Позаземний розум• 24 августа 2023

я повна дура, що робити

шукала за кордоном житло 3 місяці.
і нарешті випав варіант, де власник не проти українку з дитиною, сам власник дуже адекватний, на завтра домовились про підписання, а мені ну ніяк не лежить душа і вже всередині вирішила відмовитись:
- квартира в дуже красивій зеленій зоні, але поруч живуть одні старики,
- найнижчий поверх і в квартирі взагалі нема руху повітря, хоча кімнати виходять на протилежні сторони будинку. вікна відкриті в квартирі постійно (є ще сітки москітні), але в квартирі ну взагалі при всіх відкритих вікнах руху повітря 0, воно як стоїть там),
- школа просто поруч. не дуже хороша, але ну дуже близько. і мене так мучить, що я не вирішую питання, не полегшую собі життя, а заганяю себе далі в глухий кут.
- в квартирі 3 роки жив кіт. а в мене алергія на котів (не така щоб аж різка, але є). за хвилин 40 в квартирі різкого погіршення стану не було, але це коротко досить.
і орендна плата в моєму бюджеті (не така висока), у що ж це зі мною таке...
Раніше знімала в Україні і було схоже. Але коли знаходила своє - сумніву навіть на грам не було.
Може тут такого не буде.
Я просто в якомусь розпачі.
Зараз є де жити, це село. Як тимчасово, дитина може піти на місяць чи скільки (поки не знайду житло) в 1 клас тут - це та ж група, де вона ходила в 0 клас (тобто той же колектив її друзів).
Але все одно мене всі засудять в такому рішенні пошуку невідомо чого
автор Позаземний розум • 24 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Прикол.
Сколько раз вы снимали жилье в Польше?)

Я 12
Як Ви цей пункт прописали

ЖонДуан• 24 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Их не волнуют отъезды и переезды.
Это не в Украине, когда предупреждает за месяц и съезжаешь.
На 11 месяце аренды и то должен хозяина предупредить : продлевает или съезжаешь. А если так среди года у тебя изменились обстоятельства , то их это не волнует. Скажут мы сдавали на год и вы согласились на год. И тю тю два залога автора.
Можно предупредить за два!!

Люди, подписывайте нормальный договор а не то , что вам наши же ’риэлторы’ впихивают
ЖонДуан• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
Як Ви цей пункт прописали
Так и прописала.
Что при внезапном расторжении договора с моей стороны обязуюсь сообщить за 2 месяца.
Как-то так. Точно не помню
Скіфська пектораль• 24 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Прикол.
Сколько раз вы снимали жилье в Польше?)

Я 12
Я в агенции по недвижимости работаю в Варшаве.
ЖонДуан• 24 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Драсти
ЖонДуан• 24 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Хорошо работа последние 1.5 года пошла?
Ответ дляЖонДуан
Так и прописала.
Как-то так. Точно не помню
В мене так і є.
Але при алергії я втрачу ці 2 місяці, бо ж не зможу там жити
ЖонДуан• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
В мене так і є.
Ну тогда не снимайте
Ответ дляЖонДуан
Ну тогда не снимайте
Це всюди я втрачу 2 міс. Просто тут знаю про кота

Скіфська пектораль• 24 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Можно предупредить за два!!

Это не риэлтора впихивает, это хозяева не подпишут на других условиях.
В Варшаве идите требования выдвигайте - там если цена нормальная и ремонт, то сдается с 1 просмотра и возьмут не украинца, а поляка с мельдунком и oświadczeniem umowy okazjonalnej.
Я и с поляками и с украинцами работаю, украинцу сложнее во сто крат квартиру найти, а если с ребенком - тупо не хотят брать из-за польского права, когда мать с дитем при неуплате аренды не имеют права выселить. Только по суду - до 3 лет длится сама процедура и ещё два года городские власти будут жилье социальное выделять. То есть до 5 лет потеря в заработке от аренды.

