неДоЖиру• 24 августа 2023

12 лет рабства

Кто смотрел этот фильм? Я в глубочайшем шоке. Начала читать об этом дальше информацию. Как? Как это возможно?
КараПузовна• 24 августа 2023
Ответ дляВідморожена
Нет, он моряк, ушел в рейс, общаемся сейчас на расстоянии, я живу в его квартире. Посмотрю, как себя будет вести, когда придет из рейса.
Если ничего не поменяется, то уйду, как раз сегодня об этом думала вечером. Почему-то оправдываю его тем, что во-первых, у него были проблемы с работой, долго не было её, а потом неудачный контракт и долго не мог найти новый, психовал постоянно. Также, я не работаю, он чувствует мою зависимость от него и ведёт себя нагло из-за этого. И плюс, мы только начали жить вместе, сидели смотрели друг на друга целый день, ни у кого не было личных дел почти постоянно.
Также я поправилась и стала чувствовать себя неуверенно и он тоже это почувствовал. И ещё я вечно пытаюсь заслужить любовь, как моя мама и готовлю ему, насыпаю, зову кушать, веду себя, как мамка в целом.
При следующем приезде, эти факты поменяются, некоторые уже поменялись, поэтому надеюсь, что и его отношение изменится. Он конечно немного м.дак и вылазит на голову ровно настолько, насколько я позволяю. Его нужно держать в ежовых рукавицах. Если всё будет также, то попрощаемся конечно. Но он меня очень боится потерять, поэтому если дело запахнет жареным, он будет себя вести, как шелковый, но я не уверена, насколько он может держать себя в руках
Люди не змінюються. Вони тільки грають роль, деякий час. А потім всеодно гімно лізе. Ви мабуть молода ще. Колись зрозумієте

Татьяна-f7a7• 24 августа 2023
Джанго посмотрите.
Кубик Рубика• 24 августа 2023
Оказывается если не учить еще и историю, жизнь будет наполнена сюрпризами и волшебством...
Автор, Вы из тех кто не знает что Земля вокруг Солнца, а не наоборот? Я подозревала о существовании таких людей, но так не хотелось в это верить
Альдебаран• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Конечно, я слышала. Ужас в другом. В необычайной жестокости. В том, что это происходит и сегодня. Вы правда не понимаете?
Сколько вам лет? ’Рабыня Изаура’ не смотрели?))
Черпак_для_фантазий• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
у нас тутракеты в школах людей убивают а вы еще чему то удивляетесь
Відірву та викину• 24 августа 2023
А как крепостные жили в Украине, вас никогда не шокировало?
И_В_офигительных_штанах• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Когда рашисты голову отрезали нашему военному вас жестокость не удивила ?
Пургену мне• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
После того, что творят с Украиной под созерцательнім взглядом всего мира, Вас еще что-то может уживить?
Дайте вподобайок• 24 августа 2023
Странная тема. После Бучи чему-то удивляться. В жизни возможно все! Или вам до 25?

Видящие_помогите• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы так пишите, будто это норма.
Нет, это вы так пишите, будто узнали об этом только посмотрев фильм. Вы книг вообще в руки не брали? Историю в школе проспали? Тогда мир вам приготовил еще столько открытий))
автор неДоЖиру • 24 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Звук свободы. Свежий фильм (2023) как раз на эту тему, основан на реальных современных событиях.
Спасибо. Посмотрю
Хелицера• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы в детстве не читали Хижину дяди Тома?
автор неДоЖиру • 24 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
в смысле свернуло не туда? Стало хуже, что чем во времена рабства, в средневековье, когда не туда мы свернули?))
В смысле что человечество вообще позволило рабство
Хелицера• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Не могу понять в какой момент человечество свернуло не туда. Хочу понять
как только закончился первобытно-общинный строй,и то там вождь обладал определенной властью
Анонім Завгосп• 24 августа 2023
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
автор неДоЖиру • 24 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Я вообще подумала, что это про обучение в школе
Не напоминайте😂
Даха-сваха• 24 августа 2023
Ответ дляАльдебаран
Вот Изаура не тот пример, возились с ней как с писаной торбой. На самом деле Леонсио лишил бы ее невинности в первый же вечер и никто бы ее мнения не спрашивал.
Хелицера• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Посмотрите Клетка для кроликов,шок глубже станет, там положение детей описывается
автор неДоЖиру • 24 августа 2023
Ответ дляКубик Рубика
Какая связь между «учить историю» и увидеть жестокость экраницизированную в фильме? Я прекрасно знаю историю, это меняет факты?

автор неДоЖиру • 24 августа 2023
Ответ дляТатьяна-f7a7
Джанго посмотрите.
Мне кажется, смотрела. Но не уверена на 100%.
автор неДоЖиру • 24 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Такие странные комментарии. Одна жестокость не может обесценить другую
Девальвация• 24 августа 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Удалено администрацией...
Подвійна веселка• 24 августа 2023
Ответ дляМенее Более
Так что вас потрясло? Историю можно почитать: крестовые походы, рабство, колонизация... Что вы поняли, чего вы не понимали?
Видимо, автор в школе как раз еще. Странно, что мимо нее прошли все эти вещи и вызвали столько удивления во взрослом возрасте
Подвійна веселка• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы так пишите, будто это норма.
Это не норма. Но вы историю вообще не учили? А насаждение религий? Та христианство по миру (взять только в Киевской Руси) какой кровью и жертвами продвигалось. Нашу историю почитайте. Одно крепостное право чего стоит. Тоже самое рабство
Подвійна веселка• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Тысячи лет назад)))
ТаЕщеОптимистка• 24 августа 2023
Про школу подумала - 12 лет рабства
кто о чем
Божечки, как же не хочется это 1 сентября
Електрохарчування• 24 августа 2023
Это новый фильм?
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы правда вчера родились? Поколение видосиков?
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Не понимаю, что вас удивило
Ей 20 лет, видимо. Они вообще ни хрена не знают
БезникаяЯ• 24 августа 2023
Ответ дляМиловидна леді
Да. Фильм хороший
Мы ’Джанго освобождённый’ обожаем