Благоуханочка• 25 августа 2023
На Рівненщині горе-матір жорстоко втопила у кар’єрі двох синів
Дежавю?
У Рівненській області 42-річна мати топила двох малолітніх синів у водоймі кар’єру. Дітям було шість та сім років.
Про це повідомили у пресслужбі Рівненської обласної прокуратури та відділі комунікації поліції.
Правоохоронці встановили, інцидент стався 23 серпня близько 11:00 у Вараському районі. Мати разом зі своїми синами пішла до місцевого кар’єру, аби купатися. Втім, кажуть в прокуратурі, вона "вирішила позбавити дітей життя шляхом утоплення",
"Встановлено, що старшого сина вона із застосуванням фізичного примусу занурила у воду і утримувала його в такому положенні до моменту припинення ним супротиву. Вийшовши на берег, взяла за руку меншого сина та повела його до дерев’яного помосту, під яким була значна глибина, й штовхнула у воду, знаючи, що той не вміє плавати. При цьому, стояла на тому ж помості і споглядала неминучість утоплення", - йдеться у повідомленні прокуратури.
Невдовзі до водойми прибіг 37-річний батько дітей. Одного із синів він зумів дістати самотужки. Втім, реанімаційні заходи не допомогли врятувати хлопчика. Іншу загиблу дитину дістали водолази.
У поліції повідомили, що жінку затримали. У скоєному горе-матір зізналася. Наразі вона перебуває в ізоляторі тимчасового тримання. Їй повідомлено про підозру в умисному вбивстві своїх дітей. Санкція статті передбачає позбавлення волі від десяти до 15 років або довічне позбавленням волі. Вирішується питання про обрання жінці запобіжного заходу.
Деталі трагедії
Тим часом видання "Суспільне" пише, що трагедія сталася у селі Сопачів. За словами старости села Сергія Бойко, який допомагав реанімувати дитину, жінка вела себе неадекватно.
"Вона сиділа, тупо посміхалася. Видно, що геть поїхав дах. Ми її просили: скажи, де друга дитина? Вона не казала спочатку. Потім розповіла, що кинула його далі", - згадує Бойко.
Зазначається, що мати дітей до грудня 2022-го працювала вчителькою англійської мови у місцевому ліцеї. Шість років перебувала у декреті, але після виходу на роботу звільнилася.
Деталі трагедії
Воздух в банке• 25 августа 2023
Ответ дляКозачка
Вчителька… педагогам часто потрібен психіатр, бо жодні нерви не витримають роботи в школі.
То таких професій багато. А в собезі з тими бабками сварливими як можна витримати? А на пошті? Не раз спостерігаю, як бабка якась платить півгодини комунальні і так виносить мозок касирші, що аж у мене око сіпається. А в лікарнях? Я в госпіталі працюю, то це жесть. Щодня якийсь беззубий дід вважає, що саме він має стати моїм коханцем, то за дупу вщипне, то як перегаром дихне.
рукиЖимолости• 25 августа 2023
Ответ дляКинДза
Ну нехватка денег как то не вяжется с убийством детей. В 90 всем поголовно не хватало денег и как то выжили. Не факт,что было бы много денег такого не случалось бы
Очень вяжется.
Еду надо изголяться, готовить из говна- это в 10 раз больше времени и труда.Пожарить мяса стейками на ужин или лепить вареники?Дети все время дергают, хотят вкусное, хотят мороженое, сладкое, батуты всякие.
Есть деньги- болячки проходят проще, сел, поъехал машиной к платному врачу, за 3 дня порешал.Или неделю ловит запись, по жаре едет в транспорте, потом думает за что купить лекарства.
Порвал ребенок обувь или вырос, капец, потому что новые не в бюджете
Занятия для детей, когда они не в мультиках или в вонючем селе скачут по огороду, а нсть хорошие вел ки, поезлки на речку, кино, книги.И мама между готовкой, уборкой итп не пытается развлечь еще.
Дома хорошая техника.Пылесос сам убирает, мультиварка, стиралка, посудомойка итд.
Мама ходит в салон, на спорт, имеет хобби.Время на себя.Красивая, не потухшая.
Продолжаем про деньги и их значимость?
...аяприкольная• 25 августа 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мой брат развёлся ,добился лишения прав и одноособной опеки над детьми. У бж псих диагноз, который её родители скрыли до свадьбы. Ей нельзя было рожать естественным способом, а никто не сказал и все обострилось. Многие обсуждали, как так, лишил детей матери. А мать психотропными пыталась накормить годовалого ребёнка, что б не плакал
а какой у нее диагноз был, что нельзя было рожать ер?
...аяприкольная• 25 августа 2023
Ответ дляКинДза
и в 90е, и после Майдана, когда была страшная девальвация, люди остались без денег или с ужасными долгами, и было куча самоубийств, не надо ля-ля
Кумася• 25 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
Очень вяжется.
Продолжаем про деньги и их значимость?
Нет, не вяжется. Такие убийства никогда не происходят из-за денег.
Біле пальто• 25 августа 2023
Жах,людям психіка їде , пару місяців тому так поляк взяв свою щось 3річну доньку типу на прогулянку і в лісі вбив ,має психічне захворювання, лікувався ,дівчинку забрав від бабусі.То просто жах скільки горя навкруги(
...аяприкольная• 25 августа 2023
да вот в 2018 кажется только недавно на Позняках воспитательница тоже своих 2х утопила(((
в больнице лежала, что щас не знаю.
У меня самой тоже в декрете депрессия случилось, всем пофиг было абсолютно
в больнице лежала, что щас не знаю.
Нервогенератор• 25 августа 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
из детства помню, как мамина подруга сама пошла к психиатру.