Ой я такого насмотрелась.
Ответ дляСкіфська пектораль

Ой я такого насмотрелась.
І реально квартири з хорошим ремонтом 3.5+?
Виходить треба брати що здають і не думати
120-120-120 (не худею)• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
шукаю дуже довго. але в червні можна було зняти житло ще, зараз важко через студентів і ще дуже важко буде у вересні
Ох, Вы странная…при таком раскладе еще думать..
Скіфська пектораль• 24 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Хорошо работа последние 1.5 года пошла?
Та дурдом, особенно первые месяцы после войны. Потом как-то люди перетасовались, рассосались. Сейчас с мая уже спрос начал падать, ну а сейчас сезонный всплеск - едут студенты к октябрю будет пипец
Ответ для120-120-120 (не худею)
Бл при алергії жити там не зможу
Ответ дляСкіфська пектораль
Я в Жешуві шукала, через студентів житла нема весь серпень
Скіфська пектораль• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
Конечно в Варшаве цены мрак, ещё и за комуналку 800-900 зл
Вы ж сами видите (((
Скіфська пектораль• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
И весь wrzesień ta październik nie będzie.
Ближе к концу ноября и много появится в декабре вариантов.
Студентов набирают 2 раза в год : октябрь и февраль.
Вот и освобождается массово жилье в мае июне и декабре январе.
Слобожаночка• 24 августа 2023
Я ненавижу первые этажи, не жила бы ни при каких условиях.
Искала бы нормальную квартиру дальше
Ответ дляСлобожаночка
Искала бы нормальную квартиру дальше
А чому?

Слобожаночка• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
А чому?
Сырость, плесень
Старые дома
Плюс застой воздуха, фу мне уже этого достаточно
Любители первых этажей бабульки обычно, не люблю эту старческую ауру
Ну и если бы была аллергиком то однозначно нет
Не зви чайна• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
Бл при алергії жити там не зможу
вам там плохо не стало за два часа, про какую аллергию..
Ответ дляНе зви чайна
Двічі по хвилин40
Мудробаба• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
я вибираю далі страждати і жити зі спільною кухнею, душем і туалетом.
може це не душа не лежить, а якийсь мазохізм чи якісь скриті страхи
Признайтесь уже себе и не выискивайте причину, которой нет. Вам жалко платить такие деньги за квартиру и поэтому ищите любой повод, чтобы себя оправдать.
Не зви чайна• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
Двічі по хвилин40
достаточно , вы просто таки...м-ка, учитывая, как вы сейчас живете в хостеле
ЖонДуан• 24 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль

Ой я такого насмотрелась.
ЖонДуан• 24 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Я восхищалась как койки наши посредники по 1.5т злотых пихали)
Ответ дляМудробаба
Справа не в грошах взагалі
ШанельКуКу• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
двічі до години.
квартира на першому поверсі (найнижчому).
от основна причина в тому і в коті. переживаю що робити все підписано, а почалась алергія
Это полноценный первый этаж или полуподвал? От кота обработайте все, помойте, проветрите. Есть спреи для обработки поверхностей, если у человека аллергия.
неДоПриличий• 24 августа 2023
Мы заехали в квартиру, где жила кошка много лет. Квартира чистая, кошкой не пахло, следов вообще не было, что жила до этого кошка. Утром проснулись с закисшими глазами и аллергическим ринитом. Квартиру я генералила - нашла волосинки/шерстинки за унитазом, в батарее и т.д. Всю мягкую мебель накрыла плотными покрывалами. Все это заняло примерно неделю. А ещё через 10 дней я с ребенком уже начали обходиться без антигистаминов.
И да, я знаю, как в Польше сложно снять квартиру с ребенком - прошла этот путь в прошлом году. Поэтому хваталась бы за любой вариант, а квартиру потом просто бы генералила.
ШанельКуКу• 24 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
я так і думала, але мала необережність попитати тут про це.
і мені написати, що коти лишають після себе на роки
Еще раз. Клининг и спрей. Поищите его в Польше. Ним все поверхности можно обработать. Даже ткани