руки_Крюги• 27 августа 2023
Новая Зеландия готова выдавать украинцам внж. Расскажите ))
Может на форуме кто то есть , кто переехал туда жить ? Расскажите куда лучше ? Где проще с работой ?
Дорого там ? Как с зарплатами ?
Все интересно🙂
Дорого там ? Как с зарплатами ?
Все интересно🙂
неДодекаэдр• 27 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А зачем оттуда,можно же и прямо в США?
в США не дают внж
Не вмію заміряти• 27 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А зачем оттуда,можно же и прямо в США?
Я имею ввиду тамошних коренных. Они оттуда США.
Блондинка в Законе• 27 августа 2023
Ответ дляруки_Крюги
Да. В курсе. Но там никого нет, чтобы узнать все подробно.
На фейсбуке группы поищите
Розвідка Маші• 27 августа 2023
Ответ для звездная галактика
я б визжала так, что слышно было б на луне. и это я еще не очень таких гадов боюсь
у нас летающие тараканы. мне за глаза
Ага, жить не дают эти солдатики
Нафаня Маня• 27 августа 2023
Нова Зеландія продовжила термін подачі заявок на Special Ukraine Visa до 2024 року. Одна з головних умов — наявність спонсора, але тепер ним може бути не тільки родич, а і стороння людина чи навіть організація.
Special Ukraine Visa. Вона дозволяє біженцям, які мають родичів у країні, переїхати на два роки, йдеться на сайті міграційної служби Нової Зеландії.
Документ дає практично ті ж права, що і статус тимчасового захисту:
безплатні медичні послуги;
можливість легально працювати;
діти можуть відвідувати школи й дитсадки.
Ключові зміни:
термін в’їзду — раніше українці могли прибути у Нову Зеландію впродовж дев’яти місяців після отримання візи, тепер цей період складає 12 місяців;
окремий спонсор — родич-заявник у 2022 році обов’язково мав бути у тому фінансовому стані, аби повністю забезпечувати українця впродовж двох років, тобто стати його спонсором. Більшість відмов базувалися саме на їх незадовільному фінансовому стані. Відтепер можна обрати іншу людину чи навіть організацію, яка готова профінансувати життя в країні (принаймні на документах);
імміграційні збори — їх було повністю скасовано ще у 2022 році, це рішення продовжили ще на рік.
безплатні медичні послуги;
можливість легально працювати;
Ключові зміни:
Шукаю трусики• 27 августа 2023
У меня подружка до ковида ездила с мужем в путешествие. Его мечта. Все продумал до мелочей.
Сказали, что дорого очень. Одно яйцо 1 доллар. Или дороже. Жилье снять очень дорого. Гостиницы дорогие. Все берут на прокат домик на колёсах и путешествуют так и многие живут.
Когда возвращались домой , на одну ночь сняли комнату, пришли, а там семья с Днепра. Муж жена трое детей. Они рассказали, что долго путешествуют в поисках лучшей страны для жизни и остановились на НЩ. Я уже не помню кем гни работают, но они снимают трешку и одну комнату сдают. Все очень дорого, но очень хорошее образование и медицина.
Я в дамках• 27 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
безплатні медичні послуги;
можливість легально працювати;
Ключові зміни:
безплатні медичні послуги;
можливість легально працювати;
Ключові зміни:
Только никто не даст спонсорство в НЗ на 2 года если не контракт с супеп-пупер специалистом.
Нафаня Маня• 27 августа 2023
Ответ дляЯ в дамках
Родич/, друг/чоловік дасть
Якщо зацікавлений 😉
Я в дамках• 27 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
Родич/, друг/чоловік дасть
Якщо зацікавлений 😉
Родственник да, остальные нет, в НЗ на обеспечении кого-то можно разориться, там даже не европейские цены на всё, а законы работают-если подпишешься, будешь обязан обеспечивать.
Нафаня Маня• 27 августа 2023
Ответ дляЯ в дамках
Співробітниця знайшла спонсора (познайомились через інтернет ) і буде відкривати візу
Він місцевий, по народженню австралієць
Тому не стверджуйте за всіх
Він місцевий, по народженню австралієць
Тому не стверджуйте за всіх
АдеКВАтная• 27 августа 2023
Новая Зеландия - это британская колония. Кто был в Англии и Ирландии - должен приблизительно понимать как в НЗ.
