ПолБатона• 29 августа 2023
Яким Ви бачите зараз майбутнє своє та сім´і?
Для мене воно дуже невизначене зараз.
За що триматься?
Copy-Paste• 29 августа 2023
Ответ дляparele
Кирпич ещё на голову может прилететь. Зачем об этом думать?
ну, это какая-то страусиная политика. Главное - не думать ни о чем и как-то будет. А потом - упс, почему же не подумали заранее, ведь можно было это предотвратить.
И вероятность того, что в голову кирпич прилетит просто так, все же несравнимо меньше, чем то, что можно потерять работу и мужа мобилизуют в воюющей стране...
Это не в качестве спора, все мы разные. Просто имхо.
Copy-Paste• 29 августа 2023
Ответ дляПросто каралева
Можно погибнуть в автокатастрофе в европе
как думаете - вероятность чего выше?
Copy-Paste• 29 августа 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Туманно я его вижу. Т к послезавтра переезжаем в другую страну.
завидую вам, я пока не могу решиться. Хотя умом понимаю, что надо, моему сыну почти 17 и в любой момент могут перекрыть выезд. Но для меня уехать - это потерять хорошую работу с хорошей зп. За границей я по своей специальности работать не смогу, хотя англ В2 уверенный. Но работа связана с локальным законодательством, и мои знания за границей никому не нужны.
Copy-Paste• 29 августа 2023
Ответ дляПасти Ла
А если завтра обнаружат рак 4стадии то как жить?А если послезавтра вылетит на встречку фура и сразу смерть?
ну так что, вообще тогда ничего не предпринимать? Какие-то странные рассуждения.... тогда, получается, не надо одежду покупать новую - а вдруг завтра фура собьет, поносить не успеешь, еще ж старая не в дырках. Не надо на новую работу переходить по той же причине. Детям не надо поступать учиться, то же самое. И т.д.
Усатая полосатая• 29 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Да, решиться на такой шаг всегда сложно. Хотя у нас и деньги есть и с жильем порешали, но все равно как-то грустно и волнующе всё..
Copy-Paste• 29 августа 2023
Ответ дляУсатая полосатая
да, конечно ((
в моем случае потеря работы - немного высокая цена за ’а вдруг’.
Хотя мозгом понимаю, что вероятность этого вдруг очень и очень высока и по-хорошему, чем раньше я решусь, тем лучше.
Силиконочка• 29 августа 2023
Ответ дляБез Баяна
Думаю об этом часто. Мы заграницей, но лучше от этого себя не чувствую. Тут чужие и всё чужое. Что б работать более менее работе надо выучить язык. Не получается, очень сложно идёт. Без языка это не полноценная жизнь. Ребенок тоже не может адаптироваться. В классе с местными, вначале пробовала говорить на местном языке, но дети её обсмеяли и теперь сильный блок. Друзей нет из за языка так же. Возвращаться в войну не готова. У ребенка нервный тик от взрывов полгода был очень сильный, еле прошел. Что делать, вкладывать усилия в адаптацию тут или плыть по течению и надеяться на скорейшее возвращение, не знаю. Живу просто одним днём.
Меня сегодня так же накрыло - столько времени прошло и все впустую, если задуматься
Я правда без детей, без мужа, работаю на украинской работе и все, безвылазно дома.
Украинецев немного тут, и то в городе, туда ещё ехать. И в основном для детей мероприятия проводят, а если нет, то в рабочее время.
Отложенная жизнь какая-то (
Просто каралева• 29 августа 2023
Ответ дляПасти Ла
Щас вам напишут какая вероятность
Без Баяна• 29 августа 2023
Ответ дляСиликоночка
Отложенная жизнь какая-то (
Личную жизнь не пробовали устраивать по местному? Может будет отрада какая то?