перечислить деньги маме даёт ему смысл выжить. И худшее, что может сделать та женщина, их не взять.

Это не вопрос здраво это или не здраво, это вопрос его выживания, потому что эти перечисления важны ЕМУ.
Можливо. Але як на себе міряючи, я б купила тихцем валюту і склала в конвертик. Син повернеться. - буде на хороший старт йому.
Анонім Перший• 20 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Я б також міняла та складала, хай будуть, потім вирішим, що з ними робити.
Педиатор_я• 20 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Женв бывает бывшая, как и муж. А вот бывние родители-нет. Вот и все.
Оксана_12• 20 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Упаси боги, не треба мене заміняти. Я, як мама, не зможу бути з ним поряд і будувати родину, не народжу (бррррр) йому дитину і ще багато чого не зроблю, що зробить дружина. Нахіба йому мама???? Дорослому чоловіку потрібна жінка, а не мама. Це ж кошмар, якщо дорослому хлопаку треба мама.це жахливий сон нормальної матері.
Стигла полуниця• 20 августа 2023
Ответ дляПедиатор_я
А бывают родители которых не хочется знать, видеть и слышать . У меня так. Для меня мать моя- совершенно чужая тетка, мне абсолютно все равно на ее существование , если она помрет - я даже на похорон не прийду. И для меня моя семья это исключительно дочь и муж . Все. Такое может произойти с абсолютно любыми родителями . Причем даже в один миг
Стигла полуниця• 20 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Я с Вами совершенно согласна. Пусть это почитают остальные мамки , которые тут вопят что мать не заменит ни одна женщина .
Птица Говоруша• 20 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
все знают, вроде же не в древние века живем
Ага, всі знають, от тільки не всі готові до цього, судячи з тем тут
Оксана_12• 20 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Та то дикі люди. І самі не живуть, і дітям не дають. Жодна жінка і не зобов´язана заміняти комусь матір. Це різні речі і різні ролі.