Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
antoninalav• 28 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Кацапи хочуть нашої крові! Боже! Та скільки ж можна про «нєвсьотакадназначна» ? То якийсь капець
Mrs.Ochmonek• 28 августа 2023
Ответ дляSnake_dreams
Что-то мне кажется, что Польша скупает оружие явно не от страха. У нее другие планы. Особенно, если в октябре в парламент пройдет Конфедерация. Они нагнетают по поводу компенсации территории за Волынскую резню. Думайте немножко масштабнее
Польща, на щастя, уже давно не живе мірками минулих століть, як кончений сусід на сході.
Татьяна_М5• 28 августа 2023
Ответ дляantoninalav
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 28 августа 2023
Ответ дляNasta9019
Не брешіть хоч, що вони війни не хочуть. Ще як бажають.
Зачем им это?
Ответ дляТатьяна_М5
Зачем им это?
Тільки чомусь в Криму оплески були, коли корабель запускав ракети по Україні, ні одна падла не стала перед воротами частин, щоб не пускати на війну. Ніхто не вийшов проти, а зайти почитати як вони радіють прильотам у будинки, то це взагалі треш. Так їх і треба(цитата)
Татьяна_М5• 28 августа 2023
Ответ дляantoninalav
Наше керівництво держави… ( слів нема)
За рік війни треба ж робити висновки пани посадовці! у ваших( мужновладців) руках життя людей великої країни! Не треба лише ходити з протягнутою рукою по світу, а робити реальні дії на місцях.
Побувати новітні, сучасні бомбосховища! Скрізь де тільки можна.
Зробити все неможливе щоб почати виробляти зброю самостійно. З нами ті придурки по сусідству на завжди!
Бісить, що безкінечно крадуть і роблять схеми розкрадання. Покарання ніякого!
Всі в рожевих окуляр очікування закінчення війни… А далі, що?
І взагалі… багато чого можна писати.
Я спросила, не что должны делать «можновладці», а что должен делать каждый гражданин в тылу
Mira29-c3c3• 28 августа 2023
Ответ дляNasta9019
Я в @@ просто з її коментарів .
Mrs.Ochmonek• 28 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
То вже й Польща наступає?
Бо не можу спитати у авторки цього шедевру .Чомусь заблочила
Польща, напевно, буде воювати біженцями)) Не просто ж так вона прийняла стільки українців до себе, те все дуже підозріло ))
Ответ дляWill_Be...
Добрая половина, так, по собственному желанию, по всему миру разъехалась? Вот, жили, жили, а потом, бац! Уехали, почти одним днем. Звезды так встали, правда?
Ну уехали и уехали. Зато живые. Что лучше - уехать со своей семьей в Испанию/Британию/Швейцарию или умереть? Ответ очевиден, правда?
Ответ дляOasis in the Desert
Вранье! Те, кто по-настоящему хотят Победы, давно воюют или реально помогают фронту, но никак не на диванах.
А поддерживать экономику Украины это не реально помогать фронту? Заботиться о женщинах, детях, стариках это не реально помогать фронту?
Я еще в начале войны читала, как солдат, защищающий Николаев, рассказывал: ’Я из села, нас два брата, у обоих семьи. Я решил пойти добровольцем, а старший брат остался в селе, с нашими родителями, женами и детьми.’ Вы понимаете, что этому человеку было спокойнее воевать, потому что он знал, что дома о его близких есть кому позаботиться?
Mira29-c3c3• 28 августа 2023
Ответ дляantoninalav
+10000000.Оце матрьошки розійшлися .
Ответ длядивчинка
Некому потому что ваш не хочет воевать? Цифры, статистику в студию.
а что скажете на статью 27 Конституции Украины? если так любите аппелировать законами ( которые у нас. к слову не сильно выполняются).
Статья 27. Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.
Никто не может быть произвольно лишен жизни. Обязанность государства - защищать жизнь человека.
Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств
Mrs.Ochmonek• 28 августа 2023
Ответ дляKlara_
Сталін був грузином і знищив також дуже багато російської аристократії та інтелігенції.
Дивно, приїхали знищувати українців а самі випускали їх на підконтрольну територію.
Вам з Англії добре було видно, що і де і як було. А ті хто лишився живими то зовсім не патріоти, не загинули так, як захотілося закордонним патріоткам. А ще й розганяєте тут про жителів Маріуполя
Грузинським манкуртом він був, не грузином, а саме - московитським совєтскім імперцем.
Flower Girl23• 28 августа 2023
Ну вот... Президент намекнул, что у нас должна быть израильская модель постоянной войны... Только проблема в том, что нам до Израиля - ’как до Луны рачки’... И да, израильская армия очень бережёт своих военнослкжащих, ибо вкладывает большие средства в их обучение и обмундирование, и эти средства должны окупиться, терять их страна не намерена... В отличие от ..........
’Ізраїль воює. Дивлячись, яка це війна. Ми готові воювати в довгу, не втрачаючи людей. Мінімізувати жертви, як з прикладом Ізраїлю. Можна так жити’
Володимир Зеленський
Президент України
Володимир Зеленський
Президент України
antoninalav• 28 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Працювати… жити, виходити дітей!
Конкретно моя сімʼя:
Зараз збираємо дітей до школи.
Працюю та сплачую податки
Чоловік енергетик. Готують мережі до зими.
Ще донатимо, плели сітки, робили окопні свічки.
Як звичайні українські сімʼї в тилу. Країна має існувати і розвиватися, хай там як
Конкретно моя сімʼя:
Зараз збираємо дітей до школи.
Працюю та сплачую податки
antoninalav• 28 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Так точно. Є деякі, які хочуть по ладі.. всяких хватає
Ответ дляFlower Girl23
Володимир Зеленський
Президент України
Володимир Зеленський
Президент України
Ага наш презЕдент тільки і вміє що натякати і говорити і грати на камеру.. про яку він ЗП говорив вчителям перед виборами а нещодавно тут говорив і про ВВП для України через 10 років просто космічних розмірів правда він поговорить і на цьому все закінчується.. далі говоріння справа не йде
Дана-Нирвана• 28 августа 2023
Ответ дляЭлочка LA
А то , что сейчас происходит в Украине не влияет негативно на экологию страны и здоровье её жителей? Всё ок, незламни и т.д? Пофиг, что с водой печаль в некоторых городах?
Зачем вы перекручиваете? Речь идет о потерях ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, а не о долгосрочных негативных последствиях. Конечно, экология не ок сейчас. Но вспышек холеры и прочих смертельных в 20-м веке заболеваний (то есть во времена Парагвайской войны), слава Богу, в Украине нет. И не будет, я надеюсь.
Mrs.Ochmonek• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Що скажете про слова Кузьми про маріупольцев?
Я б сказала, що неактуальні слова. І в 2022 він би не сказав такого. Особливо після того мітингу, що був напередодні вторгнення.
Хоча ні для кого не секрет, що певна кількість вати зазомбованої там була, але вона і в Києві була і є навіть зараз. Достатньо на сектанток МП подивитись
Mrs.Ochmonek• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Нет,о любом городе такого не скажешь и,скажем,между Тернополем и Мариуполем ОГОРОМНАЯ разница
Ясно, що концентрація вати різна. Але не варто узагальнювати все одно
До речі. Цікавий факт. За Левка Лук´яненка , автора Акту про Незалежність 1991, і у Львівській і у Донецькій проголосували однакова кількість виборців- по 4%, а саме у Тернополі - значно більше, найбільше, власне.
Татьяна_М5• 28 августа 2023
Ответ дляantoninalav
Удалено администрацией...
Natalie 81• 28 августа 2023
Всё,секта синий кит в полном составе,вчера не все работали,сегодня вышли все