Нетутешня• Изменено 25 августа 2023

Вам не кажется, что многие тут врут

Про свое финансовое положение и успешность? Текстами целые поэмы пишут. Мужья айтишники, по 3 квартиры под сдачу, супер ремонты и бриллианты, зарплаты по 150 тыс, сами все такие успешные, но темы про зубы не вписывается в такую картину.
Результат:
вже голосів: 641
419 (65.37%) Согласна
222 (34.63%) Не согласна
Киця-бриця• 25 августа 2023
Автор дело в вас. Вы не имеете зарплаты в 150 тыс. и трех квартир, окружение у вас такое же, поэтому вам кажется, что все живут так, как вы. Но это не так.

Самая СоветЧиваЯ• 25 августа 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Судячи з голосування, 69% вірять, що більшість говорять неправду про фінансове положення. Люди, зазвичай, міряють по собі

Тобто у нас в країні 70% живуть з дуже обмеженими фінансовими можливостями і просто не можуть повірити, що може бути краще

це якось трохи розчаровує. я сподівалась, у нас краща ситуація в країні
На конец 2022го 25% было за чертой бедности по оценкам всемирного банка. У нас очень сильное расслоение и ситуация опонька
автор Нетутешня • 25 августа 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Немецкому не платила. Израильский обошёлся дороже. Вы же понимаете, что жизнь вас может поставить в то положение, когда заплатите
Понимаю что могу и без зубов остаться. Не понимаю зачем приносят такие сравнения, чтобы доказать что не в деньгах дело? В них, только в них.
НичеНипанимаю• 25 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Вы так зависите от анонимного мнения на форуме?
Ні, справа тут не в цьому, думка людини, яка так самостверджується, мене мало цікавить. Просто навела як ілюстрацію того, чому люди з невеликими статками (чи наприклад, поганими стосунками в сім´ї, сюди будь-які проблеми можна підставити) пишуть менше ніж ті, хто таких проблем не відчуває, і так складається враження, що в усіх усе добре. Скажімо, який відсоток порадниць напише жінці, яка чимось не задоволена у стосунках з чоловіком, що ’вас же все влаштовувало’, ’народжуйте третього’? Так само і в темах про гроші, про зовнішність (ну не буде людина, яка знає про свої недоліки виставляти тут фото, знаючи, що ці недоліки будуть під лупою розглядати і вказувати на них, відпишуться в основному красиві доглянуті жінки). В темі по типу ’ким працюєте’ відпишуся в більшості ті, в кого усе добре з роботою, в темі про подарунки - ті, кому зробили хороший подарунок, який не зафукають, так само буде і в темах про авто, відпочинок, інтер´єри. Так і складається враження, що у більшості все чудово, бо ті, в кого не так, часто просто промовчать.
Xвостокрутелка• 25 августа 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну не вірити в можливість зп в 4к є це десь і є поряд з межею бідності
жахливо =(
автор Нетутешня • 25 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
А мне не нужны каминные. И люди в кругу которых я общаюсь не оценят такой подарок. В этом разница - потребности. Если у кого-то есть деньги, это не значит, что ему нужно тут же одеваться в соболя и строить из себя английскую принцессу) можно, просто, жить так, как тебе комфортно.
Деньги. Разница в деньгах.
автор Нетутешня • 25 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
А кому-то не хочется идеальные зубы. Всё просто.
Всем хочется.
Наизнанку• 25 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Судя по представлениям автора о ’богатых’ так и есть. Всем виниры, дизайнерские сумки, шмотки, поездки и т д. Тут и 10 тыс у е в месяц будет мало
MacOS-ница• 25 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Кто сказал что они угадали?
А Вы признаетесь, что угадали? Вы же врушка, одна из тех, о ком и создали тему.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Я сижу, у нас доход 13к $. Почему не сидеть?
Бегите. Сейчас злые тетки вас заплюют, от зависти
автор Нетутешня • 25 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Я живу за счёт родителей.
автор Нетутешня • 25 августа 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Связи нет, ещё надо учитывать характер и темперамент человека. Хвастун по натуре будет всем хвастаться, и маникюром, и бриллиантом, и котлетой полуфабрикат на грязной тарелке
Киця-бриця• 25 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Я живу за счёт родителей.
А в моем окружении никто не живёт за счёт родителей. Наоборот, дети помогают родителям материально. Но я почему-то понимаю, что те, кто пишут, что живут за счёт родителей, не врут.
Заместитель Анонима• 25 августа 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Не показатель. Я интроверт, например, и сейчас с мужем в другой стране. Подруги в Украине, с новыми знакомиться желания нет. Тусовки не люблю. В салоны хожу, но по самому минимуму, не люблю. Работа у меня на удаленке и в основном ненапряжная. То есть хватает свободного времени, но с 9 до 18 надо быть дома, чтобы если напишут/позвонят, подойти к компьютеру. Чем заняться в свободное время? Ну читаю, смотрю сериалы, что-то готовлю под настроение. И сижу тут тоже дофига, почему нет? Когда отпуск, то много путешествуем, но это же не постоянно. Вчера муж предложил в ресторан на ужин сходить, но мне лень собираться-краситься, ужин ещё в обед приготовила, остались дома после работы. Вместе где-то 5500 у.е. получаем (в Украине почти столько же получали, работы при переезде сохранили). Не мало, но и не супер много, а здесь в такой доход слабо верят, а если и верят, то считают, что нельзя сидеть на Советчице почему-то.
Так за границей это не большая зарплата. У нас с мужем тысяч 7 евро на двоих и мы вообще не богатые люди.
автор Нетутешня • 25 августа 2023
Ответ дляMacOS-ница
Признаюсь и откроюсь если угадаете. Но это невозможно, потому что на форум приходит только та информация обо мне, которую я сама сюда даю. Захочу совру, захочу скажу правду.
Так как мое имя? Никто не назовет
автор Нетутешня • 25 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Это значит только то, что ни у кого в вашем окружении богатых родителей нет.
Просто звязда• 25 августа 2023
Разные люди , с разным доходом . автор вы не правы.
Киця-бриця• 25 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Есть) но дети за их счёт не живут)
автор Нетутешня • 25 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Есть) но дети за их счёт не живут)
Которые берут материальную помощь у детей? Богатые? Как скажете.

