Бешене сарі• 24 августа 2023
Дети ленивые бытовые инвалиды
Знаю, что только моя вина.
Была в декрете долго, быстрее и проще было сделать самой+бабушка с ними сюсюкалась с аргументом "я же бабушка, пусть родители воспитывают, а я баловать буду". Папа вообще от жизни детей устранился.
Теперь бабушки уже нет. А сама я не вывожу.
Каждому подай, принеси.
Совсем ничего нельзя сделать?
Каждому подай, принеси.
Совсем ничего нельзя сделать?
Пес Патрон• 24 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Обычно) сынок, сходи в тот дальний магазин, принеси сырок маме, вынеси мусор, сходи на новую почту...отделение.
Ой, там на рынке яблоки классные, смотайся, плиз, я пока ужин приготовлю.
Говорит, в магазин не пойду, там людей куча... Или пошли вдвоем.
woman Warrior• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Я про Ваш перечень и не мечтаю.
У нас всё я делаю: и готовлю, и посуду мою, и стирку закладываю, и развешиваю, и снимаю, и за покупками на базар и в магазин я, и за водой я....
как в анедоте про мужика и лошадь
Люди, я вам уголь привез)
Госпожа_тамагочи• 24 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
А мой - сразу купил посудомойку)))
я про ребенка говорила
ПЛЮС-МИНУС• 24 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Тоже ящики)) правда у нас не оригинал. Оригинал очень хочет, но не могу позволить себе.
дарили родичи не оригинал. дочь пальцы им прищемила пару раз до крови.
Бешене сарі
• 24 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
А как выгнать на улицу 13-летнего? Вот прям взашей?
Говорит не хочу, воздух у меня тут, круглосуточно открыт балкон...
И вот мы последнее время не покупаем даже конфет...
Та же фигня.
Не хочу, там бабки сидят на лавочках, нас прогоняют. Сейчас такая отмазка
woman Warrior• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Говорит: я не умею.
Я порежусь. И в таком роде
пусть порежется.
и сразу научится.
Или сидит голодным.
и сразу научится.
Или сидит голодным.
Бешене сарі
• 24 августа 2023
Ответ дляВидящие_помогите
А вы говорите ему, что давай сейчас попробуем вместе, а потом ты уже сможешь сам, когда захочешь?
Родители тоже странные бывают. То сами всё делали, то вдруг обиделись и ждут, что ребёнок сам должен всё сразу зауметь делать.
Хотя по названию темы уже понятно ваше отношение к своим детям.
Этот термин применяется только к ВЗРОСЛЫМ, так как дети находятся в процессе обучения и что именно они умеют, зависит в том числе и от вас
Вы не совсем поняли.
Я, например, прошу забрать сестру с урока, 10 минут туда и обратно.
А сын говорит: сама иди забери. Ну, отпросись, а чего я должен
Директор Пляжу• 24 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Вдесятиром, за хлебушком.
Отзеркалить раз 5, дойдет.
Животных в цирке дрессируют, а тут люди к своим детям не могут подход найти. Треш. Усадили сами себе на голову, а теперь айя ойё
Отзеркалить раз 5, дойдет.
woman Warrior• 24 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
А если будет спокойно ходить голодный? Или мивинку запарит? Очень худой, есть проблемы со здоровьем. Приходится кормить еще принудительно
не покупайте мивинку.
Бешене сарі
• 24 августа 2023
Ответ дляРуда ліса
То купуйте порізаний хліб і ковбасу.
Так и беру всегда.
В этот раз магазин забыл нарезать. Уже не ест никто, лень им
Люблю море• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Так и беру всегда.
То пусть голодные сидят. Мало мужа инвалида бытового, то и детей таких сделали. Сами виноваты, газ не дам включать, резать тоже. В школы вожу и забираю, да?
Ничего что уже 10 или 11 сыну вашему?
В рот не ложи• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Так и беру всегда.
Ну не едят, вам больше останется. Таня, вы ж и тут смелая и в поликлинике. А что ж дети вам на голову сели плотно?
В рот не ложи• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Вы не совсем поняли.
У меня ребенок, как ваша младшая. Аргументирую, что моя работа это твоя колбаса и конфеты. Не будет работы, будет каша (в лучшем случае). И так пока не дойдет.
А у вас тем более аргумент, вам почасовой платят. Прямо в деньги можно перевести поход за сестрой.
Зубожиння• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Да, какие там обязанности.
Хоть бы себе колбасы отрезали, а то мама сделай бутер
А послать на кухню делать бутер самостоятельно вам религия не позволяет?
Грушки-яблочки• 24 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
я когда гоню гулять, то не идут.
ок, говорю, тогда наказаны! сдать планшеты-телефоны!
мигом уруливают во двор
Моя на даче может весь день в доме просидеть
ПЛЮС-МИНУС• 24 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
пусть порежется.
и сразу научится.
Или сидит голодным.
и сразу научится.
Или сидит голодным.
- мама, что покушать?
- плов.
- не хочу!
- не хочешь плов - не хочешь есть, или иди сам себе готовь.
мы все занятые, бабушек на подхвате нет. так что детям пришлось как-то самим учиться хозяйничать.
- плов.
- не хочу!
