Пацаааааааан• 21 августа 2023

Дівчинка 1.4 роки бʼється

Прочитала статті , в них різна інформація і поради ,дівчинка гарно розвинена, дуже активна, може вдарити ,як і дорослого, так і дитину, особливо свого друга - однолітка, її ніхто не бʼє, постійно пояснюю їй, що так не можна, але ви ж розумієте,в більшості випадків, це як горохом об стіну, чекати поки переросте -не хочу, бо не хочу, щоб така поведінка стала нормою для неї ,навіть зараз ,хто щ власного досвіду може порадити, як приборкати дракона?
AnnaSk1• 21 августа 2023
То нехай дають їй здачі, пару раз получить - будеш сидіти тихенько.
ішо• 21 августа 2023
вона це десь бачить постійно
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляAnnaSk1
Така собі порада
AnnaSk1• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Така собі порада
Ні ну так а що, якщо по іншому не доходить.
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляAnnaSk1
Дитині рік і чотири місяці, вона вчиться комунікувати та проявляти емоції
So_so• 21 августа 2023
Это от неумения (пока) доносить свои желания словами.
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляSo_so
Воно то так, але від цього ж не мають страждати інші, як я можу допомогти їй?
Пожарник• 21 августа 2023
как часто вы ей отказываете, когда она чего-то хочет?
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
В плані? На майданчику не дозволяю тільки високо залазити
ЯяяКакаджамбо• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Вам нужно неотступно следовать за ней и присекать все попытки ударить
Пожарник• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
в повседневной жизни, в разных ситуацияхх
размахер• 21 августа 2023
Де вона це побачила, в мультику ? В пісочниці ?
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Особливо вона любить бити бабусь своїх, а ті сміються, хоча я і не дозволяю
Платье Длинное бальное• 21 августа 2023
Было и прошло. Так же как и у многих детей
размахер• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Вони сміються Ось тому їй і здається зо це весело , битись
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
Все ,що не несе загрози життю і здоровʼю,я не забороняю
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляразмахер
Ніде ,мультики не дивиться, їй не цікаво, в пісочниці я не помічала,щоб діти билися, старші -так, але не думаю,що це повʼязано
So_so• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Не отходить от неё и увидев намёк на драку предлагать альтернативу. Давай скажем мальчику, что это наша игрушка, не надо её брать, учите меняться итд.
Но пока только пресекать физически. Разговоры ’за жизнь’ поймёт позже.
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляразмахер
Але ж ми сваримо з чоловіком, син теж сварить, не бє(йому 8)
ЯяяКакаджамбо• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Вы должны стоять рядом и не давать их бить, даже если бабушкам весело
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В якому віці?
Пожарник• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
ну я не только об этом.
когда она хочет что-то например в магазине, или чрезмерно шумит где не надо, или в очень неподходящий момент требует вашего внимания или на ручки... если все собрать до кучи, то в среднем в скольки случаях из 100 она не получает желаемое?
ЯяяКакаджамбо• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Она слишком мала,чтобы понимать нравоучения. Гораздо проще не допускать ситуаций,в которых она может ударить: стоять рядом при общении с бабушками, не ходить на детские площадки и пр
Платье Длинное бальное• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
В якому віці?
Сейчас ей 2,1
Вот как раз в +- 1,6 и было.
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляSo_so
Так саме цікаве, вона може сидіти в мене на руках, гратися, і просто вдарити мене, завжди по обличчю бʼє
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
ну я не только об этом.
В магазині нічого не беру, ще мала, коли потребує уваги ,вдома часто відмовляю, під час хатніх справ, я навіть не знаю, що вам відповісти
So_so• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Берите сразу её рукой и гладьте сначала себя, говорите мама хорошая, вот так маму погладим, вот так, а потом её рукой её, Катя хорошая, вот так гладим Катю.
То есть всегда предлагайте альтернативный вариант и подкрепляйте его : ты умчника, как ты хорошо сделала.
автор Пацаааааааан • 21 августа 2023
Ответ дляSo_so
Дякую ,спробую,бо в неті радять відійти і казати стоп,так не можна
Диверсификация• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Треба щоб мама друга- однолітка навчила свого сина давати ’здачі’, комунікувати і проявляти емоції. Бо Ви свою доньку навчать нічому не збираєтесь.
So_so• 21 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Это всё будет провоцировать у ребенка дальнейший негатив, не больше.
Советы ударить в ответ (бить как бы и плохо, но маме можно), смотреть молча как ребенок плачет - зло.
Только пример правильной коммуникации в ответ.