Звожу з розуму• 19 августа 2023
В когось є дорослі діти, які не допомагають
Син дуже гарно заробляє. Живе сам. В мене зараз фінансові труднощі. Раніше я дуже гарно заробляла, сама його виростила, вивчила і спонсорувала доки не знайшов роботу. На всякі витребеньки давала постійно, крім основних потреб. Потім вже почала казати, що пора б знайти роботу. Знайшов, все норм
Вчора попросила позичити 6 тисяч грн. Знаю, що гроші є. Не позичив. Так образливо, реву з вчорашнього дня. Але зробила вигляд, що все ок.
Леди Репях• 20 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
Психологически здоровый человек не будет целенаправленно унижать другого.
Он мог набрать мать и сказать: Я не хочу одалживать тебе деньги, у малого есть отец, пусть крутиться.
Ан нет, он хотел ударить по-больнее но, ссыкло мелкое, даже не мог это сделать в лицо.
Я думаю, ему просто надоело быть банкоматом, и он решил напомнить и маме, и отчиму, что есть он не единственный, у кого можно одолжить)
Думаю, автор что-то не договаривает и не первый раз просит.
Судя по тому, как ужасно она тут отзывается о сыне, то любви там нет никакой, она его использует, и ему это надоело.
Такое у меня сложилось впечатление🌝
Я инженер, меряю от 1• 20 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Уті Бозе мой, яка ж фраза, хтось її сказав, а товпи інфантилів підхопили. Цікаво, як би світ жив, якби ненароджені ще б щось просили
Инфантилы это родители которые рожают детей чтобы те их смотрели в старости
Птица Говоруша• 20 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Найкраще- це народити дитину і залишити в сиротинці, претензій точно буде менше і від дитини, і від суспільства.
Я инженер, меряю от 1• 20 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
просто не рожайте
ваше размножение никому не нужно
Я инженер, меряю от 1• 20 августа 2023
Ответ дляСердючка
Так і треба. Батьки мають дати дітям коріння і крила.
Тільки стала на ноги, хай насолодиться свободою. Потім створить свою сім´ю і до вас частіше дзвонитиме.
когда создаст семью, ему / ей нужно будет заботиться о своей семье и своих детях. Иначе порвется тащить мамку папу и свою жену и детей
Птица Говоруша• 20 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
просто не рожайте
ваше размножение никому не нужно
Так тоді нікому бути й претензій виставляти, раз кожній дитині є чим докоряти своїм батькам. І всі тут люблять говорити ’не треба народжувати тоді’, але ж ніхто не знає як виховувати дитину поки вона не з´явиться в родині, скільки сил, часу, увагу, ресурсів треба для того щоб щоденно відповідати за дитину.
Леди Репях• 20 августа 2023
Ответ дляРяженка
Как строить отношения с такими эгоистами? Поделитесь опытом? Сама никогда не звонит и не пишет .Прошу о встрече раз в году ( живёт за 500 км), отвечает когда нибудь. Боюсь, что если не звонить и не писать, то вообще обрадуется, что оставили в покое. Успешная, хорошо зарабатывает.
Значит, Вы её обижали или мозг выедаете. Не может себя заставить позвонить Вам.
Конечно, бывают исключения, но мягких и любящих мама дочери чаще всего любят. Советуются, проводят вместе время.
Ряженка• 20 августа 2023
Ответ дляСердючка
Т.е. совсем не общаться пока? Или в каком формате? Через лет 10 начинать? Свободна с 1 го курса учёбы.
Леди Репях• 20 августа 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
От мені цікаво, хто ті люди, які пишуть всерйоз (всерйоз, правда ж?), що ніхто нікому не винен, не трогайте дитину, рішайте свої проблеми самі
Скажіть, що у вас за життя. Ви самі все життя все тягнете і ніякої підтримки у вас немає, ніякої допомоги? І вам норм все життя самій впахувати без допомоги?
цікаво, чому ви вважаєте, що допомога і підтримка найближчої людини це зайве
Автор просит не для себя, а для второго ребёнка, у которого есть отец. И этот отец неприятен старшему сыну.
Этот нюанс всё определяет.
Анонім Перший• 20 августа 2023
Ответ дляЛеди Репях
Такое у меня сложилось впечатление🌝
Вот если бы он так маме и сказал, что не хочет и не будет - вообще нет вопросов, как взрослый человек он имеет право сам решать как распоряжаться своими деньгами.
