Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Olesa-4927• 28 августа 2023
Прочла комментарии и пришла в ужас ... люди ,что с вами ? Я так поняла ,что большинство комментирующих те ,кто против ,чтобы их мужья воевали . Ну представьте , придет рашка и что ? пойдут ваши мужья,сыновья на войну в качестве живого щита , мяса , а вы будете жить в русо концлагере . Посмотрите интервью Золкина с пленными ОРДЛО , на днях свежие были , и обратите внимание , что он говорит почему он не общается с пленными ордло , получите ответ . В моей семье это вторая война, сын воевал в 2015 и в 2022 , у нас и мысли не было его отмазать , потому что у меня муж Мужчина и такой же сын
Ответ дляДана-Нирвана
Второй раз на Советчице вижу эту цитату из Википедии. Но почему-то не копируют дальше, вот это: ’Столь высокие жертвы нередко связывают с фанатичной преданностью жителей страны власти Лопеса; последовавшая за падением столицы и бегством Лопеса в горные районы ожесточённая партизанская война, видимо, также стала одной из причин человеческих потерь. Высокая смертность населения была обусловлена и болезнями, быстро распространявшимися во время войны’.
А то , что сейчас происходит в Украине не влияет негативно на экологию страны и здоровье её жителей? Всё ок, незламни и т.д? Пофиг, что с водой печаль в некоторых городах?
Ответ дляKrupinkaSs
Да идите в лес (читай другое направление) со своим путиным вместе!
Оголтелым патриотизмом ,к сожалению,врага не победить.Одного желания и лозунгов не достаточно!Одним языком не повоюешь.Нужно много денег и оружия и пво,а с этим у нас проблемы,поэтому столько жертв среди военных и мирных,поэтому нужно мобилизовать ещё кучу мужиков.А через два-три-четыре года,кто пойдёт воевать ,подростки?
Удалено администрацией...
Colombina.• 28 августа 2023
Ответ дляOlesa-4927
Удалено администрацией...
Ответ дляЭлочка LA
предатели это те, кто не хочет умирвать или становиться инвалидом? Однако. вы уже идёте умирать или покалечиться? Или на секту Синий кит здесь работаете?
А те кто сейчас на фронте по вашему дибилы и хотят умирать? А ваш один такой умный, отличается от всех остальных. Уникальный.
Ответ дляЭлочка LA
какое отношение эти скрины имеют к советчицам? Не хочешь умирать , не хочешь, чтобы сын погиб в это дерибане власти - значит наводчик ? Дальше что придумаете ? Прям методы ссср и тоталитарное секты в одном флаконе.
Сегодня он играет джаз, а завтра РОДИНУ ПРОДАСТ
Colombina.• 28 августа 2023
Ответ дляЛеска
Отож. Вони з гівна не вилазять велично.
А у нас не прививають любові до країни, країна погана, недолуга, президенти погані, все погано. І це є наслідком меньшовартості, яку нам насаджували багато років.
В рашке в отличие от нас все в порядке с деньгами и оружием, и по их территории никто не бьет, более того, даже запрещено бить в принципе, а мы просим у всего мира и с нами играют в близко-далеко по части поставок
Не чем гордиться совершенно
Ответ дляOlesa-4927
Действително, что это с людьми, умирать не хотят и на промывани мозгов не ведутся. Куда пойдут щитом ? На страны НАТО?
Вкусныйпончик• 28 августа 2023
Ответ дляOlesa-4927
А сейчас наши мужчины не живой щит? Люди проживающие возле пво не живой щит? Щит ожидания оружия.
Ответ дляOlesa-4927
Это те кто в первые месяцы готовы глотку были грызть за Украину. Но все равно тихонечко прятали своих бесхребетных, пусть другие повоюют, а мы пока тут поможем, в комментариях. А теперь о круто разгоняет пургу о сдаче территорий и неминуемо проигрыше, админы бант, но таких надо на исправительные работы как минимум
Ответ дляTrink
еще вопрос такой - что важнее - сохранить территории или нацию? территория без украинцев на ней - это просто кусок земли
Одна тут честно написала: ей важнее территории. Потому что ’иначе мы проявим слабость’ ©
Разумеется, силу проявлять предлагала тоже чужими руками, как и все незламні тут.
Ответ дляKrupinkaSs
Логіка в тому,що не всі повертаються з війни,також багато хто повертається інвалідом.
В чому перемога матері яка втратила сина?Або жінки у якої чоловік став інвалідом?
Теоретично,вони могли б виїхати з країни і налагодити життя деінде.А головне,зберігти життя.
