Дякую_аж_підскакую• 24 августа 2023

Питання про роботу чоловіка та майно на співбесіді, чи то норма?.

На співбесіді майбутній керівник, не ейч ар, окрім професійних,задавала дивні особисті питання: своя квартира чи винаймаю, відповіла, що своя. Запитали чи в кредит куплена чи ні, відповіла, нема кредитів, те ж саме про авто. Про роботу та зарплату чоловіка та маю кота чи собаку. Про знак зодіаку, відповіла. По міміці було видно, що мої відповіді їй не подобаються. Компанія лідер у своїй сфері, зарплата нормальна перспективи є, неначе, у професійних питаннях дійшли згоди, було видно, що їй цікаво, але після особистих, вона швидко звернула розмову. Хоч я відповідала спокійно. Це зараз норма, бо вже років 6 не ходила на співбесіди.
Мир Мир Мир!• 24 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Влияет реакция человека, его умение быть коммуникабельным, приятным собеседником. А всякие перепуганные могут идти дальше в поисках работы, где никто не узнает страшной тайной информации
Реакция человека на что ? На наличие у него мужа/недвижимости/кредитов/котов и собак ? Вам самой не смешно ?

Мейк-ап форева• 24 августа 2023
Ответ дляКолгоспниця
меня взяли, все уходили в декрет ..и я ушла в 42
Ненадежный вы человек 😁😁
Виниловая пластинка• 24 августа 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Какое вам дело замужем или нет?
Вас бы я не взяла на работу, и никакого дело до хамки мне нет. Идите дальше ищите
Виниловая пластинка• 24 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Я люблю стабильность. Бегать по шарагам и терпеть унижение не терплю.
Нищету и жизнь за железным занавесом, из которого не выпускали,чтобы не сбежали от счастья? Это и так понятно
Приму в дар• 24 августа 2023
Я так ходила на собеседование администратором салона красоты,салон маленький в моем жк,зарплата тоже маленькая,но собеседование как будто я на должность министра устраиваюсь😂
Где живу,с кем,кем работают родители,кто купил мне квартиру,в кредит или сама
А на другом собеседовании вообще таких вопросов не было,у меня спросили сколько мне лет когда я уже на стажировку вышла
Виниловая пластинка• 24 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Реакция человека на его семью, на отношения, вообще в жизни на сколько он крутится.
Вам это не подходит явно.
Из Кукуева я• 24 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Есть ответ - не знаю, не рассказывает. Все свое, без кредитов.

Ооо, я теперь открыла страшную тайну, что делать???

Где вы такие перепуганные берётесь? Просто интересно.
Это соблюдение элементарной этики общения, замечу, даже не дружеской, а рабочей. Но некоторым очень сложно понять и тем более придерживаться таких элементарных вещей. В цивилизованной стране и компании за такие вопросы и фамильярность вас бы ‘забанили’ и внесли в свой ‘черный список’ навечно.

ГейСюда• 24 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Возраст ни при чем. Мне 46 и я ни разу не была у врача. Чувствую себя на 20. Почему меня должны отсеивать, если у кого-то стереотип, что в 40 люди часто на больничных? Когда уже этот эйджизм на рынке труда прекратится?
и вам не продают в магазине пиво без паспорта ?
Робот Вертер• 24 августа 2023
Такого багато зараз, теж бісить
Из Кукуева я• 24 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Раскрытие личных данных не имеет абсолютно никакого отношения к коммуникабельности и определению ‘приятного собеседника’. Более того, эти данные считаются очень чувствительными, не зря в цивилизованных странах доступ к ним серьезно защищен законодательством.
Магиня• 24 августа 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
А эти вопросы вы адекватными считаете? Они вашего мужа и детей на работу брать собирались?
Про дітей ще +- бо працюючі мами з малими дітьми це певний клопіт.
Пушка заряджена• 24 августа 2023
В мене такий директор був, пришиблений, дивився на знак зодіаку
Про кредити і тд писала відразу в анкеті
Из Кукуева я• 24 августа 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Да. Какое вам дело какой мужик постоянно живет с соискателем и ахает ее? Вы про мам/пап/бабушек тоже спрашиваете, это ж тоже члены семьи. Или вас интересуют только те члены семьи с которыми соискатель спит?
Так вот именно, об этом ей и пишу. Не фиг лезть не свое дело. Даже с близкими друзьями не все таким делятся. А тут выложи о себе все какой-то левой тетке и ‘ашотакова’.
Виниловая пластинка• 24 августа 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Вы не в другой стране живёте. Там может и зарплаты цивилизованнее. Уже эти страны другие не знают в какое место приткнуть.