То, что он считает, что мать с ним поступила несправедливо, совсем не дает ему права ее унижать. Потому что брошенная в мессенджер ссылка на кредиты - это не про отстаивание своих границ.
Белочкой зови• 20 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Я сейчас отвечу грубо : Вам никто ничего не должен и хоть иногда пытайтесь представить , что сын Ваш деньги не печатает , и возможно , мамо, у него у самого нет лишних денег . А еще , мамо, Вы родили сына , а не стакан воды , и думать что дети хронически обязаны только лишь потому , что когда то в детстве мы их содержали - тупо . У моего мужа вот такие вот притрушенные родители , в свои 45 лет как сели плотно на шею сыначьке, так 25 лет подряд и просидели . И аппетиты их росли . При этом у них есть еще 2 доцицьки, но что Вы просить у них , ведь есть же лох сын ! И невестка , которая работает и вкладывает в семейный бюджет . Сын работает со своих 17 лет , сын даже образование сам себе оплачивал . Они не дали ему ничего .Из за этих скотов мы так и не смогли пока собрать на жилье дочери . Но недавно нервы мужа дрогнули , он послал найух этих ненасытных тварей и переложил все хотелки на сестриц . Просто уже надоело . Я очень надеюсь, что наконец то эти ……….. навсегда отстанут от нашей семьи . А Вы мамо, не ревите, почитайте как оно бывает , и одолжите денежку и идите работать где больше платят . И если Вы не хотите чтоб сын Вас когда то возненавидел , перестаньте думать что он по гроб жизни Вам обязан . Я понимаю помощь на лекарства или жратву, но когда : дай , бо мени надо ! -да идите вы нафиг со своими надо. Как то так, мамо
Твари, сволочи...
Нда
Вы радуйтесь, что Вашему мужу в попу не дули и он сам достиг всего и смог обеспечивать и семью и родителям помогать.
А вот называть родителей тварями, думаю уже Вы его научили.
Нда
Леди Репях• 20 августа 2023
Ответ дляАнонім Перший
Согласна с Вами. Этот парень явно не гуру общения. Но я не удивляюсь. Судя по всему, там в семье большая проблема с коммуникацией.
Белочкой зови• 20 августа 2023
Ответ длякультУра
Автор,вам 45.Здоровая молодая баба.У меня тоже сын-все ему отдала и даю и буду.Всем обеспечен и дети его.И мыслей нету у детей тянуть.Идите на работу
Правильно, не забудьте докормить внуков до пенсии.
Анонім Перший• 20 августа 2023
Ответ дляЛеди Репях
Да, кому-то в семье надо повзрослеть. У автора появился волшебный шанс это сделать. Использует ли она его?
Белочкой зови• 20 августа 2023
Ответ дляЙосип_молодий
У меня такая новая родственница намечается… Дочь выходит замуж, парень очень хорошо зарабатывает и родителям все хотелки оплачивает. Из последнего-хотят квартиру, так как сами за 30 лет совместной жизни не умудрились. Типа потом же вам достанется…То есть молодежь не на свою должны копить, а им сначала прикупить. Звонила мне пыталась пропихнуть такую идею на днях))) ЧУдные люди…
А Вы уже готовы сами распоряжаться деньгами будущего зятя, уже знаете сколько он зарабатывает😅
Стигла полуниця• 20 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
Твари, сволочи...
Нда
Я имею полное право называть как хочу людей, которые мне никто и которые нагло лезут в нашу семью .
Вы такая же маман , которая рожала стаканы воды? Я сочувствую Вашим детям
Белочкой зови• 20 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Вы не знаете обо мне ничего, а уже оскорбили.
Повезло Вашему мужу, родители, которые живут за его счет и злая жена, которая пилит его за это.
Сочувствую Вашему мужу😄
Леди_в_ночи• 20 августа 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Це кошмар, я Вам дуже співчуваю... скажіть, чому так сталося на Вашу думку? У мене сини, я їх дуже люблю і теж багато чого не бачу за ними. Щоб Вам тут не написали, не картайте себе, в багатьох сім´ях проблеми з дітьми, просто тут люблять біле пальто вигуляти
Чому так сталось ? Мабудь тому що жилт нею , все їй найкраще , вона не знала ні в чому відмови, не кричали, не сварили , не били , наймали репетиторів , вона вчиламь на відмінно. Мій другий чоловік її виростив як рідню ( ми одружилимь як їй було 4 роки) , вона його татом називає , він теж завжди лише для неї старався вме найкраще, навіть другу дитину не народжували 10 років , щоб їй час та увагу приділяти - басейн, бальні танці, англійська . Думаю, що через це все, вона почала думати, що світ навколо неї крутиться та стала егоїсткою.
