Бешене сарі• 24 августа 2023
Дети ленивые бытовые инвалиды
Знаю, что только моя вина.
Была в декрете долго, быстрее и проще было сделать самой+бабушка с ними сюсюкалась с аргументом "я же бабушка, пусть родители воспитывают, а я баловать буду". Папа вообще от жизни детей устранился.
Теперь бабушки уже нет. А сама я не вывожу.
Каждому подай, принеси.
Совсем ничего нельзя сделать?
Каждому подай, принеси.
Совсем ничего нельзя сделать?
ПЛЮС-МИНУС• 24 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Я тоже угрожаю так:
Я уберу или ты сам??
если долго не убирают, то у нас у папы разговор короткий: подходит к столам и полкам и весь бардак одним движением сбрасывает на пол. ’’через час чтобы всё было убрано’’.
Точная копия плова• 24 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Не заставляйте , а уберите так как нравится вам ! После такой моей уборочки , мне и заставлять не надо , убралась я так качественно)))) теперь стоит только спросить - мне убирать?
Старший радовался, когда я иногда летом его комнату выгребала. А дочь категорически против, чтобы я трогала её вещи, поэтому живёт в завалах.
Точная копия плова• 24 августа 2023
Ответ дляСірничок
А ви йому покажіть те, що ви йому повинні за законом. Їжа (ніже не сказано, що улюблена), одяг (ніде не сказано, що той, який хоче дитина), місце для відпочинку і місце для навчання.
Все інше, іграшки, гаджети - ви не повинні. Це ваше бажання. А ваше бажання ось оп і закінчилося.
Дзеркальте)
Да, по закону: питание по возрасту, одежда и обувь по сезону, получение среднего образования, свое спальное место. Всё!
Ловлю капці• 24 августа 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так по кухне тоже надо носить. Ложку, вилку, воду и.т.д.
Вы шутите?
13чудоСВЕТА• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Говорит: я не умею.
Я порежусь. И в таком роде
Ну так навчіть! Покажіть як, підтримайте, не критикуйте якщо зразу не вийде, поясніть, що це як будь-яке тренування: з часом стає все краще. Нехай практикуються!
Ви хочете все життя прислуговувати, а потім враз перекинути на них обов’язки? Потрібна ще середня стадія: наука.
Ловлю капці• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Да, какие там обязанности.
Хоть бы себе колбасы отрезали, а то мама сделай бутер
А что будет, если не сделаете?
Ответ дляТочная копия плова
Нет у нас завалов , столы , кровати убраны , что творится в ящиках и шкафу это их личное дело , грязные вещи заносят на стирку, так как знают что будут стирать руками )))
Если что то кушают в комнате , сразу уносят посуду . Знаете ли когда сам убираешь в квартире , жалко свой труд .
ГоловнаЯ• 24 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Я хз, но буквально с 3й строчки
А я про Таню подумала, когда название темы в топе увидела :)
ГоловнаЯ• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Моих на улицу не выгонишь.
Сидят дома.
Карманных денег не имеют.
Сидят дома.
Карманных денег не имеют.
Я помню тему, как вы младшую дочку на утренник не пускали, навязывали ей туда старшего брата. Ибо в вашем диком мире вся семья должна веселиться одновременно вне зависимости от возраста и предпочтений.
И старшего сына двенадцатилетнего купаете до сих пор в душе, а теперь возмущаетесь почему они не самостоятельные бытовые инвалиды.
В рот не ложи• 24 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Свой стиль - признак истинного мастера.
Зубожиння• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Говорит: я не умею.
Я порежусь. И в таком роде
Значит пошли, показали, а в следующий раз делает сам. Если в следующий раз опять порежется и не умеет - сидит без бутерброда.
Умничка-помощничка• 24 августа 2023
А скільки Вашим дітям? У мене племінник, 15 років, чекає щоб йому чай зробили, а про щось більше мовчу, жах...
Сіточка• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Я про Ваш перечень и не мечтаю.
У нас всё я делаю: и готовлю, и посуду мою, и стирку закладываю, и развешиваю, и снимаю, и за покупками на базар и в магазин я, и за водой я....
Так а що ви від нас хочете ? Навчити вас говорити ´ні´ ?
Директор Пляжу• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Говорит: я не умею.
Я порежусь. И в таком роде
Ниче страшного, твои руки, хочеш режь. Порежешься-отвезу заштопаем. В следующий раз подумаешь резаться или нет
Весела пiсенька• 24 августа 2023
Можно. Складываете лапки. Выбираете, ЧТО дети и муж делают сами, а потом говорите: давай сам/сама, я не успеваю, сейчас научу как делать. Постепенно приучатся. Хвалите за самостоятельность и не критикуете, независимо от результата.
Ответ дляЛЮБА
Я показательное наказание ( уборку то есть ) сделала давно , еще лет 8 назад , но помнят оба )))
Мої памятають, хоча було старшому 5 молодшій 3.5 як всі іх іграшки були викинуті, без криків і психів!
В один пакет і на смітник.
З того дня жодної розкиданої іграшки, мені достатньо було тільки глянути😁
В той же період часу почала привчати до прибирання, пізніше до походів в магазин по списку, краса)
В один пакет і на смітник.
Весела пiсенька• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Говорит: я не умею.
Я порежусь. И в таком роде
Манипулятор у Вас))
Директор Пляжу• 24 августа 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Манипулятор у Вас))
Так папа нихрена не делает дома, мама мастер отмазок на все случаи жизни.
Детки получились 2 в 1
ПЛЮС-МИНУС• 24 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
мои когда учились бутеры делать, то я выдала нож для стейка. он маленький, им легче резать и сложнее порезаться.
Тро Нью-Йорку• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Да, какие там обязанности.
хай сам робить
Мама зайнята - тому або сам ріж, або сиди голодний і втикай в стелю
Щира українка• 24 августа 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Манипулятор у Вас))
там, по ходу, их папа эгегей. да и автор. их детей воспитала её мама и не так. и по ходу, они их ещё жёстко критиковала, когда дети сами пытались что-то сделать. ну, всё должно получаться с первого раза и сразу. не сразу - ленивый и т.д. поэтому проще забить.
Тро Нью-Йорку• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Я про Ваш перечень и не мечтаю.
ну те, що Ви перерахували, наврядчи всі діти роблять
Скоріш то обов*язок мами
Але дитина ж може собі чая зробити і посуд хай миє
Скоріш то обов*язок мами
Ответ дляKatia2009
В один пакет і на смітник.
Мои помогают, уже взрослые , могу спокойно оставить на неделю самих , все выживут , и когда я приеду , меня еще и покормят , и квартиру отгенералят . Соседи не жалуются на шум и слава богу ))))
Директор Пляжу• 24 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Мои когда росли, не было и нарезок хлеба толком.
Резали сами все.
С 10лет старшая уволила няню младшей (той 3года было)и сама с ней сидела по полдня, пока мы работали
Резали сами все.
В рот не ложи• 24 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Это да. Но сейчас нужно исправлять ситуацию. Потому что, то, что Таня описывает, не есть норма. Три бытовых инвалида на одну женщину это перебор
Тро Нью-Йорку• 24 августа 2023
Ответ дляБешене сарі
Да, какие там обязанности.
Мій 11 річний син навився сам варити макарони, готувати банальну підливку, варити рис і гречку бо те, що готує мама (я) йому НЕ ДО СМАКУ)