Благоуханочка• 25 августа 2023
На Рівненщині горе-матір жорстоко втопила у кар’єрі двох синів
Дежавю?
У Рівненській області 42-річна мати топила двох малолітніх синів у водоймі кар’єру. Дітям було шість та сім років.
Про це повідомили у пресслужбі Рівненської обласної прокуратури та відділі комунікації поліції.
Правоохоронці встановили, інцидент стався 23 серпня близько 11:00 у Вараському районі. Мати разом зі своїми синами пішла до місцевого кар’єру, аби купатися. Втім, кажуть в прокуратурі, вона "вирішила позбавити дітей життя шляхом утоплення",
"Встановлено, що старшого сина вона із застосуванням фізичного примусу занурила у воду і утримувала його в такому положенні до моменту припинення ним супротиву. Вийшовши на берег, взяла за руку меншого сина та повела його до дерев’яного помосту, під яким була значна глибина, й штовхнула у воду, знаючи, що той не вміє плавати. При цьому, стояла на тому ж помості і споглядала неминучість утоплення", - йдеться у повідомленні прокуратури.
Невдовзі до водойми прибіг 37-річний батько дітей. Одного із синів він зумів дістати самотужки. Втім, реанімаційні заходи не допомогли врятувати хлопчика. Іншу загиблу дитину дістали водолази.
У поліції повідомили, що жінку затримали. У скоєному горе-матір зізналася. Наразі вона перебуває в ізоляторі тимчасового тримання. Їй повідомлено про підозру в умисному вбивстві своїх дітей. Санкція статті передбачає позбавлення волі від десяти до 15 років або довічне позбавленням волі. Вирішується питання про обрання жінці запобіжного заходу.
Деталі трагедії
Тим часом видання "Суспільне" пише, що трагедія сталася у селі Сопачів. За словами старости села Сергія Бойко, який допомагав реанімувати дитину, жінка вела себе неадекватно.
"Вона сиділа, тупо посміхалася. Видно, що геть поїхав дах. Ми її просили: скажи, де друга дитина? Вона не казала спочатку. Потім розповіла, що кинула його далі", - згадує Бойко.
Зазначається, що мати дітей до грудня 2022-го працювала вчителькою англійської мови у місцевому ліцеї. Шість років перебувала у декреті, але після виходу на роботу звільнилася.
Деталі трагедії
Хочу наколоти губи• 25 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
кошмар, бедные детки. А на счет мамаши, ну полюбому близкие и родные видели ее странности , полюбому крыша у нее ехала давно, муж, родные просто игнорили этот факт, а должны были обратиться к психиатру! Своевременная помощь могла б спасти детей ….
насильно же нельзя отвезти к психиатру, может он ей предлагал, никто ж не знает. такие законы-шизонутые ходят среди нас пока чтото не натворят
Стрекозей• 25 августа 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Не шкода чоловіка. Він не міг нічого не помітити, так що це і його вина.
Не судіть людину, подякуйте Богу що не стикались з психичними хворобами
рукиЖимолости• 25 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Чоловік не бачив проблему? Як міг дітей з нею залишити?
А чоловіки взагалі звертають увагу на стан жінки чи допомагають з дітьми?
Хлопці погодки, 6 років декрету, війга, дах улетів.
Дітей шкода.Той, що видив, теж житиме з цим, жах.
Дайте подумать• 25 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Очень много вопросов к мужу? Нужно посмотреть как у них в семье с деньгами? Хватало ли?
Ви така цікава. Коди не вистачає грошей жінка теж йде на роботу, а не вбиває дітей
Благоуханочка
• 25 августа 2023
Ответ дляМарія В
Перше вже бачила
А друге,там дитина вижила?
Там ще були інші випадки, але конкретно в цьому , здається ні.