Ціна перемоги завжди висока. Це людські життя. Але я впевнена, що моя мама пишалася б своїм сином воїном ДШВ, що деокуповував Харківщину. Скільки людей завдяки йому і тих, хто це робив разом з ним врятовано з катівень, деякі навіть змогли повернутися до дому. Для мене він зажди Герой, але це і моя біль назавжди. У десантників є гасло: Завжди перші. І да, він не був доброволець. Був звичайний цивільний, що навіть м´ясо не їв, у дитинстві намагався лікувати та тащив всіх тварин до дому. Сім´ї не мав власної, дітей теж. Але якби не вони то України не було б, і жертв побільшало б до кількох мільйонів, а може і більше.
Colombina.• 28 августа 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Я и так работаю на Победу. Но у меня нет военной специальности, вес 45 кг, врождённые проблемы с сердцем. Объективно раненого вытянуть с поля боя не смогу. Но если дойдет до того, что пригожусь на фронте, убегать не буду.
Ну вы можете пойти мины разминировать. Why not? Или то чужие мальчики должны делать?
Ответ дляFlower Girl23
Помню... Но я реалистка и прекрасно понимала тогда, и понимаю сейчас, что война с рашей для нас ничем хорошим не кончится... Только тогда мои посты удаляли и банили постоянно, а сейчас уже люди начали понимать весь ужас нашей реальности...((( Только какой ценой...(((
К сожалению, мы не понимали, на какое дно опустилась раша. Только военным путем такое чудовище не остановить.
Colombina.• 28 августа 2023
Ответ дляRuovet
Ну конечно.
Цель войны - в самой войне. В том, чтоб она просто продолжалась, как можно дольше.
Действительно, очень сильно риторика изменилась за год. Интересно будет через год почитать. Надеюсь, у всех уже глаза откроются.
Так а толку-то от этих открывшихся глаз через два года войны? Уже нанесен непоправимый урон(((( А потом что? Коллективное заламывание рук и ’Украину все предали’?
Уже слишком поздно
KrupinkaSs• 28 августа 2023
Ответ дляOlesa-4927
Пусть откроют границы.И всех кто хочет уехать выпустят!Люди должны сами решать остаться или нет.
KrupinkaSs• 28 августа 2023
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
А вы кто,чтобы решать кому воевать.Вы такое же никто!Но преисполненое чувством собственной важности.Вперёд на фронт, вам там место найдут.
antoninalav• 28 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А что для этого нужно сделать, чтоб было современное оружие? Чтоб не зависеть от других стран и самостоятельно принимать решения в этой войне? Что должны делать люди в тылу? Работать, как и раньше и платить 3 коп налогов, свято веря, что тем самым вносят огромный вклад в помощь фронту? Что конкретно должен сделать каждый, чтоб иметь возможность закупки необходимого оружия и возможность защищать себя и страну?
Наше керівництво держави… ( слів нема)
За рік війни треба ж робити висновки пани посадовці! у ваших( мужновладців) руках життя людей великої країни! Не треба лише ходити з протягнутою рукою по світу, а робити реальні дії на місцях.
Побувати новітні, сучасні бомбосховища! Скрізь де тільки можна.
Зробити все неможливе щоб почати виробляти зброю самостійно. З нами ті придурки по сусідству на завжди!
Бісить, що безкінечно крадуть і роблять схеми розкрадання. Покарання ніякого!
Всі в рожевих окуляр очікування закінчення війни… А далі, що?
І взагалі… багато чого можна писати.
Mira29-c3c3• 28 августа 2023
Ответ дляМиззери
Ну ок , я воевать не хочу и не пойду и скажем так даже при варианте что наша победит я воевать не пойду!
Вопрос , какое право я имею ждать и требовать этого от других людей , пусть и мужчин которые аналогично не хотят умирать или становится кальками без рук, ног и глаз
Мой ответ понятен? Но не приятен я думаю, лицемеры сейчас понаписывают про победу любой ценой но за чужой счет
А в майбутньому плануєте жити в Україні?
antoninalav• 28 августа 2023
Ответ дляOlesa-4927
Ми людьми не переможемо тих слабоумних чудовиськ. Це треба вже усвідомити! Їх 140 мл. І майже кожен жадає нашої смерті. Тут мають бути інші шляхи вирішення. Поки світ виснажує кацапів за допомогою наших героїв. Скільки ми ще зможемо вистояти хто зна. Але я вірю в перемогу. Поки не знаю як то має бути, але « і згине зло, і правда переможе!»
Тільки ж це ніпрощо для людей, які віддають своє життя