Здравствуйте, я уже писала тут по поводу мобилизованного брата с синдромом Марфана. Вытащить его не получилось, юристы местные отказались браться, диагнозы не учли. Меньше трёх недель его обучали на полигоне и бросили штурмовать окопы в окрестностях Купянска, где он получил тяжёлое ранение бедра и осколочно-рваные раны теле и частично лица, утерян частично слух (результат разорвавшейся гранаты). Сейчас лежит в больнице, делали ему операции по извлечению осколков, которые он также получил от фугасов и каких-то пластиковых, лёгких частиц взрывчатых веществ, которые до конца не извлекли, мотивируя тем, что извлечь невозможно. Я была в госпитале, по месту жительства его не переводят, так как командир сказал, что ждёт его в строю после излечения. Главврача в госпитале не было, со мной говорил его лечащий врач, просила подтвердить ранения для комиссии по демобилизации, отказался и отправил к главврачу, которого нет, заместителя тоже нет, со мной разговаривал какой-то врач со скорой полевой. который сказал, что мол мы его вылечим, поставим на ноги и будет он здоров! Внимание! С МАРФАНА и такими ранениями! Я сказала, что буду собирать документы к имеющимся для медкомиссии по демобилизации и мне нужны выписки, а он мне говорит, мол не надо этого делать, так как его не комиссуют, ещё и за ранения тогда 100-150 тысяч не выплатят. Всюду, куда не обращусь с мамой, никто и не смотрит на нас, только онлайн-юристы помогают. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы комиссовать брата с тяжёлыми ранениями? Прошу о помощи!
Залатавая• 23 августа 2023
Ответ дляПоказушница
Нам навіть міграційна видає документи, ми громадяни чого? Морського дна? Чи ми українці?! Короче читайте, багато чого цікавого взнаєте
О, бачу слухачів Жана
Показушница• 23 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
О, бачу слухачів Жана
Я навіть не знаю хто це такий
Удачная• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Правильно, нам и юристы так говорят, что нужны свежие выписки подтверждающие ранения, но проблема в том, что ни главврача, ни заместителя на месте нет, так нам сказали, лечащий врач отказывается их делать, мы как об стенку бьёмся и никто выписки делать не хочет. А находится тут опасно, линия фронта рядом, прилёты постоянные, даже на машине в объезд ехали. хотя бы перевода его добиться санавиацией в город или в ДНЕПР
Вам надо снимать брата и одновременно описывать всю ситуацию - как его с диагнозом бросили на фронт и теперь отказываются вам давать какую либо информацию.
Эти видео выкладывать в тик ток, фб, инсту….везде и просить родственников и знакомых тоже репостить ваше видео .
Только так может что-то получится , они боятся огласки .
Ответ дляФіфачка
О чем? О том что неизвестный боец, в неизвестной больнице, неизвестно где служивший не может быть комиссован?
Кому не известный ? У него фамилии нет?
Или это не интересно?
А то что он не должен был быть призван и это нарушение?? Кого это гребет?
Та нах ,лучше же собирать деньги людей и половинить . Что власть что прихлебатели полное
Или это не интересно?
Та никада в жизни• 23 августа 2023
Ответ дляПоказушница
Громадянство - Україна.
Код держави - UKR
Там-тарарам• 23 августа 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Так тут вже не до тцк, а мова про комісувати
Ну дай Бог, если поможет
Не знаю кого посоветовать, это ужас твари зелёные творят
Фіфачка• 23 августа 2023
Ответ дляТайТаке
Кому не известный ? У него фамилии нет?
Или это не интересно?
Неизвестный никому. Автор не может эти данные разглашать.
Ответ дляУдачная
А хуже мы ему таким образом не сделаем? Онлайн-юристы сказали, что это пока не стоит делать и лучше по закону получить выписки и начать процедуру демобилизации. И как нам быть?
Янгол в камуфляжі• 23 августа 2023
Ответ дляФіфачка
О том, что больного человека призвали и даже после тяжёлого ранения не хотят комиссовать.
Прикуси Язика• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
У него телефон забрали и на полигон с военкомата, кому он написать там мог? А с полигона на фронт, о чём мы узнали после его ранения. Мы с первого дня с мамой бились, ходили с бумажками подтверждающие диагноз Марфана и прочие болезни в ТЦК и к главе медкомиссии, с нами даже говорить отказались, а кто его командир, я до сих пор незнаю, только позывной его знаю и всё, а где его найти, незнаю и никто не говорит
Я вас спрашиваю о рапорте, а вы мне о телефоне... Я вам очень рекомендую взять хорошего адвоката, заплатить и пускай он поможет составить ему рапорт, жалобу в Министерство обороны, прошение в организацию по правам человека. Бесплатные онлайн адвокаты вам бесплатно не дадут никакой помощи.
Ответ дляЗалатавая
О, бачу слухачів Жана
Я не знаю, кто такой Жан, но тема о том, что у нас документально не закончен распад совка и не проведена демаркация границ - достаточно известна. Суть этой ’теории’ (даже не знаю как это назвать) в том, что государства Украина не существует. Последнее ’зарегистрированное’ название данной местности - Украинская ССР
Фіфачка• 23 августа 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Автор не хочет разглашать данные, она выше об этом написала.
Ответ дляПрикуси Язика
Мы не можем никому и ничего платить. мы бедные люди, мама у меня старенькая. Если бы были деньги на крутого адвоката, я наверное тут и не писала бы
пьЯНА• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Кто уже вытащил раненных, подскажите как вы это сделали? Буду благодарна!
Увы, знаю только историю, как маме раненого с осколками внутри и пластиной в черепе назвали таксу 7000уе, чтоб списать его.
А мать медсестра в госполиклинике((
Фіфачка• 23 августа 2023
Ответ дляPrervana
И вы туда же? Рука лицо.
Где государства регистрируют? В ЗАГСЕ? Может в ЖЕКе?
Янгол в камуфляжі• 23 августа 2023
Ответ дляФіфачка
На форуме не хочет, потому как это наказуемо.
Удачная• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Они вам ничего не дадут .
Вы же видите как морозятся , у них такой приказ .
Только огласка работает .
Показушница• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Ах****** На Вас могут сшить дело за разглашение гостайны что ли? Или брату хуже? Кому?
Фіфачка• 23 августа 2023
Ответ дляТайТаке
Хватит нести чушь.
Я не несу чушь. Я дважды задала автору вопрос: в каком подразделении служил брат. По моему вполне логичный для понимания, где творится такой беспредел.
Она сказала: что они это разглашать не планируют.
Прикуси Язика• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Вы знаете как начать процедуру демобилизации?