Тема не для срача. Меня очень это волнует. В прошлом году вроде отложили, а что в этом. Не хочется стать закрытой с октября. Если есть ссылка на закон или постановление , буду благодарна.
Олимпиада80• 21 августа 2023
Ответ дляPiracanta
Как можно дать ссылку на закон, которого не существует в природе?
Існує. Закон про мобіл підготовку і правила постановки на во
Ответ дляkatshmat
Я понимаю , что это маловероятно, но для меня это критично, поэтому хотелось знать точно. К сожалению, не знаю как теперь эту тему закрыть.
Я вас так понимаю. Сама создаю тему серьезно, а все время ржака и говорят, что тролль, хотя и близко нет. Но я заметила, что надо тему создавать в особом ключе. Я как-то создала две одинаковые темы, но в разных стилях. В одной всю тему глумились с троллем и ржакой, а в другой подддержали)
VitalinkaGL• 21 августа 2023
нет,не перестанут)
у меня билеты уже куплены на конец октября🤣🤣🤣а я просто так ничего не делаю
Олимпиада80• 21 августа 2023
Ответ дляАрабелла.
Автор постановку на учет отложили до 2026 года. А медики и фармацевты были и раньше военнообязанными
Откуда про 2026 год? Ну из каких это помоек?
Олимпиада80• 21 августа 2023
Ответ дляBonya_A
Про військовий обов´язок і військову службу
Саме так. Ще правила про во. Де берут фігню про 2026 рік...
Ответ дляElena755
У меня действительно работа можно сказать мечты , и начинается с конца января. Думаю любой бы на моем месте переживал
Korsika999• 21 августа 2023
Ответ дляTakamaka
Закон України про «Військовий обовʼязок та військову службу».
Закон всегда можно новый написать и проголосовать за него. Тем более, если это будет обосновано с точки зрения властей.
Ответ дляАрабелла.
Не постановку на учет, а мобилизацию женщин отложили до 2026 года, Маляр так сказала. Учет женщин мед. и фарм. с октября 2023 года согласно приказу МО.
Олимпиада80• 21 августа 2023
Ответ дляmymoly
Мені відповіли що список професій великий. Я от теж не зрозуміла по даті 2026?
Хто вам відповів? Медики. Великий?
Ответ дляОлимпиада80
Это Маляр сказала в телемарафоне:
’Украинки до 2026 года не будут подлежать обязательной мобилизации. Изменения касаются только системы постановки на учет.
Об этом сообщила заместитель Министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона ’Единые новости’ передает Укринформ.’
Ответ дляKorsika999
Мужчинам вполне могут ужесточить выезд. Например рабочие группы инвалидов не выпускать, поснимают максимально бронь со всех. Потому что нужны новые, а где их брать? Когда закончатся, то примутся и за женщин. Ели война ещё год полтора продлится. Но в этом году вряд-ли женщинам стоит опасаться. Хотя власти конечно хотят и женщин призывать.
А какие группы инвалидов рабочие?
Олимпиада80• 21 августа 2023
Ответ дляTakamaka
Где сказала? Скрины?
Ответ дляАрабелла.
Это Маляр сказала в телемарафоне:
Вы путаете постановку на воинский учет и мобилизацию.
Korsika999• 21 августа 2023
Сейчас подали на голосование закон о критике власти в интернете. За критику власти в интернете, предлагают садить на 5-7 лет с конфискацией.
Может в этот раз такое и не примут. Но если проголосуют брльшинсг, и все молча проглотят, то примут. Поэтому, законы то такое, всегда можно написать тот, что им надо.
Ответ дляОлимпиада80
Где сказала? Скрины?
«Українки, котрі мають медичну спеціалізацію, не підлягатимуть обов’язковій мобілізації до 2026 року – зміни стосуються тільки системи постановки на облік, розповіла замміністра оборони Ганна Маляр в ефірі телемарафону.
«Немає мобілізації жінок. Зараз є зміни щодо системи обліку. До 2026 року навіть для українок, які мають медичну спеціальність – єдину, за якою вони можуть підлягати мобілізації, не буде обов´язкової постановки на облік. Інші професії – лише в добровільному порядку», – заявила вона.»
Ответ дляTakamaka
Интересно, а если студент фарм факультета подрабатывает в аптеке, т.е. еще образования нет, то его тоже на учет будут брать?
Ваша величність• 21 августа 2023
Ответ дляИшо
Ага)))) Срача не получилось, о ещё не вечер, ща придёт соната, б.. ирина, пчёлка, ещё одна успешная женщина и начнут причитать
Сара-а и реб-ребека
diamond_shop• 21 августа 2023
тема для срача! скільки можна вже? задовбали ці русняві матрьошки з рейтингом 0.00
Korsika999• 21 августа 2023
Ответ дляPiracanta
А какие группы инвалидов рабочие?
Если честно,я не сильно в этом разбираюсь. Но два моих знакомых с третьей группой работают. У одного по щитовидке, а другой немного с умственным развитием что то с детства, что не мешает второму работать в супермаркете, так как вцелом адекватный.
Просто если могут работать, то почему не могут служить?
Ваша величність• 21 августа 2023
Ответ дляmymoly
Вееелииииикиииий