Дюрлишка• 23 августа 2023

По поводу мобилизованного брата, часть вторая. Нужна помощь

Здравствуйте, я уже писала тут по поводу мобилизованного брата с синдромом Марфана. Вытащить его не получилось, юристы местные отказались браться, диагнозы не учли. Меньше трёх недель его обучали на полигоне и бросили штурмовать окопы в окрестностях Купянска, где он получил тяжёлое ранение бедра и осколочно-рваные раны теле и частично лица, утерян частично слух (результат разорвавшейся гранаты). Сейчас лежит в больнице, делали ему операции по извлечению осколков, которые он также получил от фугасов и каких-то пластиковых, лёгких частиц взрывчатых веществ, которые до конца не извлекли, мотивируя тем, что извлечь невозможно. Я была в госпитале, по месту жительства его не переводят, так как командир сказал, что ждёт его в строю после излечения. Главврача в госпитале не было, со мной говорил его лечащий врач, просила подтвердить ранения для комиссии по демобилизации, отказался и отправил к главврачу, которого нет, заместителя тоже нет, со мной разговаривал какой-то врач со скорой полевой. который сказал, что мол мы его вылечим, поставим на ноги и будет он здоров! Внимание! С МАРФАНА и такими ранениями! Я сказала, что буду собирать документы к имеющимся для медкомиссии по демобилизации и мне нужны выписки, а он мне говорит, мол не надо этого делать, так как его не комиссуют, ещё и за ранения тогда 100-150 тысяч не выплатят. Всюду, куда не обращусь с мамой, никто и не смотрит на нас, только онлайн-юристы помогают. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы комиссовать брата с тяжёлыми ранениями? Прошу о помощи!
Марія В• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
С онлайн-юристами на связи, а правозащитные какие есть с обратной связью? Фонд Притулы и прочие даже не ответили
https://www.mil.gov.ua/kontakti/garyacha-liniya.ht...

Марія В• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Спасибо, уже ищу. Если не писала уже некоторым, я уже везде где только можно писала, почти никто не отвечает, но спасибо, буду всё пробовать
Там декілька номерів має бути, дзвоніть у всі
Soufit• 23 августа 2023
Ответ дляAstrid78
А эпилептик который умер недавно в учебке, тоже выдумка? Так нет же, по всем новостям это было.
А то как отлавливают сечас людей на улице как скот, то чего бы и телефон не забрать, чтоб по всяким адвокатам и мамке не звонил, а с учебки он уже может звонить кому хочет.
Авторка писала, що з ним зв´язку не було до самого поранення. Я про це й питала, чи знає хтось подібні випадки.
А про те, що помирають від хронічних чи вроджених хвороб, на фронті я знаю. Знайомий під час обстрілу, від серцевого нападу помер((
Марія В• 23 августа 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Важно сейчас зафиксировать степень тяжести ранения, потому как потом может оказаться, что не все так серьезно было и он годен служить дальше
Він не годен вприниці!
Цей військомат намутив!
Марія В• 23 августа 2023
Ответ дляSoufit
Ви багато військових знаєте, у котрих телефони забрали в військоматі і відправили на фронт? Він майже 3 тижні не міг зателефонувати додому? Хоча б у когось взяти. Ага
Знаю історію,де в відсрочці відмовили батьку дитини інваліда!
Теж видумка по вашому?
Марія В• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Министерство обороны даже разговаривать с нами не стало, на мед. линию тоже звонили, не помогло. Надеюсь до суда не дойдёт
Теж не вірю,вони мають розмовляти,в мене знайомий телефонував їм
Soufit• 23 августа 2023
Ответ дляМарія В
Теж видумка по вашому?
Ще раз: питаня про телефон! До чого тут відтермінування?