Киця-бриця• 25 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Кстати напомнили) ’Я не з такої сім´ї, я з багатої’
автор Нетутешня • 25 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вот вот, это шутки как раз для вас. Вам будет смешно.
Киця-бриця• 25 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Опять вы все обобщаете. Естественно, если родители не нуждаются в помощи, то и помощь им дети не оказывают.
Киця-бриця• 25 августа 2023
Ответ дляНетутешня
А вы сама себя лайкаете?
Сижу_и_плачу• 25 августа 2023
Ответ дляВерочка 100%
Врут, понятное дело. Но, может это смотивирует кого-то пересмотреть свою жизнь? Сменить работу, например.
Или повеситься от безнадёги
MacOS-ница• 25 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Так как мое имя? Никто не назовет
Что значит откроюсь? Покажете свой ник на советчице? Что это даст? Повторюсь. Что точно о Вас известно - Вы фантазерка, развлекающаяся созданием странных тем. Имя Ваше никого не интересует. Как и Вы сами по большому счету.
Я Вас не боюся• 25 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Я это знаю. Я про соотношение разных в разных темах.
Різні заходять в різні теми. В кожного свої інтереси.
Я не бідна і в тему ’як вижити на 1000 гривень вдесятером тиждень’ не зайду, але і не онука Рокфелера - в темі ’яку яхту купити для мандрівки островами Карібського моря’ також хіба що читачем буду. Але зайду, почитаю. Якось так.
автор Нетутешня • 25 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Я вас цитирую, только ваши слова. никто не живут, наоборот дети помогают, вы же так сами написали. А теперь в кусты, а то несрост с богатыми.
Звожу з розуму• 25 августа 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну как не позволить. Ну вот у меня нет тяги к сексу по утрам. Но он начинает делать массаж , от макушки до пяток, он знает где и как погладить, нажать, прижать, где лизнуть и я уже готова. Это принуждение? Для меня это возбуждение.
Т.е. не ваше Желание, а ваше позволение. Других так же уламывают на алкоголь или прочие ’возбуждающие вещи’ ну это же так приятно, и любимый хочет, настаивает, из любви.
А на самом деле из эгоизма. Он захотел, ему надо, они использует.
Да, до европейских ценностей и личных границ нашим женщинам ещё далеко.

Удачи вам во всем, мы просто на разных уровнях мировосприятия.
Я Вас не боюся• 25 августа 2023
Ответ дляВеккy
Не забывайте о тех:
-с которыми знакомятся каждый день на улице
-с мужем живём 20 лет секс по 3 раза на день.
-живём на 200 тыщ в месяц, не хватает ни на что
И можно перечислять вечно
Блін, от усе про мене.
Суцільна зрада• 25 августа 2023
Не понимаю зачем врать ? смысл ? что бы что?))))