Квітка Миру• 27 августа 2023
Ответ дляЯ в дамках
Вот мой попутчик из Австралии, а потом эта штука заползла в машину))
Птицеед?
В целом люди от его яда не умирают
Ду да ду да ду• 27 августа 2023
Мне кажется что страна стоит внимания .
Когда жила во Франции беженцем 1 месяц , пеня приютил пенсионер богатый . Дети его уехали с Франции в новую Зеландию и в США. Сказал что там комфортнее чем во Франции . И одногруппник один тоже очень состоятельный тоже уехал в Зеландию жить .
Пи Пи Пилюля• 27 августа 2023
Ответ дляСовбез
Их полно в Новой Зеландии и в Австралии. И еще змей всяких.
Там меньше всяких гадов, чем в Австралии. Но тем не менее люди живут везде.
Я в дамках• 27 августа 2023
Ответ дляКвітка Миру
Птицеед?
В целом люди от его яда не умирают
Не, это не птицеед, это садовый паучек, точно не ядовитый мне местные помогали его ллвить, только выглядит ужасно
Квітка Миру• 27 августа 2023
Ответ дляЯ в дамках
Не очень и ужасно)
Но я вас понимаю - тоже бы ловила
Пи Пи Пилюля• 27 августа 2023
Ответ дляЯ в дамках
я б уже машину сожгла)
Скромняшка• 27 августа 2023
Еще в начале 2000х подруга уехала с родителями туда к родственникам.Очень дорого и очень тяжело было - тк если в 90х были подъемные от госва на первое время, то уже с 2000х отменили их. Прижились оченьт скромно тк папу взяли в какой-то институт работать преподавателем он и в Киеве преподавал в универе какая-то ученая степень у него была.
С работой там совсем глухо, что и не удивительно, страна туризма ничего не производит.
В разговорах на самом острове ее называют по ее словам заповедник для пенсионеров - которых там очень много.
Единственный смысл туда ехать и ради чего туда едут многие после 7 лет проживания в НЗ безвизовый перееезд в Австралию - а там уже осесть интереснее, что моя подруга и сделала переехала в Мельбурн.
Я в дамках• 27 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
я б уже машину сожгла)
Аха, машину жалко, они тут дорогие)))
Я в дамках• 27 августа 2023
Ответ дляКвітка Миру
Не очень и ужасно)
Но я вас понимаю - тоже бы ловила
Самые ядовитые вообще не приметные маленькие черные, но везде есть противоядия, вобщем миф о пауках в Австралии сильно преувеличен, да они есть но люди живут рядом с ними и вполне себе не плохо)
Vikusya777• 27 августа 2023
Благодаря отсутствию хищников, змей и ядовитых пауков, Новая Зеландия является одной из самых безопасных стран в мире. ГУГЛ В ПОМОЩЬ
Пи Пи Пилюля• 27 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
страна фермерства, как это ничего не производит?)) лидер по шерсти и мясу.
Нафаня Маня• 27 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
И где там работать? Думаю, что с работой там полный пипец
На прості роботи постійно потрібні люди
Виноградники, ферми
Туризм
Виноградники, ферми
Туризм
Нафаня Маня• 27 августа 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Молочка, вінішко )
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 августа 2023
Ответ дляАйпишница
Тоже заинтересовалась этим вопросом сегодня. Но как я поняла там для подачи на визу нужен родственник с гражданством, постоянно проживающий в стране
Да,так было с началом войны,видимо украинским родственникам граждан будут давать теперь внж вместо защиты.
АдеКВАтная• 27 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
На прості роботи постійно потрібні люди
Виноградники, ферми
Туризм
Виноградники, ферми
Туризм
На виноградниках и фермах можно и в Украине работать. Смысл ради этого аж в НЗ переезжать?
ЕлькиПальки• 27 августа 2023
Читала о НЗ еще в 2014 году. Тогда эта страна была первая в списке по отсутствию коррупции. Высшее образование там особо и не надо,обычная работа там есть. Но озоновая дыра рядом и много случаев рака кожи, люди чуть ли не каждые 15 мин используют крем защитный. Запомнила только это) и тест по англ прошла— меня бы взяли