неДоЖиру• 24 августа 2023
12 лет рабства
Кто смотрел этот фильм? Я в глубочайшем шоке. Начала читать об этом дальше информацию. Как? Как это возможно?
60 метрів сметани• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы так пишите, будто это норма.
Много таких фильмов. Посмотрите Роза пустыни. Тоже будете в шоке, а это норма во многих африканских странах.
неДоЖиру
• 24 августа 2023
Ответ для60 метрів сметани
Смотрела. Давно, правда
неДоЖиру
• 24 августа 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Посмотрите фильм Перисподняя, совсем офигеете
Посмотрю позже. Сразу я не вывезу
Менее Более• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
В какие другие? Рабство в США и крепостное право отменили практически одновременно. Все происходило в одно время в разных частях планеты((
Прикиньте, штат Миссисипи ратифицировал это только в 2013 году
Люди здесь не могут взять в толк, отчего вы в шоке? Речь о других исторических временах. Было время, когда рабство, бурлаки и крепостные были нормой. А было ещё время, когда женщин на кострах сжигали и проверяли не ведьма ли она.
После шести ни-ни• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы так пишите, будто это норма.
Смотрела давно. Тоже потрясла история этого человека.
неДоЖиру
• 24 августа 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
А так вот раньше и жили по сути женщины. Это вам не 12 лет рабства. Это ад с рождения
Да, это так😢
Танго утрьох• 24 августа 2023
Посмотрела концовку фильма, перед тем прочитав описание. Прослезилась.
неДоЖиру
• 24 августа 2023
Ответ дляМенее Более
Я в шоке, потому что это есть и сейчас. И тянется много столетий. Прочитала, что торговля людьми остаётся самым прибыльным видом бизнеса на черном рынке.
Эта_Шикарна)• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Да, это так😢
Очень рада что родилась позже. Хотя до сих пор женщинам не сладко в некоторых моментах
неДоЖиру
• 24 августа 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моя бабушка всю жизнь говорила, что меня бы посадили или прибили, родись я пораньше. Ее маму отдали замуж в 13 лет. В 14 она уже родила первого ребенка. И это не Афганистан какой-то😢
Эта_Шикарна)• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ой. Ужас....
Воленс-неволенс• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Звук свободы. Свежий фильм (2023) как раз на эту тему, основан на реальных современных событиях.
Відморожена• 24 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Тю,я думала это вы замужем были или в декрете
Сразу вспомнила вот эту картинку))) я жила с мужчиной всего полтора месяца, и то показалось вечностью, хотела к маме проситься, хотя давно с ней не живу) Точнее просто хотела одна жить без мужчины
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляВідморожена
Абьюзер попался?
Дую на вітер• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Не могу понять в какой момент человечество свернуло не туда. Хочу понять
в смысле свернуло не туда? Стало хуже, что чем во времена рабства, в средневековье, когда не туда мы свернули?))
Тут как тут• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Коли назвало себе вищими за інших, коли захотіло багатств і влади, змінюються часи та людська сутність залишається.
Відморожена• 24 августа 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Абьюзер попался?
Возможно, он вроде и неплохой, заботился обо мне, много красивых свиданий было, очень нежный со мной, но постоянно критиковал мою еду, то не во время что-то сделала, то не так запланировала и т. д. и ещё и обижался и не разговаривал со мной по несколько дней. Мамочке звонил жаловался на меня. Орал, как псих. Я вообще не кричу, если что. И периодически предлагал разъехаться, а потом извинялся за это. Переставал обижаться только, когда хотел секса. Но я не хотела естественно после его игнора без причины.
Кондуктор троллейбуса• 24 августа 2023
Ответ дляВідморожена
Вы же ушли от него?
Відморожена• 24 августа 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы же ушли от него?
Нет, он моряк, ушел в рейс, общаемся сейчас на расстоянии, я живу в его квартире. Посмотрю, как себя будет вести, когда придет из рейса.
Если ничего не поменяется, то уйду, как раз сегодня об этом думала вечером. Почему-то оправдываю его тем, что во-первых, у него были проблемы с работой, долго не было её, а потом неудачный контракт и долго не мог найти новый, психовал постоянно. Также, я не работаю, он чувствует мою зависимость от него и ведёт себя нагло из-за этого. И плюс, мы только начали жить вместе, сидели смотрели друг на друга целый день, ни у кого не было личных дел почти постоянно.
Также я поправилась и стала чувствовать себя неуверенно и он тоже это почувствовал. И ещё я вечно пытаюсь заслужить любовь, как моя мама и готовлю ему, насыпаю, зову кушать, веду себя, как мамка в целом.
При следующем приезде, эти факты поменяются, некоторые уже поменялись, поэтому надеюсь, что и его отношение изменится. Он конечно немного м.дак и вылазит на голову ровно настолько, насколько я позволяю. Его нужно держать в ежовых рукавицах. Если всё будет также, то попрощаемся конечно. Но он меня очень боится потерять, поэтому если дело запахнет жареным, он будет себя вести, как шелковый, но я не уверена, насколько он может держать себя в руках
Біток чи ефір?• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы так пишите, будто это норма.
Мандинго 1975г. можете посмотреть, тоже своего рода прикольный фильм. Сейчас, думаю, такой невозможно снять. Там слишком много унижений чернокожих.
Біток чи ефір?• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Можно подумать, работа за 12000 грн в месяц 2/2 по 10 часов далеко ушла от рабства. Т.е. это то же рабство, только раб должен умудриться сам и прокормиться, и жилье себе организовать.
Нульовий сантиметр• 24 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Я вообще подумала, что это про обучение в школе
Tory_Victory• 24 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
у каждого свои ассоциации)
Tory_Victory• 24 августа 2023
Могу посоветовать фильм Агора - про отношение христианства к науке, женщинам, правилам
мракобесие во всей красе
Пригощаю кашею• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
Конечно, я слышала. Ужас в другом. В необычайной жестокости. В том, что это происходит и сегодня. Вы правда не понимаете?
Автор, почитайте историю и Вы поймёте, что человек это жестокое животное.
А то никогда ничем не интересуются, потом кино голливудское посмотрят и прям мир переворачивается.
Пригощаю кашею• 24 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
С чего вдруг одни решили что это норма? А другие при этом-вещь
Вас так поразила история двухсотлетней давности? А ныне происходящее, Вас не поражает, что одни решили массово убивать других?
Пригощаю кашею• 24 августа 2023
Ответ дляМенее Более
Так что вас потрясло? Историю можно почитать: крестовые походы, рабство, колонизация... Что вы поняли, чего вы не понимали?
Если курс истории прошёл мимо, то Автор будет в сплошном недоумении пребывать.