Soufit• 23 августа 2023
Ответ дляМарія В
Теж видумка по вашому?
Чи і нього теж забрали телефон на 3 тижні?
Astrid78• 23 августа 2023
Ответ дляSoufit
А где это она написала? В этой теме? Я не видела вроде такого
Марія В• 23 августа 2023
Ответ дляSoufit
Навіщо мобілізувати людина із хворим серцем?!
Марія В• 23 августа 2023
Ответ дляSoufit
Вручили повістку,хоча не мають права
Soufit• 23 августа 2023
Ответ дляAstrid78
Soufit• 23 августа 2023
Ответ дляМарія В
Сам пішов, ще в 2015-му, чи 14-му
Astrid78• 23 августа 2023
Ответ дляSoufit
фото
Может имелось ввиду, что узнали о том, что он на фронте, после ранения, хз. С учебки можно же звонить
reb-bekka• 23 августа 2023
Автор -местная троллиха.Ржет со всех советов и в другой теме уже выступает.Ее еще утром вывели на чистую воду
jana.jana• 23 августа 2023
Напишите в инста этому юристу.Он занимается этими вопросами
Гл@ша• 23 августа 2023
Ответ дляМарія В
Вручили повістку,хоча не мають права
Ще раз на пальцях, повістку мають право вручати всім без виключення! Вони мають три види, перша - уточнююча, де людина приходить щоб звірити свої дані, принести документи які підтверджують відстрочки, або повне списання й т.д.
Гл@ша• 23 августа 2023
Ответ дляJulieta78
Вот в том-то и дело, что и я сама звонила на горячую линию, только по другому вопросу, и знаю, как это всё происходит. Там действительно стараются помочь, говорят, что нужно делать, но все в рамках закона, без эмоций.
Про що й мова, згідна там без емоцій й т.д, але чітко розкладуть по поличками всю інформацію в рамках чинного законодавства.
Mary_MMS• 23 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Факти. Де докази?

МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляДаю справку
Ещё как мобилизуют. Посмотрите, сколько погибшей молодёжи.
Добровольці?
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляКузякин
Вы уехали из Украины в 2022-м году и до сих пор зачем-то сидите на украинском форуме?
Да ви шо)) а в паспорті штамп квітень 23.
Но брехливим порадниця звісно видніше.
polski• 23 августа 2023
Ответ дляMary_MMS
Факти. Де докази?
Ни одного фото от автора с диагнозом, ей бы дешевые романы писать , интересно сколько стоит ее пост (
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Це відповіді автора з минулої теми, один і той самий генетик говорить різне)). Я вже не стала робити скріни інших відповідей з нестиковками. Тим кому треба зрада все рівно не побачать
Не побачать. Тут шори у всіх, бо тема трольна. В Україні вечір, де авторка?
Ще й розділ, де тему створила дуже підходящий.
Carin• 23 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Автору не верю от слова СОВСЕМ.Имею родных и друзей на фронте,получали ранения,знаю все ЛИЧНО от них и родных,от а до я.У автора сильно больной брат якобы и не имел доков и выписок с больниц и диагнозы как шел в военкомат)и тут через 2 недели,2 раза стрельну на учебке и больного сразу на ноль,на штурм),сразу ранение-лежачий ,но ей сказали,что он опять пойдет на штурм).Автор знает всех юристов и каких то иностранных,бред.Кто в теме-тот поймет.
Маня, блин ) да вы план по новым профилям перевыполняете! в одной теме - и то вы дважды
Марія В• 23 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Здається не той випадок зовсім
marydgayne• 23 августа 2023
просто нет слов... Автор, помню вашу первую тему, где вам обещала одна советчица ,что его никогда не бросят в горячую точку, а будет он бумажки перебирать или на блокпосту стоять. И всем в теме это доказывала ,что с диагнозами не воюют!(( Сочувствую!!!
Атланта• 23 августа 2023
Я пропустила, или автор не писала. Напишите кто-нибудь, из какого региона мобилизированый? Какой тцк его призывал?
marydgayne• 23 августа 2023
Ответ дляpolski
а вы лично ей можете помочь, что она вам должна давать скрины? да и она написала ,что никаких бумаг от врачей у нее нет. их ей не дали
illaria-k• 23 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
дайте пожалуйста ссылки на разоблачение автора
и на другую тему.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Так оттуда же патриотничать проще. А воевать до последнего украинца оттуда вообще отлично. Ты вроде как весь такой до мозга костей проукраинский, и тебе не страшны ни ракеты, ни дроны, ни оккупация. при этом ты на берегу океана и про войну знаешь только из телеграмм-каналов. Но знаешь прям досконально)))) так все знаешь, что можешь даже набраться наглости и затыкать рот тем, кто тут остался и всё это видит и знает из первых уст.
Короче, настоящий участник боевых действий онлайн)))
Шо там білоруси більше не нападають? Нове завдання отримали?
Давно помітила, що хейтять або ісепропальщіці і нададагаваріваться, або фанатки шоколадного.