у неё были навязчивые мысли взять нож и зарезать своего ребёнка.
на фоне стресса на работе, на фоне развода, мама у неё ещё тогда умерла. а все крутили у виска и говорили, что она куку, раз сама пошла в дурку сдаваться.
но та история хорошо закончилась, к счастью.
Дуже смілива і розумна жінка. З великим серцем. Не стала зважати, а шо люди скажуть, врятувала і себе, і дитину
Викликаю на дебати• 25 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
Очень вяжется.
Продолжаем про деньги и их значимость?
из за этого с ума не сходят. не городите ерунду
Нервогенератор• 25 августа 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Какие службы, многие соседи и знакомые и не в курсе. У меня жена брата мужа своего сына уже дважды топила. Острый психоз. Шизофрения. Работает психологом и к ней в частный кабинет детей толпами водят…А сейчас с новыми законами при обострениях ее насильно муж и не может отправить даже в больницу… Только с ее согласия..
Вона лікується??? Дає згоду на лікування?
НеГолосую• 25 августа 2023
Ответ дляВыФсеВрете
И она была тогда нормальной ? Что стало причиной что крыша уехала ?
Да, цілком нормальна. Я не знаю причини.
Нервогенератор• 25 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Він заснув
Боже, який жах... село невелике, невже люди не помічали?
Не кую, не мелю• 25 августа 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Сейчас нет. При мне приезжали, только если она подпишет согласие забирают. Уже несколько лет так. Топила новорожденного дважды, как раз первое обострение было после родов. Муж заметил… сейчас ребенку уже 7. Недавно палила над ним что-то демонов изгоняла и обожгла
при реальной угрозе себе или окружающим забирают и сейчас
НеГолосую• 25 августа 2023
Ответ дляПоумничка
почему говорят, что была в психушке?
Кажуть, що була. А ось дівчина пише, що ні. В мене родич працює в лікарні, запитаю, чи була вона там.
НеГолосую• 25 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
Ні, вона ходила з дітьми постійно в православну церкву раніше. Але мама моя сказала, що не бачила її в церкві вже більше місяця.
Леопардові панчохи• 25 августа 2023
Знов педагог….
Вже одна вихователька втопила дітей у Києві. Тепер нам доводиться проходити психіатра.
Це навмисно на робітників освіти наклепають?
Викликаю на дебати• 25 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Знов педагог….
да.. специально нашли учительницу и заставили ее утопить детей, чтобы на вас тень бросить
НеГолосую• 25 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
в больнице лежала, что щас не знаю.
Хтось тут писав, що в колонії вона, дуже спокійна, тиха
Мама якоїсь з совєтчиць працює в тійколонії
Викликаю на дебати• 25 августа 2023
Ответ дляТигрЛьвович
вот и ответ... А тут все на мужа ополчились!! Совсем не легко в нашей стране забрать у женщины детей!!! А ему еще и обеспечивать их надо... Он же не бросил их. Жил с ними. Никто из нас не знает ,что делал этот мужчина, чтобы их обезопасить и помочь жене, зато обвинили во всех грехах(( Что брат мужа делает ,чтобы обезопасить сына??
НеГолосую• 25 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Знов педагог….
Мені вже страшно. Я також вчителька. Тому й кажу, треба намагатися сприймати життя простіше, берегти своє ментальне здоров´я. Бо від такого ніхто не застрахований
КондуктЕр тролейбуса• 25 августа 2023
Тут вариант только тот, что она была психически больна. Потому что если нет, ну развелась бы с мужем , оставила ему детей и уехала бы.
Ні за холодну воду• 25 августа 2023
Ответ длямесяцкие
Откуда я знаю? Может и он довел
Речь была о безразличии
А потом вот так получается
Речь была о безразличии
А потом вот так получается
Да какое безразличие? Она лечилась! Неделю как из дурки вернулась. Было бы ему наплевать - свалил бы из семьи и все. Нашел бы себе здоровую. А он долбался с ее диагнозом два года. Невозможно следить за человеком 24/7. Невозможно! Рано или поздно трагедия бы произошла бы. Выход был только один - забрать детей и бросить ее. Но вот он почему-то не смог ее бросить.
КондуктЕр тролейбуса• 25 августа 2023
Ответ дляНеновая почта
Там треба робити розслідування, з ким жила хвора, чому не перебувала на лікуванні,чому рідні і близькі залишити у небезпеці з нею дітей, і де взагалі якісь соціальні служби, чи хоча б сусіди могли бити на сполох і ініціювати якусь комісію
Так сейчас в психбольницу кладут только по согласию больного. Если она была против, то никто бы её на лечение не положил. И близкие не могут круглосуточно с детьми находиться. Муж наверное работал и другие дела были.
КондуктЕр тролейбуса• 25 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
Очень вяжется.
Продолжаем про деньги и их значимость?
Так зачем рожать больше одного ребёнка, если денег нет?
КондуктЕр тролейбуса• 25 августа 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
А если до этого случая не было угрозы жизни детей или самой матери? Ну было у неё психзаболевание, но она никого не пыталась убить.И муж здоровый. И кто бы её забрал без её согласия ?
Викликаю на дебати• 25 августа 2023
Ответ дляНі за холодну воду
так возможно из за детей и не смог... Никто у нее не смог бы отсудить и забрать детей, несмотря на диагноз. и остались бы дети с ней жить
ПлакалаВАвто• 25 августа 2023
Ответ дляНезламна
я читала що в неї спитали навіщо ти це зробила, і вона відповіла : щоб не мучились на цій землі.. і що вона психічно хвора була..
А может быть такое, что у нее муж тиран или абьюзер и за время декрета: 6 лет, он так издевался над ней, что у неё крыша поехала?