Едимнаморе• 26 августа 2023

В Украине самые вкусные и дешевые продукты, еда?

Морская свинка• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
вот вот
магазинное молоко 56 грн тетра пак, обычное 48
она за 50 гривен нашла три литра. причем, нашла - находясь в германии )))
Так у нас кришечка у подарунок
Кружите меня,кружите• 26 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
А я історію знаю, коли важкого туберкульозника жиром собаки вилікували.
Может быть... Но там скорее всего был жир Бобра!
Like-995b• 26 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
никакие они не большие) просто немного дороже и все,любая средняя семья может себе позволить и имеет выбор.
Мы были с подругой в маркете Костко, один поход это около 500 долларов на семью с тремя детьми , далеко не каждая семья может позволить
akarra• 26 августа 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
50 за 3 литра - это сомнительно - вот 90 грн 3 литра - это да - но тоже на любителя- кто-то хочет за 200 грн литр миндального , кто-то за 90 грн 3 литра козьего!
мы про натуральные продукты
миндальное молоко из дерева не надоишь
постою_послушаю• 26 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Органическая еда за рубежом стоит дофига денег. И позволить её себе там могут лишь очень состоятельные люди.
Мне кажется просто даже за неорганической едой заграницей больше контроля, строже санитарные нормы
Чемна панночка• 26 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
ну, можно было и без собаки обойтись. чахотку всегда лечили жиром и полноценным питанием
БоХатая• 26 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Не повторяйте придуманные кем-то глупости!
Попадалочка• 26 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Так переведите в евро,сколько стоит у нас натуральная молочка,мяско,курятинка без химии,фрукта,овощи,рыбка с Южного Буга,Днестра,ставка.А селах бесплатно вообще
Натуральная молочка и мяско без химии🤣это где вы видели такое?
akarra• 26 августа 2023
Ответ дляФантазерша
Я беру по 150 грн. вдома в господині. На базарі гидую. Ідеальний кисломолочний сир.
что значит дома? и опять же, вкус - это очень субъективно
поэтому я и писала выше - все очень неоднозначно

нет такого понятия - идеальный творог ))
БоХатая• 26 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Мы о натуральных продуктах- мясо, молочные продукты, овощи и фрукты
Канадские однозначно лучше!
Котогосподиня• 26 августа 2023
Ответ дляКто крайний?
Я в айті працюю, в мене однакова що в Україні була, що зараз в західній європі. Тут на 100 євро менше, та не критично.
А от домашньої курки як в україні за 3-4 євро тут не знайдеш. Нажаль :(
Загалом не всі продукти в україні дешевші, і не всі смачніші. Щось десь подобається більше, щось менше.
Західна Європа різна, особливо по цінах. Я в Польщі без проблем купую домашню. нічим не гіршу за свою вдома. Прикол в тому, що 95 % населення отримує зарплату і пенсії в гривнях. І тоді порівняння виходить дуже ’цікаве’
Котогосподиня• 26 августа 2023
Ответ дляКто крайний?
У Франції, Іспанфї і Німеччіні 100% дорожче м´ясо аніж в Україні.
і зарплата така, як в Україні?
akarra• 26 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
А кто должен следить?
Санитары?
да хоть кто-нибудь бы следить, хоть санитары
может получше бы было
Кто крайний?• 26 августа 2023
Ответ дляКотогосподиня
і зарплата така, як в Україні?
От особисто в мене на 100 євро нижче ну шо ж поробиш
Морская свинка• 26 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
50гр в селах и районах нашей страны.За три литра молока домашнего,а не химия в пакетах ,что не скисает даже порошок разбавленый.
Автор, я в Києві, в село за молоком не поїду, навіть зі своєю банкою і кришкою.
Мед купувала нещодавно 220 гривен за літр, а скуповують його по селам за 40.
Смачний хліб, наприклад, коштує більше 70 грн
БоХатая• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
польша, канада, франция, германия

