Дякую_аж_підскакую• 24 августа 2023

Питання про роботу чоловіка та майно на співбесіді, чи то норма?.

На співбесіді майбутній керівник, не ейч ар, окрім професійних,задавала дивні особисті питання: своя квартира чи винаймаю, відповіла, що своя. Запитали чи в кредит куплена чи ні, відповіла, нема кредитів, те ж саме про авто. Про роботу та зарплату чоловіка та маю кота чи собаку. Про знак зодіаку, відповіла. По міміці було видно, що мої відповіді їй не подобаються. Компанія лідер у своїй сфері, зарплата нормальна перспективи є, неначе, у професійних питаннях дійшли згоди, було видно, що їй цікаво, але після особистих, вона швидко звернула розмову. Хоч я відповідала спокійно. Це зараз норма, бо вже років 6 не ходила на співбесіди.
Мир Мир Мир!• 24 августа 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Вот то о чем я говорю еще раз. Это ошибка работодателя. Надо все личные Ваши предпочтения по работе и что у Вас творится в голове выяснять до приема на работу. И на будущее контрагенты бывают разные. Собственники могут вместе бухать каждый вечер и брать собой менеджера) И об этом вновь прибывшего сотрудника двух коллективов в известность ставить не должны. Вот пусть автор почитает Ваши ответы и поймет о чем я говорю.
Это не мои личные предпочтения по работе . Так требует Закон ’О бухгалтерском учете’ . И , как минимум , здравый смысл . Собственники могут вместе бухать каждый вечер и брать собой хоть 18 менеджеров , но когда придет проверка , в ногах собственники не у менеджеров будут валяться , а у главбуха . Это как минимум .

СережкинаЯ• 24 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Когда придет проверка, то собственники решат потом все другими путями, если от Вас что-то требуют выполнить.
Мир Мир Мир!• 25 августа 2023
Ответ дляСережкинаЯ
А , ну-ну . Менеджеры решат , ага . Знаем , плавали . Когда приходит проверка , особенно комплексная , директор падает в глубокий обморок , а менеджера хлопают глазами и блеют , что в зарплате и НДС они нифига не понимают . А потом ты-дыщ ... штраф в пару миллионов и виноват , оказывается , совсем не менеджер , который нифига и не понимал в том , что требовал ....
СережкинаЯ• 25 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Я Вам еще на будущее советую узнать чем отличаются директора от собственников реальных, а не как обычно у нас в стране бывает. Изучите эту тему для личного спокойствия. Теперь я понимаю менеджера)
Мир Мир Мир!• 25 августа 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Я Вам на будущее советую узнать чем отличаются директора от собственников реальных . Изучите эту тему для личного спокойствия . Ни один собственник не захочет платить миллионные штрафы из-за косяков менеджера . Потому что мало-мальски грамотный главбух все оформит так , что виноват будет точно не он .
Мир Мир Мир!• 25 августа 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Французская революция, кроме прочего, преподала нам один урок. Когда у короля Франции Луи XVI начались проблемы с финансами, он нанял бухгалтера,чтобы тот все посчитал и вывел сальдо. Бухгалтером оказался швейцарец Жак Неклер, и как все экспаты и швейцарцы, он посчитал все, до последнего су. Королю результат не понравился, и он начал прессовать Неклера, чтобы тот сделал рестэйтмент. Некер, как все экспаты, был очень независимым и короля вежливо послал. Король уволил Неклера и позвал вместо него юристов. Юристы (Робеспьер, Дантон и т.д.) в финансах не шарили и дебет от кредита не отличали. Они придумали гильотину и король закончил на ней, а следом за ним, и юристы.
Мораль сей басни, друзья, такова: прежде, чем увольнять бухгалтеров и звать юристов, подумайте, а надо ли это вам? Ведь, с большой долей вероятности, все закончится гильотиной...(c)
Крем для арбуза• 25 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
У кого у вас? Если так пойдет, вы еще и запросто скажете, есть кредиты или нет. Смотрите, а то случится страшное
Вы стрелки не переводите. Утверждаете, что не из леса и секретов у вас нет, вот и рассказывайте ’страшное’. Вам просто - вперед. Ждем-с.

Крем для арбуза• 25 августа 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Извините, но это какой-то наивный подход. Содержимое головы претендента на собеседовании узнать нельзя, разве что это что-то очень уж ’яркое’. Если человек захочет скрыть своих ’тараканов’, он это сделает. Манипуляторов хватает. Даже системы психологического тестирования не покажут правду, если кандидат, например, приболел и с температурой (так бывает). А если вспомнить ’уровень’ и реальный опыт большинства сегодняшних hr - то еще печальнее становится.
Делать какие-то выводы можно после испытательного срока, и то не гарантия.
Виниловая пластинка• 25 августа 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Что и требовалось доказать
Каждый судит по себе. Думаете, такие же сплетники кругом и начнут выпытывать все подробности, как и вы на лавочке.
Ждите дальше.