Бабульция• 13 февраля 2014

вопрос к банковским работникам и нотариусам

Здравствуйте. Имею старый советский автомобиль. Что бы оформить ипотечный кредит в банке должна доказать свои доходы- заработная плата, алименты и...... доход от сдачи в аренду этой старой машинешки, естественно оформить это у нотариуса ( 1500 гр. в месяц). Вопрос - засчитают ли этот доход от аренды авто или если машина старая не стоит на это расчитывать????? Спасибо всем за ответы.
Разведка Маша• 13 февраля 2014
смотря какой банк и какие у них программы кредитования,спросите у кредитчика.
автор Бабульция • 13 февраля 2014
Спасибо. в банке сказали несите документы потом поговорим. Пойду к натариусу а вдруг и зря.
Звезда в шоке• 13 февраля 2014
Не морочите себе голову: за оформление договора аренды у нотариуса заплатите половину суммы ежемесячной, а потом налоговая наедет что вы доходы не оподатковываете. Я бы не оформляла. Ну и смотря какой банк: если Приват, то там и со слов могут этот доход записать, они особо не придирчивые, а если другой, например ересте, то там будут парить голову что-бы каждые год приносили обновленные документы, страховки дополнительные будут...
Я бы вообще о таком доходе промолчала: шума много - результат мало.
Разведка Маша• 13 февраля 2014
Ответ дляБабульция
зачем к нотариусу? сделайте сразу договор без него,наберите,распечатайте,подпишите с обеих сторон и отнесите в банк,потребуют нотариального заверения тогда пойдете.Вы сейчас с родителями живете или отдельно?Смотрите,я кредитчик ипотечный,но в декрете,если с родителями живете,то их доходы и расходы тоже учитываются.
автор Бабульция • 13 февраля 2014
нет я живу с ребенком вдвоем. А разве доходы родителей считаются????у папы есть 3 комн. квартира мы ее сдаем в киеве. но квартира собственность папы. хоть и деньги беру я.
Разведка Маша• 13 февраля 2014
Ответ дляБабульция
Смотрите,если Вы прописаны не с родителями,то не считается,но можно взять их или кого-то одного поручителем,посчитать их доход и расход и остаток вам приплюсовать в сумму на возможность оплаты платежа.
автор Бабульция • 13 февраля 2014
спасибо.
Разведка Маша• 13 февраля 2014
Ответ дляБабульция
спасибо.
не за что)если что-пишите.