Точная копия плова• 24 августа 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Да, я тоже так мотивировала: могу не работать, только вас обслуживать, хотите? Не хотели)
Кусюче сонечко• 24 августа 2023
12 лет
Из достижений:
Принесет посуду из комнаты после стопятсот напоминаний
Иногда без
Вывешивпет стирку ,это да
Поубирает в комнате после, как скажу, но что убирал, что нет
Но типа поубирал
Сварить может вермишель или пельмени, но уже если скажу, что ниче не буду готовить вечером, мол устала
Или ешь что есть, или пельмени тебе в помощь
Цветы у него в комнате (его) поливает
Рыба- кормит
Воду меняет если уже нагавкаю
В магазин-неее...
Из достижений:
Иногда без
Вывешивпет стирку ,это да
Но типа поубирал
Цветы у него в комнате (его) поливает
Рыба- кормит
Воду меняет если уже нагавкаю
В магазин-неее...
Точная копия плова• 24 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Я вам больше скажу, с моей старшейэто работало до 21 года. Потом перешла на новую работу и живет на олинклюзив. Может разве что за 50- 100грн купить малую, чтоб за нее сделала уборку в квартире.
Жду еще 4 месяца и буду брать с нее денег, за еду и комуналку с бытовухой
Так она съедет
ПЛЮС-МИНУС• 24 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
12 лет
Из достижений:
Иногда без
Вывешивпет стирку ,это да
Но типа поубирал
Цветы у него в комнате (его) поливает
Рыба- кормит
Воду меняет если уже нагавкаю
В магазин-неее...
Из достижений:
Иногда без
Вывешивпет стирку ,это да
Но типа поубирал
Цветы у него в комнате (его) поливает
Рыба- кормит
Воду меняет если уже нагавкаю
В магазин-неее...
в магазин мы своих обдурили по примеру Тома Сойера и забора.
показательно их не пускали - не доросли ещё.
так дети сами рвались в магазин и просились, что они уже большие и можно-ну-пожалуйста!
Сірничок• 24 августа 2023
Збираєте своїх зайчиків, і проводите лікбез.
Ось - холодильник, ось плита, ось кран, так і посуд після себе миємо. Порівнюємо анатомію - руки є, працюють однаково. Ноги, очі.
Гуглом всі вміють користуватися.
Починаємо нове життя. Де окрім прав є зе в обов´язки.
Ось розклад на тиждень для кожного, в для мами теж.
Всі починають працювати на спільний добробут.
Якщо мама не працюватиме, ви не зможете їсти. Це перший мамин обов´язок. Побут ділиться на всіх. Якщо робота не виконана, мамі не дадуть зарплату, а вам не дадуть телефон/комп і пр.
Хвалити за виконане. Пишатися, підтримувати. Радіти разом, які ми молодці і команда. Всі попрацювали, маємо чисту хату, смачну вечерю, вільний час для всіх, коли всі відпочивають, як їм подобається
І не здавайтеся. Не приймайте погану роботу. Хай перероблюють. Зробити добре одразу вдвічі швидше, ніж погано.
І так далі.
Тільки не виходьте з себе. Озвучили правила, далі реалізуйте спокійно наслідки. Це займе часу, але воно того варто )
(Мені вчора 15-річна донька накрутила суші, і принесла, просто тому що могла - це дуже приємно. Я випрасувала для неї постільну білизну, бо могла. Взаємне піклування дуже приємна штука. Донька знає, що я не люблю косити газон, взяла цей обов´язок на себе. Я забрала миття підлоги, бо це вона не любить. Я перу, вона розвішує. Я мию сантехніку і кухню, вона пилососить. Я зранку даю їй поспати і годую тварин, вона без проблем скатається на нову пошту або в магазин. Ми зараз удвох в приватному будинку, тому нам інакше ніяк. Я сама не витягну.)
Гуглом всі вміють користуватися.
І так далі.
Ответ дляПес Патрон
Уберёт если заставить. Но это делает мне нервы, а врач сказал убирать стрессовые ситуации...
Не заставляйте , а уберите так как нравится вам ! После такой моей уборочки , мне и заставлять не надо , убралась я так качественно)))) теперь стоит только спросить - мне убирать?
Тень льва• 24 августа 2023
Я не нагружаю обязанностями, но и подай-принеси не ко мне, сама пусть делает, если ей надо. С мужем так же. У нас самообслуживание.
Кусюче сонечко• 24 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Ой не, мой будет токо рад.
Что не пущу))
Правда, с другом после школы 1 раз зашёл и хлеб даже купил.
Хвалила- не помогло(((
Что не пущу))
Хвалила- не помогло(((
Точная копия плова• 24 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Пусть лучше дома сидит! Я вон радовалась, что у дочки друзей полно, с утра до вечера гуляют. Так вчера курить пробовали (11 лет). Подружка у мамы стащила. Её наказали. Только так я об этом и узнала. Лучше пусть в телефоне дома зависает!
ПЛЮС-МИНУС• 24 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ой не, мой будет токо рад.
Что не пущу))
Хвалила- не помогло(((
Что не пущу))
Хвалила- не помогло(((
у меня бараны упёртые. всё делают от противного. пока удаётся этим манипулировать, но, думаю, скоро меня раскусят. ))
Кусюче сонечко• 24 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Я тоже угрожаю так:
Я уберу или ты сам??
Сірничок• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Вы не совсем поняли.
А ви йому покажіть те, що ви йому повинні за законом. Їжа (ніже не сказано, що улюблена), одяг (ніде не сказано, що той, який хоче дитина), місце для відпочинку і місце для навчання.
Все інше, іграшки, гаджети - ви не повинні. Це ваше бажання. А ваше бажання ось оп і закінчилося.
Дзеркальте)