Ряженка• 26 августа 2023

Які інструменти потрібні репетитору на онлайн-уроці?

Хто працює репетитором, ви використовуєте графічний планшет або стилус і звичайний планшет, чи просто знімаєте зошит на відео?
Як взагалі у вас відбувається спілкування з учнем онлайн під час поясненгя матеріалу.
Ще раніше думала викладати онлайн математику, купила графічний планшет, але якось незручно, коли водити стилусом по ощечцв і одночасно дивитись на екран, він ще й поцарапався стилусом трохи. Хто так працює, як звикли, чи використовуєте накладки?
автор Ряженка • 26 августа 2023
Поверхня планшету як звичайна дощечка, помилки в тексті, бо через клавіатуру смартфону набираю.
ЯсноВидящая• 26 августа 2023
У нас была веб камера, хорошее освещение и тетрадка. Математика.
Мастер Класс• 26 августа 2023
существуют виртуальные доски
автор Ряженка • 26 августа 2023
Ответ дляМастер Класс
существуют виртуальные доски
Я знаю, але на них же треба передати текст або рисунок, поки на них інструменти вибирати або друкувати довго виходить. На Idroo пробувала працювати і Geogebra з демонстрацією екрану.
автор Ряженка • 26 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Як у вас тоді самого репетитора не видно, чи додаткова камера на ноутбуці?
ЯсноВидящая• 26 августа 2023
Ответ дляРяженка
Тетрадь и руки видно. Зачем на репетитора математики смотреть? У него стационарная вебка, вид сверху на тетрадь. Видимо на кронштейне. Отлично все видно.
автор Ряженка • 26 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Дякую.
автор Ряженка • 26 августа 2023
Ответ дляМастер Класс
существуют виртуальные доски
Просто віртуальна дошка - це ж тільки програма, яка надає дошку і різні фігури, а передавати рукописний текст і рисунки дл пояснення задач на неї вже потрібен якийсь графічний пданшет чи просто мишею писати, я більше за спосіб передачі рукописного тексту на екран запитую.
ЯсноВидящая• 26 августа 2023
Ответ дляРяженка
Дякую.
Вы поняли, специально на видео тетрадь не снимается, все записи идут в реальном времени. По ходу написания общение с разъяснениями, вопросами.
автор Ряженка • 26 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Так, дякую, зі смартфоном знімати так вийде?
ЯсноВидящая• 26 августа 2023
Ответ дляРяженка
Там была стационарная веб камера, вид сверху на тетрадь + хороший свет. Как вы будете одной рукой писать, а другой держать неподвижно смартфон?)
Лена Кор• 26 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Если не секрет, сколько стоит час такого занятия?
Лена Кор• 26 августа 2023
Ответ дляРяженка
Могу показать Вам, как я работаю на Idroo.
Напишите в личку.
Geogebra еще не освоила для занятий он-лайн, а сама пробовала по стереометрии там рисунки делать.
автор Ряженка • 26 августа 2023
Ответ дляЛена Кор
Напишите в личку.
Дякую, через декілька днів напишу, як буде можливість з компьютером працювати, у мене зараз тільки смартфон доступний.
Как_б_не_так• 26 августа 2023
У меня был самсунг S7 FE, сейчас перешла на 8 ультру. Очень удобно, что можно связать планшет и ноут и демонстрировать экран планшета, на котором пишешь. Точно так же можно сделать из планшета второй экран и писать стилусом очень точно на экране ноутбука (например, в пдф)
автор Ряженка • 26 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Дякую, стилус не царапає екран чи є захисна плівка? Я після стилусу графічного планшету не зовсім уявляю роботу зі стилусом і сенсорним екраном, можливо там більш м´який наконечник?
Как_б_не_так• 26 августа 2023
Ответ дляРяженка
Ну у айпада же не царапается экран от эппл пенсил?
На экран сразу наклеила пленку paper like, в оригинальном стилусе наконечники пластиковые. Мне оригинальная s-pen не нравится - слишком тонкая и короткая, я купила себе совместимую ручку, wacom one pen (оказывается именно ваком разработала сенсорный экран, который используется в планшетах самсунг, поэтому ручки совместимы). Из-за того, что покрытие paper like шершавое, наконечники стираюся очень быстро, поэтому я купила металлические наконечники (от ваком опять же), совсестимые как с s-pen, так и с wacom one pen. Мне металлические нравятся больше, они не такие мягкие. Экран они не царапают, поскольку защищает пленка.
автор Ряженка • 26 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Дякую.
Патика-мотика• 26 августа 2023
Я работаю репетитором в режиме онлайн.
Работаю на графическом планшете. Очень удобно. Пишу на доске, объясняю, комментирую
Дети тоже пишут на доске, пусть коряво, но сами решают
Если нет возможности ученику писать, отвечает устно и я под диктовку записываю.