Сиреневая цапля• 26 августа 2023

Проходит ли любовь?

Перерастает ли спустя несколько лет любовь в уважение, дружбу, родство, заботу или если так, то это не любовь?
Я_з_Франека• 26 августа 2023
Только крепнет. Вот люблю я собаку, разлюблю ли? Да ни за что. Вот так и во всем

Морковку дай• 26 августа 2023
Якщо не працювати над відносинами, то пройде
Налогообложу• 26 августа 2023
Любовь это и есть забота, уважение, ответственность
Послушная• 26 августа 2023
Все проходит. И любовь может пройти.
НеВРотик• 26 августа 2023
Вечно гореть не будет
Кто-то из пары отдает больше
Любви нет - есть закрытие базовых потребностей, в большей или меньшей степени... Изначально Вы знаете, будет ли родство и забота.
Есть страсть - игра гормонов))) Она иногда перерастает в ... Но только есть тоска по страсти при полом осознавании родства, уважения и т.д. Замкнутый круг...
Полюю на дрони• 26 августа 2023
проходит
ИграйМойГормон• 26 августа 2023
Может. Но это больше обиды накопленные и не проработанные.
Да и непонимание друг друга.
Это в итоге результат действий друг друга. Я бы сказала шлейф прошлого обросший...
Quarasique• 26 августа 2023
Скорее, прИходит. Ну, или нет.
Со временем, после того как улеглось буйство гормонов, пережита стадия спада этого накала чувств, опустошенности и даже некого отвержения, трезвой переоценки. Если на этой ноте отношения не распались, они обретают новое качество - родство, душевную близость, новый уровень доверия, уважение, желание заботиться. Думаю это и есть любовь. Та самая, которую часто путают с влюбленностью, со всей присущей ей страстью, идеализацией и эйфорией, и утверждают, что живёт она три года. Гормоны наверное и правда более трёх лет активно бурлить не могут, организм не железный. Только с любовью в этом мало общего.
Весела моль• 26 августа 2023
Я не вірю навіть, що вона існує. Може бути просто фізичний потяг, який з часом минає, а люди думають, що то в них любов була, а це просто хіть. На мою думку по-справжньому любити люди не здатні, тільки користь, задоволення власних потреб.

Сонячний зайчик• 26 августа 2023
Ответ дляQuarasique
Скорее, прИходит. Ну, или нет.
Думаю что бывает разная любовь... Но в целом согласна что ’приходит’. Я вот замуж выходила без любви, а потом пришла любовь, родство и все перечисленное.
И ещё была любовь очень страстная совсем к другому мужчине, и она была очень долго и так до конца и не перегорела.
Хтомолодець? Я!• 26 августа 2023
Нет ничего вечного. И любовь - не исключение..
Organic• 26 августа 2023
Проходит страсть и влечение как к секс партнеру. А любовь остаётся. Любишь как близкого человека.
Оскорбляю всячески• 27 августа 2023
Любовь вечна.
Если она была и прошла или трансформировалась, то это было что-то, но точно не любовь.