Леди_в_ночи• 20 августа 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Отпишите все младшей дочери пока не поздно. А то с такой доцей на улице останетесь((
Это точно , уже спрашивала какая ее доля в квартире
Стигла полуниця• 20 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
Сочувствую Вашему мужу😄
Таких мамашек, которые наплодили стаканы с водой , видно издалека .
АнтиТанкист• 20 августа 2023
Ответ дляОябунчик
А ще - це був твій вибір, я б сама впоралася.
Але при цьому, як її збираються зкинути зі своєї шиї влаштовує істерику як їй бідолашній буде важко і ображається, коли це все випливає, бо всім же розпотякано, як вона все сама, все сама.
Але я своє особисте згадала.
Чомусь думаю, що автор саме просила допомоги.
Але я своє особисте згадала.
Думаю у автора там є непростий бекграунд у відносинах між нею, старшим сином та новим чоловіком з молодшою дитиною. І той факт що гроші було треба саме на молодшого- оце і була проблема. Взагалі таке мав би просити її чоловік що не може свою дитину вдягнути в школу, а так за нього має жінка викручуватись
Королева Сарказма• 20 августа 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ви дуже хороша мама! А те, що доця така виросла, це вже її біль. Є таке поняття, закваска людини, на яку дуже тяжко вплинути вихованням, сутність. Якби всього її позбавили, виросла б розлючена і могла б піти по кривій. Відпустить ситуацію, доля ще покаже доньці, в чому вона не права, ще згадає про маму. Вона і життя того, труднощів, не бачила. У вас все буде добре. Насправді багато людей опинилося в такій ситуації, в чужій країні з тяжкою працею. Знайдете згодом кращу, адаптуєтеся. Дуже шкода, що зараз дитина демонструє такий егоїзм. Можливо, молодша станет розрадою?
Божа кульбабка• 20 августа 2023
Ответ дляРяженка
Вы ей в каждом телефонном разговоре претензии предъявляете, о том что она эгоистка и не звонит первой? Своим подругам тоже? Сколько лет вашим внукам, насколько тяжёлая у нее работа? Как построено ваше общением ней? Она делиться с вами своими проблемы или общение для вас состоит из раздавания вами ей советов и рассказа какая она плохая?
Белочкой зови• 20 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Да Вы еще и психологом доморощенным себя мните?
Сочувствую Вашему мужу вдвойне😅
Белочкой зови• 20 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Плодитесь Вы.
Мы рожаем достойных.
СМСница• 20 августа 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы знаете, Ваша вина притянута за уши. Нашим детям всегда будет что рассказать психологу, на любого родителя можно обижаться, даже на идеального. Дочка выискивает в памяти обиды, чтобы оправдать свою жадность. Смотрите, у нее есть друзья другого социального статуса. Дом в Лондоне, служанка, пустили жить бесплатно. На долго ли? А ей хочется соответствовать. Хочется свое жилье не хуже. Хочется путешествовать и наряжаться как эти друзья. 3200 евро в Лондоне это не много. Она не завидная невеста в том кругу, потому что бесприданница. А ваша семья воспринимается ею как баласт. Мало того, что не дали желаемого старта, еще и отрывать от себя она должна для вас. Вашей дочери спуститься бы на землю, снизить планку притязаний, сравнить себя с женщинами в Украине без языков и образования. Она должна понять, что в её успехе Ваших 50%.
Божа кульбабка• 20 августа 2023
Ответ дляРяженка
Также как и своими подругами. Будете обзывать подругу эгоисткой -потеряете подругу. З детьми также
Божа кульбабка• 20 августа 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Стараюсь самостоятельно регулярно помогать родителям. Но если родители вдруг попросили денег, деньги находятся в течение нескольких часов, даже если у меня самого их нет. И только это для меня норма.
Дети есть? Жена знает о регулярной помощи? Жене также в течении нескольких часов выдаёте запрашиваемую ей сумму?
Капитошечка• 20 августа 2023
16 страниц обсуждают, как мать решила занять деньги у сына, а тот отказал. Еще что-то фантазируют и сочиняют. И любимая фраза советчицы, что никто никому не должен.
Я себе такого даже представить не могу. Это не нормальные отношения
Автор, теперь вы знаете, что от сына ожидать. Сделайте выводы и живите дальше.