неДоЖиру• 24 августа 2023
12 лет рабства
Кто смотрел этот фильм? Я в глубочайшем шоке. Начала читать об этом дальше информацию. Как? Как это возможно?
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Не могу понять в какой момент человечество свернуло не туда. Хочу понять
В первое же поколение. Каин убил Авеля.
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ дляАльдебаран
Сколько вам лет? ’Рабыня Изаура’ не смотрели?))
Хижину дяди Тома однозначно не читали
Бабульція• 24 августа 2023
Ответ дляХелицера
Посмотрите Клетка для кроликов,шок глубже станет, там положение детей описывается
Щось подібне і було в Данії, коли дівчатам гренландкам без згоди і відома ставили спіралі. От вам і демократії, які місцевих хотіли знищити, нічого особистого.
Тисячам гренландських жінок, зокрема 12-річним дівчаткам, встановили без їхньої згоди внутрішньоматкові спіралі (ВМС). Таким чином Данія у 1960-1970-х роках намагалась контролювати населення інуїтів у Гренландії, яке почало зростати.
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ дляХелицера
Вы в детстве не читали Хижину дяди Тома?
Они вообще не читают. А смотрят только развлекательное.
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ дляХелицера
И ещё можно прочитать ’Человек, который смеётся ’, брррр
Ноу коммент• 24 августа 2023
Рабство хотя бы осуждается по всему миру.
И нелегально.
Посмотрите фильм ’Земляне’. О том, что делают с животными. Ад на земле. Боль и ужас, которым нет конца. И это ЗАКОННО.
Мы с семьёй поменяли некоторые аспекты жизни после просмотра этого фильма.
И нелегально.
Відірву та викину• 24 августа 2023
Ответ дляБезникаяЯ
А кто они? Просто интересно. Чтоб знать врага в лицо.
Вам 85 лет, раньше было лучше, да?
неДоЖиру
• 24 августа 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Очень странные выводы. И кто -они?
Відірву та викину• 24 августа 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Хижину дяди Тома однозначно не читали
Я читала, и она меня сильно впечатлила, но вообще-то книга ’Хижина дяди Тома’ - это как раз пример плохой литературы, и уже давно столько критики на неё написано, даже в наше время.
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Вам 85 лет, раньше было лучше, да?
Мне 47. Мы читали.
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Очень странные выводы. И кто -они?
Поколение Ютуба и Тиктока
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ дляБабульція
В 1950-х годах в Бельгии существовал человеческий зоопарк. Например.
Стріляний птах• 24 августа 2023
Ви така цікава автор, а не в шоці що наші діди і бабусі були в колгоспному рабстві більше 30 років?! За роботу з ранку до ночі отримували лише палички трудоднів, ходили босі. А паспорти почали їм давати лише в кінці 60х! Зато марожєноє вкуснає. От де шок. Мільйони українців були в рабстві. Наш народ вбивали фізично і знищували духовно. Какаяразніца чи що...
З Днем незалежності
Відірву та викину• 24 августа 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Поколение Ютуба и Тиктока
Ничего не меняется. Всегда молодёжь плохая, а мынетакие.
Даха-сваха• 24 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
но описанные события имели место быть
Птица секретарь• 24 августа 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Це не норма. Але ви так написали ніби не знали, що таке було в минулому. І в Україні було кріпатство.
автор мабуть не в темі й не знає, що Тарас Шевченко був кріпаком, а викупили його з кріпацтва пітерські митці
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Такие. Но по количеству знаний - другие.
Птица секретарь• 24 августа 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
А так вот раньше и жили по сути женщины. Это вам не 12 лет рабства. Это ад с рождения
я ВАм більше скажу, у заможній цивілізованій Швейцарії жінкам дали виборче право зовсім нещодавно, тільки у 1971 році жінки змогли приймати участь у виборах, хоча закон намагалися прийняти із 1959 року, але більшість кантонів спочатку проголосували проти
Крапипопка• 24 августа 2023
А я нещодавно дізналась про геноцид у Раунді (Тутсі і Хуту). Волосся дибки! І це було ось, нещодавно!(
Крапипопка• 24 августа 2023
Ответ дляНоу коммент
И нелегально.
