неДоЖиру• 24 августа 2023
12 лет рабства
Кто смотрел этот фильм? Я в глубочайшем шоке. Начала читать об этом дальше информацию. Как? Как это возможно?
Лагшмивара• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Не могу понять в какой момент человечество свернуло не туда. Хочу понять
Я тоже пыталась понять, но видя как мир безмолствует а 6ас продолжают уничтожать, смирилась😔
Чавонадо• 24 августа 2023
А как в Швейцарии совсем недавно были работные дети? Их матерей в тюрьму сажали за то, что не работали. А детей отправляли на фермы как босых рабов. И это было 40 или 50 лет назад всего.
Відірву та викину• 24 августа 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Такие. Но по количеству знаний - другие.
угу, в совке тоже все читали. самая читающая нация.
ПочтальЁнша• 24 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
Із цієї теми ще хороший фільм Прислуга
Да, это положительная история, добавлю сюда еще:
Зеленая книга
Дворецкий
Время убивать
Зеленая книга
Дворецкий
Время убивать
Мелочунь• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
В який? Ну тоді коли зрозумі, що хтось кращий, а хтось гірший, в той момент, коли життя іншого стало нижчим за власне
Відморожена• 24 августа 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Вам тоже нужно менять себя,
Не становитесь домашней клушей,
Не повторяйте чужих ошибок, плз!!!
Работу можно найти и на пару часов в день, курсы, курсы, спорт, занимайтесь обязательно чем-то, и не теряйте свой круг ради него,
Потому что потом поздно очнетесь,
И не прислуживайте ни в коем случае
Не становитесь домашней клушей,
Не повторяйте чужих ошибок, плз!!!
Потому что потом поздно очнетесь,
И не прислуживайте ни в коем случае
Да, спасибо большое! Я уже меняюсь, спортом начала заниматься, похудела. Клушей не была, я красивая и ухоженная, но с ним потихоньку начала превращаться в клушу. Сейчас ходу на концерты, в театр снова, хочу ещё поехать в небольшое путешествие без него, пока его нет. И курсы выбрала уже, которые пройду и буду работать.
Чавонадо• 24 августа 2023
Ответ дляВідморожена
А какое у вас образование уже есть? Может его использовать?
Відморожена• 24 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
если суммировать, то Вы не работаете , живёте в его квартире, и будете и дальше терпеть все издёвки и унижения от него , потому что Вам так удобно, наивно полагая при этом, что держите его в ежовых рукавицах. Девушка. Хотите совет? Сьедьте, займитесь собой, похудейте , найдите работу и никогда ни от кого не зависьте. И будет Вам счастье.
Спасибо, уже похудела, собой занимаюсь, с работой не проблема, найду конечно. Уже нашла курсы, которые пройду и буду работать.
Я даже когда работала и нормально зарабатывала, все равно, когда встречаю мужчину, погружаюсь сильно в него и начинаю морально от него зависеть и пытаюсь выслужиться. Так что я себя так с ним веду не из-за квартиры точно
Не обижаюсь• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Конечно, я слышала. Ужас в другом. В необычайной жестокости. В том, что это происходит и сегодня. Вы правда не понимаете?
В сенсі? Вам після Бучі ще не дійшло, що сьогодні не привід, що жорстокість закінчилася?
Відморожена• 24 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Педагогическое и как раз вчера видела вакансию случайно по своей специальности) Но это не моё, работала по специальности немного, это мука для меня.
Відморожена• 24 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Люди не змінюються. Вони тільки грають роль, деякий час. А потім всеодно гімно лізе. Ви мабуть молода ще. Колись зрозумієте
Может быть, но пока мне спокойно, что он есть в моей жизни. На себя я не забиваю, если всё будет плохо, то уйду. Я не буду терпеть плохого отношения
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляТатьяна-f7a7
Джанго посмотрите.
