Благоуханочка• 25 августа 2023

На Рівненщині горе-матір жорстоко втопила у кар’єрі двох синів

Дежавю?

У Рівненській області 42-річна мати топила двох малолітніх синів у водоймі кар’єру. Дітям було шість та сім років.

Про це повідомили у пресслужбі Рівненської обласної прокуратури та відділі комунікації поліції.

Правоохоронці встановили, інцидент стався 23 серпня близько 11:00 у Вараському районі. Мати разом зі своїми синами пішла до місцевого кар’єру, аби купатися. Втім, кажуть в прокуратурі, вона "вирішила позбавити дітей життя шляхом утоплення",

"Встановлено, що старшого сина вона із застосуванням фізичного примусу занурила у воду і утримувала його в такому положенні до моменту припинення ним супротиву. Вийшовши на берег, взяла за руку меншого сина та повела його до дерев’яного помосту, під яким була значна глибина, й штовхнула у воду, знаючи, що той не вміє плавати. При цьому, стояла на тому ж помості і споглядала неминучість утоплення", - йдеться у повідомленні прокуратури.

Невдовзі до водойми прибіг 37-річний батько дітей. Одного із синів він зумів дістати самотужки. Втім, реанімаційні заходи не допомогли врятувати хлопчика. Іншу загиблу дитину дістали водолази.

У поліції повідомили, що жінку затримали. У скоєному горе-матір зізналася. Наразі вона перебуває в ізоляторі тимчасового тримання. Їй повідомлено про підозру в умисному вбивстві своїх дітей. Санкція статті передбачає позбавлення волі від десяти до 15 років або довічне позбавленням волі. Вирішується питання про обрання жінці запобіжного заходу.

Деталі трагедії
Тим часом видання "Суспільне" пише, що трагедія сталася у селі Сопачів. За словами старости села Сергія Бойко, який допомагав реанімувати дитину, жінка вела себе неадекватно.

"Вона сиділа, тупо посміхалася. Видно, що геть поїхав дах. Ми її просили: скажи, де друга дитина? Вона не казала спочатку. Потім розповіла, що кинула його далі", - згадує Бойко.

Зазначається, що мати дітей до грудня 2022-го працювала вчителькою англійської мови у місцевому ліцеї. Шість років перебувала у декреті, але після виходу на роботу звільнилася.
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляПоумничка
но сама при этом не утопилась, осталась мучаться
Сказала с усмешкой: то втопіть мене, я сама не змогла...
Жена сантехника• 25 августа 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Понятно, что у нее были проблемы с психикой, и ей нужна не тюрьма, а психушка. Очень жаль
А журналюхи вже надристали статтю
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Да, однозначно
Она работала до декрета в школе, но поработав немного не захотела больше.
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
От ви б з себе і почали і притримали б свою агресію. Крім сусідів є родичі, той же чоловік. Ніхто нічого не помічав? Чи їм було так зручно? На них не менша відповідальність за те що сталося.
А куди її можна було помістити, на все життя у дурку? Себе вона не вбила, одну дитину придушила і втопила, іншу навздогнала і втопила, тиждень водила дітей на кар´єр, чекалв, щоб безлюдно, така хвора, що все прощитала. В школі щавчасно попередила, що дітей не буде. Не настілтки хвора, щоб не спланувати це
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
ну у нее крыша за день не сьехала.
такое длиться годами.
безразличие родных-причина трагедии.
муж не хотел.сам тянуть детей,ессли бы судился и забрал и жили с ним.
родственникам она и дети,по видимому,тоже не были нужны.
трагедия,конечно.
всем пофиг,у папы еще будет и не один,а этих не вернешь.
Село маленьке, куди він міг їх закрити скажіть, щоб воеа не дісталась
КинДза• 25 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
и в 90е, и после Майдана, когда была страшная девальвация, люди остались без денег или с ужасными долгами, и было куча самоубийств, не надо ля-ля
А не в 90 и не после майдана самоубийств не было? Было всегда и это не значит, что было с деньгами связано. Что то я не помню после майдана поголовных убийств и самоубийств, а те кто это делал, значит с психикой не все хорошо и эти убийства были и с деньгами и без. Обычно когда убийства проходят с людьми при деньгах, тогда говорят с жиру бесятся. Поэтому не надо ля ля
Поумничка• 25 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Знов педагог….
Вже одна вихователька втопила дітей у Києві. Тепер нам доводиться проходити психіатра.
Це навмисно на робітників освіти наклепають?
Вам и не помешает, судя по контексту
КинДза• 25 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
Очень вяжется.
Еду надо изголяться, готовить из говна- это в 10 раз больше времени и труда.Пожарить мяса стейками на ужин или лепить вареники?Дети все время дергают, хотят вкусное, хотят мороженое, сладкое, батуты всякие.
Есть деньги- болячки проходят проще, сел, поъехал машиной к платному врачу, за 3 дня порешал.Или неделю ловит запись, по жаре едет в транспорте, потом думает за что купить лекарства.
Порвал ребенок обувь или вырос, капец, потому что новые не в бюджете
Занятия для детей, когда они не в мультиках или в вонючем селе скачут по огороду, а нсть хорошие вел ки, поезлки на речку, кино, книги.И мама между готовкой, уборкой итп не пытается развлечь еще.
Дома хорошая техника.Пылесос сам убирает, мультиварка, стиралка, посудомойка итд.
Мама ходит в салон, на спорт, имеет хобби.Время на себя.Красивая, не потухшая.
Продолжаем про деньги и их значимость?
А я и не приуменьшаю значимость этих денег, но если у людей их нет, то они убивают детей? У половины жителей Украины нет всего того что вы перечислили, они все убили детей
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Знов педагог….
Ага, навмисно. Вона займалась репетиторством у Вараші, у нас, а потім викладала у школі у селі, це все у нас, в нашій громаді, яке навмисно
Поумничка• 25 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
имя знаете? моя дочка ходила когда-то к репетитору англ
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Сніжко
Поумничка• 25 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Сніжко
я только имя помню уже - Тетяна.. уже прошло лет 5
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Вона В В
Поумничка• 25 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Вона В В
ок, дякую
Курочка-чубаточка• 25 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Я в шоке с этих новостей. Бедные дети. Куда смотрят соц.службы? Соседи? Почему у нас не забирают детей так же просто, как в Германии? Почему нельзя временно отдать детей в детский дом, если понимаешь, что не справляешься? Почему нормальным людям не дают детей под временную опеку?
Ви читали статью?Там отец есть
Научительница• 25 августа 2023
Ответ дляЛетчица
У меня был период, когда я начала бояться своих мыслей, реально лежала, выла и боялась идти за ребенком в садик. В тот момент я поняла маму, которая утопила детей в Киеве. Это очень страшно, просто нереально. Я из последних сил встала и пошла в ПНД, села в очередь к психиатру и попросила помощи. Мне помогли, вовремя, слава богу я ничего не сделала плохого ни себе, ни детям.
Вы умница и очень сильная женщина!
ВсеПроВсехЗнаю• 25 августа 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
глупость вы пишете, уж извините. Еще раз повторюсь - таких больных очень много среди нас, но опасны единицы. У всех с психзаболеваниями детей отбирать!?? А как же тогда те, у кого детей заберут по другим причинам - потому что очень понравились и нужны для усыновления? Таких историй очень много ,когда детей забирают у нормальных любящих родителей. Жаль очень деток, но такова их судьба. Моя бабушка была больна и сама воспитывала трех детей... дедушка ее бросил после диагноза. А в этой истории муж не бросил семью, тут вопросы к врачам! Она должна была принимать лекарства.
Ой блин хорошо ещё если для усыновления а не на органы или детское порно снимать. Или для домашних сексуальных утех, местные клуши мелют языком и сами не соображают что, как это просто чужим людям отдавать детей, если не потенциальные родители не похожи на бомжей алкашей это вообще ни о чем не говорит ещё.
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляМарія В
А коли проснувся,то пішов до кар´єру?
Він побачив, що дітей немає, вони живуть біля кар´єру
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляНервогенератор
Боже, який жах... село невелике, невже люди не помічали?
А хто її силою міг заставити лікуватися
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляМарія В
Ви з цього села?
Я з Вараша, вона жила в нашому місті. Сопачів поруч
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляМайор Медуза
Боже , какой1 ужас. А что могло послужить спусковым механизом этого ее состояния: Может. родители умерли. или с мужем ругались?

