Дюрлишка• 23 августа 2023

По поводу мобилизованного брата, часть вторая. Нужна помощь

Здравствуйте, я уже писала тут по поводу мобилизованного брата с синдромом Марфана. Вытащить его не получилось, юристы местные отказались браться, диагнозы не учли. Меньше трёх недель его обучали на полигоне и бросили штурмовать окопы в окрестностях Купянска, где он получил тяжёлое ранение бедра и осколочно-рваные раны теле и частично лица, утерян частично слух (результат разорвавшейся гранаты). Сейчас лежит в больнице, делали ему операции по извлечению осколков, которые он также получил от фугасов и каких-то пластиковых, лёгких частиц взрывчатых веществ, которые до конца не извлекли, мотивируя тем, что извлечь невозможно. Я была в госпитале, по месту жительства его не переводят, так как командир сказал, что ждёт его в строю после излечения. Главврача в госпитале не было, со мной говорил его лечащий врач, просила подтвердить ранения для комиссии по демобилизации, отказался и отправил к главврачу, которого нет, заместителя тоже нет, со мной разговаривал какой-то врач со скорой полевой. который сказал, что мол мы его вылечим, поставим на ноги и будет он здоров! Внимание! С МАРФАНА и такими ранениями! Я сказала, что буду собирать документы к имеющимся для медкомиссии по демобилизации и мне нужны выписки, а он мне говорит, мол не надо этого делать, так как его не комиссуют, ещё и за ранения тогда 100-150 тысяч не выплатят. Всюду, куда не обращусь с мамой, никто и не смотрит на нас, только онлайн-юристы помогают. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы комиссовать брата с тяжёлыми ранениями? Прошу о помощи!
anducci• 23 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Автору не верю от слова СОВСЕМ.Имею родных и друзей на фронте,получали ранения,знаю все ЛИЧНО от них и родных,от а до я.У автора сильно больной брат якобы и не имел доков и выписок с больниц и диагнозы как шел в военкомат)и тут через 2 недели,2 раза стрельну на учебке и больного сразу на ноль,на штурм),сразу ранение-лежачий ,но ей сказали,что он опять пойдет на штурм).Автор знает всех юристов и каких то иностранных,бред.Кто в теме-тот поймет.
Украина довольно большая страна, и иногда бывает ощущение, что в каждой области свои порядки. Хотя законы одинаковые. Поэтому ваш опыт не может опровергнуть опыт автора.

Filomena• 23 августа 2023
Ответ дляСоната любви
если бы у вас реально кто был на войне, вы были бы в курсе.
те, кого забирают с улицы, первым делом отнимают телефон.

речь идет не о тех, кто добровольно пошел в военкомат, добровольно мобилизовался. у таких нечего забирать, так как они сами готовы идти воевать.
Наведіть конкретні приклади.
Бо ваша писанина про заградотряди і забиранння телефонів викликає дуже багато питань.
Ви «людина з дивану, що просто висловлює свою думку»( цитую), то як ви можете оперувати такими фактами?
Гл@ша• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Минула тема створена авторкою 2 серпня.
Ви всі рахувати вмієте? 3 тижні пройшло?
Працює троль
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3379509
Це відповіді автора з минулої теми, один і той самий генетик говорить різне)). Я вже не стала робити скріни інших відповідей з нестиковками. Тим кому треба зрада все рівно не побачать
мама Diany• 23 августа 2023
Ответ дляДевальвация
Вот и я о чем !!!Троляка !!!У них задание !!!Везде же пишут ,их много и они очень стараются !!!Я админам уже написала ,сейчас их всех проверят !
А ещё и телефон отобрали,что само по себе бред. Телефоны отбирают только на рашке
ВЛС• 23 августа 2023
Ответ дляЯ в дамках
Автор потому и спрашивает, что этот алгоритм не действует
У брата автора по умолчанию не может не быть первых базовых документов по ранению. Она молчит про эту базу, поэтому у нее алгоритм не работает.
coch100• 23 августа 2023
Ответ дляГл@ша
У этого синдрома есть 3 степени тяжести. Со временем присоединяются новые симптомы, иногда очень тяжёлые, поэтому утверждать точно не может никто будет ли состояние пациента попадать под инвалидность. Все зависит от осложнений приобретённых со временем.
coch100• 23 августа 2023
Ответ дляВЛС
Ну да, пишет про выплату за ранение, значит в любом случае есть или будут какие то документы.

reb-bekka• 23 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Вы правы.Как и остальные девочки сразу усекли еще с ее первой темы эту брехню.Сидят на долларах,делают экспертизы днк,брата украли ,домой не пустили,ни одного документа,диагнозов,у брата забрали телеф,они в полицию не обратились и тут бац полигон сразу и на штурм .Автор знает всех юристов и даже заграничных,но не знала где брат.И тут бац сразу ранение,брат лежачий,врачей нет ,но ей сказали,что он вот как встанет пописять идет на штурм опять.Автор в час ночи сфарганила темку и легла спать или в других темах строчит.Это что на дуриков расчитано или малолеток каких то
reb-bekka• 23 августа 2023
И такая тема в час ночи кричащая ПАМАГИТЕЕ.По поводу мобилизованного брата, часть вторая.Так что б за душу,что б люди не спали)Вангую части третей о брате она уже не придумает
Мандарина• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
С онлайн-юристами на связи, а правозащитные какие есть с обратной связью? Фонд Притулы и прочие даже не ответили
Напишите всю историю Гуре Антону. У него есть толковые юристы, это точно. Насколько можно помочь я не знаю, но он может объяснить схему ваших действий дальнейших.
Щука• 23 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, на ФБ адвокат Дарья Тарасенко и ее команда занимаются такими вопросами, в том числе и бесплатно (в зависимости от ситуации).