ВыФсеВрете• 25 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Це сталося у нас, вчора хоронили цих хлопчиків, вона все спланувала, заздалегідь сказала, що діти в школу не підуть, вони погодки, мали йти у перший клас, в неї були розлади з психікою, кажуть, що вона була у психлікарні, але то не правда. Як той бідний батько ридав і плакав, себе вона не втопила, сказала зухвало: Ну то втопіть мене, бо я сама не змогла, Як її допитували де втопмла другу дитину, вона лиш посміхалась.
Кровь стынет … кошмар
Болтушка Му• 25 августа 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Это вы писали о маме которая била вас? Простите если ошиблась !
Нет, не я
ФсеСама• 25 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Я в шоке с этих новостей. Бедные дети. Куда смотрят соц.службы? Соседи? Почему у нас не забирают детей так же просто, как в Германии? Почему нельзя временно отдать детей в детский дом, если понимаешь, что не справляешься? Почему нормальным людям не дают детей под временную опеку?
Потому что будут забирать направо и налево,типа вы не понимаете,ещё один бизнес на детях хотите? Да и в Германии забирают по надуманным причинам.
ФсеСама• 25 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Дітей не повернеш, дуже шкода. Але його вина в цій ситуації теж є, нажаль.
Не переводите с больной головы на здоровую. Привыкли мужиков крайними делать.
ФсеСама• 25 августа 2023
Ответ дляПокорительная
Що вас так дивує. Багатьом чоловікам просто насрать.
Меняйте круг общения.
Викликаю на дебати• 25 августа 2023
Ответ дляПеремелица
Кажуть, що вона нещодавно проходила лікування в Ороловці. А це психлікарня. Діти в цьому році мали йти до школи, але вона заявляла, що мої діти вчитися в школі не будуть.
кошмар.. еще писали что отец в этот момент пошел записывать детей в школу((( может это и стало спусковым крючком((
но много вопросов к врачам, получается ,что они выпустили ее не проконтролировав результат(
Я тут с краю постою• 25 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Мой брат развёлся ,добился лишения прав и одноособной опеки над детьми. У бж псих диагноз, который её родители скрыли до свадьбы. Ей нельзя было рожать естественным способом, а никто не сказал и все обострилось. Многие обсуждали, как так, лишил детей матери. А мать психотропными пыталась накормить годовалого ребёнка, что б не плакал
Викликаю на дебати• 25 августа 2023
Ответ дляМарія В
Інше питання,нащо він дітей в цей час з нею залишив?
среди нас масса людей с психическими заболеваниями. их лечат периодически и отпускают домой. и они ведут обычную жизнь среди нас...
ФсеСама• 25 августа 2023
Ответ длямиссДавеча
Как обычно у нас говорят: какая там депрессия у тебя послеродовая, не выдумывай! Все справились и ты справишься 😓😔
Вы разберитесь сначала,что такое депрессия. Не надо ее везде приплетать.
Майор Медуза• 25 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Боже , какой1 ужас. А что могло послужить спусковым механизом этого ее состояния: Может. родители умерли. или с мужем ругались?
Я так поняла , она сидела долго в декрете...может это ее подтолкнуло(
ФсеСама• 25 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
Вона була ось в лікарні. Тиждень тому вийшла.
Вот с врачей спросить по полной,как так,чем лечили.
Поумничка• 25 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
почему говорят, что была в психушке?
Викликаю на дебати• 25 августа 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Я чимдалі переконуюсь, що справа у безкарності і халатності. Як палила бабця без штрафу у селі вогке листя так, що все село на вулицю вийти не могло , так і палить , байдуже ,що у правнучки рак ока від народження. Як сусіди зверху дебоширять пізніми ночами і поліція їм до фєні , так вони й все одно пупи землі . І так у всьому. Сподіваюсь,що разом з Євроінтеграцією ми , накінець, також станемо законослухняними.
И тут евроинтеграция.. Пока в каждой голове что то не щелкнет, ничего не изменится!!! все ждете волшебника (Европу), который порядок наведет...