Недавно пересматривала, и только узнала что он Тарантиновский. Классный фильм
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляКубик Рубика
Оказывается если не учить еще и историю, жизнь будет наполнена сюрпризами и волшебством...
Автор, Вы из тех кто не знает что Земля вокруг Солнца, а не наоборот? Я подозревала о существовании таких людей, но так не хотелось в это верить
Чего Вы накинулись на автора? Одно дело знать исторические факты, а другое посмотреть историю конкретного человека. Советчицам лишь бы до автора достебаться и самоутвердиться
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Я читала, и она меня сильно впечатлила, но вообще-то книга ’Хижина дяди Тома’ - это как раз пример плохой литературы, и уже давно столько критики на неё написано, даже в наше время.
А почему?
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Мне 47. Мы читали.
И мне. Не сочиняйте, читающих не так много было, больше чем сейчас конечно, но не много. По себе не судите.
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Ничего не меняется. Всегда молодёжь плохая, а мынетакие.
100%. С определенного момента наступает амнезия и вылазит вот это вот А вот мы раньше...
Миллениалка• 24 августа 2023
Ответ дляМенее Более
Это было нормой в другие исторические времена. Крепостное право тоже позволяло продавать крестьян вместе с землями, запороть их до смерти или наложить непосильный оброк, заставив умирать с голоду.
Ну, просвещайтесь, раз начали.
В Мавританії рабство до сих пір є. Вже не офіційне, але є, по тим ж старим правилам...
ПочтальЁнша• 24 августа 2023
Автор, почитайте еще антиутопии,
это тоже очень кругозор расширяет,
только дозировано, а то можно в депрессняк уйти
это тоже очень кругозор расширяет,
Миллениалка• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы так пишите, будто это норма.
Це не норма, просто людей, які вже давним-давно знають про рабство подібна інфа вже не шокує..
Скільки Вам років? Ви в школі літературу ж вивчали..
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
автор мабуть не в темі й не знає, що Тарас Шевченко був кріпаком, а викупили його з кріпацтва пітерські митці
Они на тот момент проживали в Питере. Просто русня любит трындеть и манипулировать что они нашего Шевченко освободили, а мы такие гады неблагодарные это не ценим.
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, почитайте еще антиутопии,
это тоже очень кругозор расширяет,
О, я прочла 1984 в марте 2022. Война, еще эта книга... Не то чтобы я в депрессию ушла, но настолько четкая была аналогия с рашкой, и книга тяжелая, я несколько дней потухшая ходила. Но книга очень сильная и стоящая.
Уси Пуси• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
хижину дяди тома в детстве явно не читали
solodinka2007• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
А ви української історії кріпацтва не знаєте?
неДоЖиру
• 24 августа 2023
Ответ дляsolodinka2007
Причем здесь украинская история? 🤦♀️ фильм не об этом
неДоЖиру
• 24 августа 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сейчас тоже много читающих, мне кажется
неДоЖиру
• 24 августа 2023
Ответ дляУси Пуси
Почему вам нужно все обесценивать? Вы даже не смотрели же фильм, верно?
неДоЖиру
• 24 августа 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Це не норма. Але ви так написали ніби не знали, що таке було в минулому. І в Україні було кріпатство.
Это история конкретного человека. Который не родился рабом. Он им стал. То есть человек просто жил, работал, у него была семья. И в один момент все перевернулось. Какое отношение Украина и крепостное право к этому?
Замріяна• 24 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Можно подумать, работа за 12000 грн в месяц 2/2 по 10 часов далеко ушла от рабства. Т.е. это то же рабство, только раб должен умудриться сам и прокормиться, и жилье себе организовать.
Некоторым везёт найти более щедрого хозяина, который и кзот соблюдает, и отпускные с премией даёт.
Ну а так по сути да, все равно рабство. Просто с широким выбором хозяев.
Svetlana-7070• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ну так пишіть нормально, з посту не зрозуміло що вас шокувало, факт рабовласництва чи окрема історія людини.