Также советую обратиться к Уполномоченному по правам человека, на горячую линию Минобороны. Поднять волну на ФБ, с тегами на Президента, Министра обороны и прочих высших чинов
Також її рекомендую, брали винні консультацію , щоправда по іншим питанням
Гл@ша• 23 августа 2023
Ответ дляcoch100
Розумієте в чому справа, я в тій темі запитувала мені автор не дала відповіді. Ні про повістки, ні про повторні проходження медкомісії які він, маючи обмежену придатність повинен кожні 5 років проходити. Зараз майже кожну сім´ю торкнулася війна, наприклад я не знаю жодну людину яку загребли з вулиці й таємно забравши телефона вивезли на навчання. Авторка в тій темі пише, що він наскільки хворий що не може працювати й приймає постійно пігулки щоб жити. Й тут же виживає на тренуваннях майже три тижні без пігулок, а потім його кидають на штурм! Тобто його тренували під це, ті хто в курсі це такі навантаження що навіть цілком здорові хлопці там падають, навіть найменше це пробігти 10 км в спеку з броніком( мін. 20 кг) та автоматом. Ну не сходиться.
coch100• 23 августа 2023
Ответ дляГл@ша
В любом случае ей уже тут написали к кому обращаться, пусть пробует.
Гл@ша• 23 августа 2023
Ответ дляcoch100
Вона не за цим сюди прийшла. Моя думка.
coch100• 23 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Вона не за цим сюди прийшла. Моя думка.
Я думаю, что будет ещё продолжение.
Гл@ша• 23 августа 2023
Ответ дляcoch100
Я думаю, что будет ещё продолжение.
Спостерігаємо.
osna• 23 августа 2023
Ответ дляСhanelKa
в мене не має слів
Якщо то все правда, підключайте журналістів
Пишіть в ФБ
Тут вам мало що допоможуть (
Мені здається, що і журналісти не допоможуть... марафон новин ... коли у нас був трагічний випадок,пов´язаний з військовими-в жодних новинах не було ні слова... тільки в інтернеті...
osna• 23 августа 2023
Ответ дляГл@ша
И где там нестыковки?
Irena22• 23 августа 2023
Зверніться до цього юриста

Marge Simpson• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Брат в утку ходит, которую из под него выносят и спит целыми сутками, или лежит в бессознательном состоянии, он очень тяжёлый.
Автор, создавайте тему на фб с фото и подробным описанием ситуации. Бросьте сюда, мы сделаем сотню репостов, может тогда и более влиятельные люди заметят.
Вкусныйпончик• 23 августа 2023
Ответ дляMarge Simpson
Так, дійсно, автор, вас врятує тільки розголос. Я теж перепощу на фб і оплачу рекламу посту.
Alice_Sherman• 23 августа 2023
Ответ дляДевальвация
Админы,проверьте консерв .У них задание сейчас, дискредитация армии,власти .Из сразу видно .
Я не консерва. У вас много мужей, сыновей, которых не жалко под арту отдать или на минное поле пустить ?
Prervana• 23 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Генетик сказал и пообещал пациентам инвалидность, а МСЕК поржали с рассказа генетика и послали пациента нафиг
Alice_Sherman• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Извините девочки, отключаюсь, не спала пару суток. В личку помимо полезных советов стали приходить угрозы от некоторых пользователей удалить тему, о чём оповещена администрация. Буду держать вас в курсе происходящего, спасибо за помощь!
Выложите скрины с угрозами в этой теме ! Будем знать кто получил свои медяки от зелёных и банить их
Зелёные сопли посмели в такой теме ещё вам в личку писать ?
Alice_Sherman• 23 августа 2023
Ответ дляМне без сахара
Расказать вам патриотки как знакомого нарика на ноль взяли,он конкретно на соли сидел,во Львове записался,взяли,2 мес учебки,там тоже наркота, 1 августа на Донбассе на ноле его не стало ,класс защитник он(((
В учебке наркота ? Это не прикол?
4erepashka• 23 августа 2023
Ответ дляЗадираю носа
Недавно про парня из Одессы было, он инвалид, его аналогично отправили на передовую, но он умер, в итоге скандал был, везде видео было с ним, и никто не ответит я уверена, заняли дело( А вообще беспредел какой-то творится, бедные украинцы, нет никаких прав, как можно нарушать конституционные права человека
разве не ответил? там куча уголовных дел завели
Вкусныйпончик• 23 августа 2023
Ответ дляAlice_Sherman
В учебке наркота ? Это не прикол?
А ви не знаєте про батальйон ’чекушка’?
Alice_Sherman• 23 августа 2023
Ответ дляВкусныйпончик
А ви не знаєте про батальйон ’чекушка’?
Нее не знаю
nata.ant• 23 августа 2023
Ответ дляPrervana
Я не знаю, кто такой Жан, но тема о том, что у нас документально не закончен распад совка и не проведена демаркация границ - достаточно известна. Суть этой ’теории’ (даже не знаю как это назвать) в том, что государства Украина не существует. Последнее ’зарегистрированное’ название данной местности - Украинская ССР
Я таке теж у парашинского блогера слухала,пару років тому
Еленнн• 23 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
ну тема ж держиться. .. )). у нас народу казочки заходять,аж бвгом.