Я так поняла , она сидела долго в декрете...может это ее подтолкнуло(
Нічого з цього.
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляПоумничка
почему говорят, что была в психушке?
Не була вона там
Поумничка• 25 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Не була вона там
ну а откуда тогда эта информация?
Научительница• 25 августа 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Розкажіть ще , знаю тільки одна в молодшій школі дітям скотчем рота заклеювала - звільнили, пройшли роки -повернулася,працює.
У нас в группе садика воспиталка одна таким промышляла, еще на кафель в туалете спать ложила. Скандал быстро замяли, работают все и дальше.
Не кую, не мелю• 25 августа 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А если до этого случая не было угрозы жизни детей или самой матери? Ну было у неё психзаболевание, но она никого не пыталась убить.И муж здоровый. И кто бы её забрал без её согласия ?
никто. Только при реальной угрозе. Я вроде понятно написала
Грушки-яблочки• 25 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Чоловік не бачив проблему? Як міг дітей з нею залишити?
Що він там бачив той чоловік. Йому аби було наварено, прибрано, та щоб ще й не проти сексу була.
А у жінки від неприривного декрету та купи домашньої роботи дах поїхав😢
Ні за холодну воду• 25 августа 2023
Ответ дляnevergerl
Боже, какой ужас. Ну как так? Почему такой трэш только в наших странах??? Я не представляю, чтобы в Англии заклеивали детям рты скотчем!!!! Это же, я не знаю , как это назвать даже
Телесные наказания в школах Великобритании было запрещены только в июле 1986 года.
Грушки-яблочки• 25 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Це страшна трагедія. Дуже шкода діток і чоловіка. Видно у людини дах їхав і ніхто не помітив.
Діток шкода. Навіть жінку шкода. Чоловіка не шкода. За гарним чоловіком у жінки дах не поїхав би.
Радуга-дуга• 25 августа 2023
Ответ длямиссДавеча
Как обычно у нас говорят: какая там депрессия у тебя послеродовая, не выдумывай! Все справились и ты справишься 😓😔
ніколи не розуміла от таких матерів, доки сама не народила. післапологова депресія це страшна річ, особливо якщо затягується і додаються інші проблеми
Научительница• 25 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
Очень вяжется.
Продолжаем про деньги и их значимость?
Вы все верно описали, прямо разложили по полочкам. Понятно, что нехватка денег не оправдывает подобную жуть, но психику портит знатно.