А що саме Ви змінили у своєму житті?
Кубик Рубика• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Какая связь между «учить историю» и увидеть жестокость экраницизированную в фильме? Я прекрасно знаю историю, это меняет факты?
Прекрасно знаете историю и поразились фильму, в котором эту историю приукрасили, завернули в блестящий и шуршащий фантик? От чего же шок?!
По факту все было гораздо хуже, а вообще история знавала примеры еще более жестокого обращения с людьми. Если Вы решили впечататься фактам по фильмам, то посмотрите отличные исторические фильмы Гибсона: Апокалипсис, Страсти Христовы, Храброе сердце. А лучше всего начать с документалок ББС.
Оце так цабе• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Конечно, я слышала. Ужас в другом. В необычайной жестокости. В том, что это происходит и сегодня. Вы правда не понимаете?
Серьезно? У нас тут война 10 лет, Буча там, Ирпень. Давайте, расскажите еще о жестокости сегодня.
Вмію заміряти найкраще• 24 августа 2023
Ответ дляВідморожена
Нет, он моряк, ушел в рейс, общаемся сейчас на расстоянии, я живу в его квартире. Посмотрю, как себя будет вести, когда придет из рейса.
Если ничего не поменяется, то уйду, как раз сегодня об этом думала вечером. Почему-то оправдываю его тем, что во-первых, у него были проблемы с работой, долго не было её, а потом неудачный контракт и долго не мог найти новый, психовал постоянно. Также, я не работаю, он чувствует мою зависимость от него и ведёт себя нагло из-за этого. И плюс, мы только начали жить вместе, сидели смотрели друг на друга целый день, ни у кого не было личных дел почти постоянно.
Также я поправилась и стала чувствовать себя неуверенно и он тоже это почувствовал. И ещё я вечно пытаюсь заслужить любовь, как моя мама и готовлю ему, насыпаю, зову кушать, веду себя, как мамка в целом.
При следующем приезде, эти факты поменяются, некоторые уже поменялись, поэтому надеюсь, что и его отношение изменится. Он конечно немного м.дак и вылазит на голову ровно настолько, насколько я позволяю. Его нужно держать в ежовых рукавицах. Если всё будет также, то попрощаемся конечно. Но он меня очень боится потерять, поэтому если дело запахнет жареным, он будет себя вести, как шелковый, но я не уверена, насколько он может держать себя в руках
если суммировать, то Вы не работаете , живёте в его квартире, и будете и дальше терпеть все издёвки и унижения от него , потому что Вам так удобно, наивно полагая при этом, что держите его в ежовых рукавицах. Девушка. Хотите совет? Сьедьте, займитесь собой, похудейте , найдите работу и никогда ни от кого не зависьте. И будет Вам счастье.
Ухахайкина• 24 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
И я))), у меня 18 лет рабства в жизни
У меня 16)
ПочтальЁнша• 24 августа 2023
Ответ дляВідморожена
Вам тоже нужно менять себя,
Не становитесь домашней клушей,
Не повторяйте чужих ошибок, плз!!!
Работу можно найти и на пару часов в день, курсы, курсы, спорт, занимайтесь обязательно чем-то, и не теряйте свой круг ради него,
Потому что потом поздно очнетесь,
И не прислуживайте ни в коем случае
Не становитесь домашней клушей,
Не повторяйте чужих ошибок, плз!!!
Потому что потом поздно очнетесь,
И не прислуживайте ни в коем случае
ПочтальЁнша• 24 августа 2023
Еще 1 очень классный фильм есть - с молодым Макхонахи «Время убивать»,
Он там отстаивает права чернокожих,
Родителей, у которых изнасиловали ребенка.
Шикарный фильм
Он там отстаивает права чернокожих,
Шикарный фильм