Поумничка• 25 августа 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Нет никакой его вины!! Многие женщины сходят с ума, но не все мужчины их бросают! В моем окружении у двух женщин диагностировали шизофрению, они состоят на учете, пьют таблетки, периодически ложатся на лечение, чтобы продлить инвалидность! Эти люди среди нас! и с ними муж не может быть круглосуточно за руку! Представьте себе, что одна из этих женщин даже работает парикмахером! Это страшное горе для семьи... а такие комменты, как ваш, в 10 раз его утяжеляют для отца
ну молодец что не бросает. но детей надо изолировать.
Анонім Секретар• 25 августа 2023
Ответ дляВоздух в банке
Може вашим сусідам зараз теж потрібна допомога, 100% комусь потрібна. А ви ж не бачите, тут сидите. Почніть з себе, а не людей судите
От ви б з себе і почали і притримали б свою агресію. Крім сусідів є родичі, той же чоловік. Ніхто нічого не помічав? Чи їм було так зручно? На них не менша відповідальність за те що сталося.
Благоуханочка
• 25 августа 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Не чекаємо, але в цьому випадку приклад точно потрібно брати до виконання, бо вже до країв , наїлися .
Викликаю на дебати• 25 августа 2023
Ответ дляБлагоуханочка
глупость вы пишете, уж извините. Еще раз повторюсь - таких больных очень много среди нас, но опасны единицы. У всех с психзаболеваниями детей отбирать!?? А как же тогда те, у кого детей заберут по другим причинам - потому что очень понравились и нужны для усыновления? Таких историй очень много ,когда детей забирают у нормальных любящих родителей. Жаль очень деток, но такова их судьба. Моя бабушка была больна и сама воспитывала трех детей... дедушка ее бросил после диагноза. А в этой истории муж не бросил семью, тут вопросы к врачам! Она должна была принимать лекарства.
Благоуханочка
• 25 августа 2023
От чого не знаю, як в них справи з душевнохворими... Америка то зрозуміло, а Європа?
Мне без сахара• 25 августа 2023
Ответ дляРаспутница
поэтому я считаю что вместо букетов на первое сентября учителям нужно дарить магний в6 антистресс ,а день учителя витС и цинк.т.к. и всякие поливитамины эти микроэлементы им нужно пить всегда и ведрами)
И успокоин детям :)
Воздух в банке• 25 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Оце якраз зараз шукати б на кого вину спихнути. Ви ж не знаєте як все було
рукиЖимолости• 25 августа 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у знакомой так постепенно начиналось.
заговаривала о чём-то странном. забывала где была.
потом порезала руку и говорила, что кровь синяя и пахнет ржавчиной. что по стенам тараканы бегают, а на кухне вода капает, хотя ничего не капало.
муж на неё орал ’дура шизанутая! у тебя дети! как ты себя ведёшь? думай о детях идиотка!’. потом она вообще перестала на всё реагировать. в больнице нашли опухоль в голове и она умерла месяца за 4.
Угу.Обслуживать всех перестала.Сломалась Мальвина.
іронічна антитеза• 25 августа 2023
когда то такой случай был , смотрела по интеру только та скинула с высотного дома с последнего этажа тоже двух мальчиков погодков и вышла вниз стала на улице и просто стояла , смотрела там тоже был муж он был на работе ,а она была неадекватная шизофреничка муж знал , и думал что прошло 5 лет ничего не проявлялось , она ему сказала что они ей мешали спать, и что они ей надоели , молодая та была совсем ,такие болезни не проходят , только временно лечатся , и детям тоже передаются у таких больных очень часто таким людям нельзя иметь детей, нормальный человек на такое не способен , и родственники обычно скрывают ,чтоб пристроить думают в семье пройдет этот муж наверно тоже замечал что с женой что то не так
Викликаю на дебати• 25 августа 2023
Ответ дляБлагоуханочка
а в Америке что?