И если это частное предприятие, то владелец вполне может поинтересоваться, кого к себе берет. У нас, например, и корпоративы все семейные, все с семьями, очень дружно и весело все проходило. До войны.

А вот так возьмут затравленную испугом. Ну не впишется человек в коллектив. А если вдруг еще спросят про возраст ее детей, то все, хавайся... контрольный на перепуг
Нехай щастить• 24 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Как же раньше было хорошо. Получил диплом, тебя направили на работу по специальности. А сейчас получи образование и еще и без работы останешься..
Ага, в какой-нибудь Задрипанск на другом конце страны.
Кинг-Конгша• 24 августа 2023
Мене питали, де й ким працює чоловік, щоб виявити чи не в конкурентів і чи через мене не буде витоку конфіденційної інформації чи не буде ймовірністі мутити якійсь схеми.
Тектологиня 80lv• 24 августа 2023
Да, спрашивают такое
Виниловая пластинка• 24 августа 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Удалено администрацией...
Из Кукуева я• 24 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка

Откуда вам знать? У меня многолетний опыт работы в европейской стране в международной компании, круг общения из воспитанных образованных людей. Никто даже на тимбилдингах и корпоративах не задает личных вопросов, которые могут быть чувствительными для человека. Вопросы о доходах, имуществе, диагнозах и подобном вообще табу, разве что человек сам не захотел поделиться. Поэтому для меня дико читать, что можно открыть дверь с ноги, войти на чужую территорию в грязной обуви и считать это нормальным.

FleurDeLyse• 24 августа 2023
Нет, это не норма, вопросы очень личные и к работе не имеют совершенно никакого отношения. Но у нас к сожалению культура еще хромает. Вот что мне нравится в Польше (и вообще в цивилизованных странах), что здесь никто не смеет даже близко задавать личные вопросы... даже касательно детей и их возраста, что у нас в Украине считается нормой. Я сама тоже эйчар, все вопросы, которые мы задаем, касаются исключительно профессионального опыта, ну еще может быть мотивации.
Виниловая пластинка• 24 августа 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Ну и живите в своей чудесной стране. Странно, что вы не на местных чинных форумах сидите, где по месяцу выясняют, кто последним видел их карандаш, а здесь, где все нецивилизованные
Виниловая пластинка• 24 августа 2023
Ответ дляFleurDeLyse
Вот еще чудесный пример. На полях у рабов не спрашивают про мужей. Лишь бы батрачили молча по 12 часов, и в туалет не ходили
FleurDeLyse• 24 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы вообще о чем?
Виниловая пластинка• 24 августа 2023
Ответ дляFleurDeLyse
Вы вообще о чем?
Я вообще о работе на заводах Польши, где даже присесть не дают и увольняют, если 2 больничных подряд. Им такие рабы не нужны.
Ухахайкина• 24 августа 2023
Я бы сказала, то такой hr некомпетентный. Можно на такие ответы уклончиво и ответить. Может так щупали на сколько вы можете быть мягкотелым))) первый раз такое слышу. Обычно все что касается по работе спрашивают. В резюме есть дата рождения могли бы и сами определить знак зодиака
FleurDeLyse• 24 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я ничего не знаю о работе на заводах Польши, никогда не сталкивалась. Работаю с офисными сотрудниками, отношение хорошее, все строго по закону. Больничные - без проблем. Да, я не брала, хотя имею право, но поляки с умовой о праце чувствуют себя очень уверенно.
FleurDeLyse• 24 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Из какого леса человек, который не может ответить на элементарные вопросы - замужем-незамужем? Это военный завод у неп дома и тайна за семью печатями?
А какое отношение этот вопрос имеет к выполняемой работе и профессиональным качествам сотрудника? Все вопросы на собеседовании должны касаться опыта и скиллов. Все. Вопросы касательно ребенка и как я буду справляться мне задавали на собеседованиях только в Украине.
размахер• 24 августа 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Хм, тільки що написали, коли можна провести ще одне інтерв´ю з другим співвласником.
Вони ще не все про Вас дізналися? Другий співвласник перейде до уточнення кольору Ваших трусів?
Хвець-тець• 24 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
От того что у меня есть кольцо на пальце я как-то иначе работаю? Кому какое дело до этого? Я же не спрашиваю на собеседовании женат директор или нет? И какой он видит свою фирму через 5 лет
размахер• 24 августа 2023
Ответ дляГейСюда
говорите, что еще козу держите
На балконі.