ну, может в аргентине и испании дешевле хорошее мясо, чем в украине
В Аргентине дешевое мясо было до правления четы Киршнеров. А при них цены взлетели до небес. Я еще помню мясной ресторан по 12 долларов с носа. Но такого давно нет.
Фантазерша• 26 августа 2023
Ответ дляakarra

Приїжджаю до неї додому, щоб побачити в кого і що я купую. Мені близько. І масло вершкове домашнє по 400 грн.
Є таке поняття ідеальний кисломолочний сир. Вона навіть на базар не носить, все з дому забирають.
Кружите меня,кружите• 26 августа 2023
Ответ дляakarra
мы про натуральные продукты
миндальное молоко из дерева не надоишь
Миндаль растет на дереве! Дедушке, у которого мы покупаем молочко козье, просит нас привозить травку на сено - и я прекрасно знаю, что и где эти козы едят! Беру молоко- делаю и творог сама и простоквашу! Ничего сложного. Мясо - это тоже домашняя баранина и кроль!
Мир Мир Мир!• 26 августа 2023
Все относительно . Фрукты,овощи,молочное и мясо -те,которые домашние-в Украине вкуснее.
Рыба лучше за границей. Кроме селёдки матиас-там я такой не нашла
постою_послушаю• 26 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Я просто в шоці з європейських продуктів, несмачні...а страви їхні теж недобрі. В Україні не можу наїстись..яке ж в нас все наливне, смачненьке..яка кухня українська суперова.
Вы сами не готовите?
akarra• 26 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
бобра или этого, как его
барсука! во!
Рожева юбка• 26 августа 2023
Ответ дляБоХатая
Вы ещё ходили в школу, когда я, выйдя из лондонского супермаркета, поняла, что все ’органические’ продукты, купленные там, поместились у меня в одной руке, а потрачено было 50 фунтов. И было это 20 лет назад, но не думаю, что с того времени что-то подешевело.
Котогосподиня• 26 августа 2023
Ответ дляКто крайний?
а в мене вища, як в Україні, але працюю менше))))
Like-995b• 26 августа 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А земля, на которой растет трава? Далеко не органик
Калинові вуста• 26 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Ну да,это ревально)Можно и 700) Но это же как у нас Метро,покупаешь с запасом и ездишь туда 1-2 раза в месяц.Можно еще как я,набрать вещей тележку ,дома перемерять и привезти сдать...то и все 1000 будет)))
akarra• 26 августа 2023
Ответ дляНезламна
Згідна!!! Якості нуль контролю теж нуль. Їмо хімозу! Кому там що смачне я незнаю. Добре було б якби писали б ще що саме їм смачно.
А оці торти, хіміза, дивитися страшно не то що б їсти.
ну, сейчас на даче у меня очень вкусные огурцы
таких огурцов я никогда и нигде больше не ела, ни за какие деньги
но это 100% органика и собственноручный хендлинг
булоТАЙминуло• 26 августа 2023
Не читала всю тему, только первую страницу. Многие отписавшиеся, экзальтированно вещают, что дома продукты вкуснее и натуральнее, чем где б это ни было... Должна вас разочаровать. Это не так. После выезда поняла, что есть места, где продукты и натуральное, и вкуснее и дешевле, чем дома
Котогосподиня• 26 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
хто Вам в селі продасть натуральний мед по 40 грн? у мого брата і його сина пасіки, нарозхват пішов по 180-250 грн/л, постійні покупці ще від зими замовляють
Туся муся• 26 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы сами не готовите?
Ще й як готую, але от наприклад на Новий рік спробувала олів´є приготувати з продуктів, що купила в Бедронці..то був капець. І інші наші страви не такі виходять з європейських продуктів, на жаль...
Плету интриги• 26 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Ну тогда я очень состоятельная, в состоянии купить курицу на 1 евро дороже)) ох и бред пишете.