Sara-a• 29 августа 2023

Почему Европейский суд не принимает иски от украинцев?

Почему Европейский суд по правам человека не принимает иски именно от украинцев , кто-то знает ?
автор Sara-a • 29 августа 2023
До войны принимал , а сейчас нет
Voblochka-26• 29 августа 2023
откуда такая инфа?
автор Sara-a • 29 августа 2023
Ответ дляVoblochka-26
откуда такая инфа?
Знакомые хотели подать иск , юрист им сказал , что не принимают с начала войны
Елена1265• 29 августа 2023
Ответ дляSara-a
Странно. А что за иск?
Вроде нельзя только подавать иски против рф
uma• 29 августа 2023
Прошлым летом принимал в электронном виде иски в стандартной форме (на их сайте) от всех в чей дом прилетело. Нужно было указать дату, описать что пострадало, справку из полиции Украины… и номер зарегистрированного обращения в органы МВД РФ 🤦‍♀️ Последний пункт был обязательным, но не реализуемым 🤦‍♀️ Но знаю тех, кто просто все подал, описав, что такой документ невозможно получить т .к. все контакты со страной-агрессором прерваны. Но это на годы. Там дальше уже все не так просто, нужно будет вести переписку на английском и иметь представителя… короче, лет через 6-7 расскажу на каком этапе дела 😂
И потолок суммы компенсации был порядка 30 тыс $, но подробно уже не помню.
Елена1265• 29 августа 2023
Ответ дляuma
uma• 29 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
фото
Ну, значит даже тем кто успел не на что надеяться 🤷‍♀️
Ruovet• 29 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Странно. А что за иск?
В смысле?

Не только по ним стрелять, а даже иски нельзя против них подавать? Почему? Это как-то аргументируют?
Елена1265• 29 августа 2023
Ответ дляRuovet
В смысле?

Я фото ниже скинула, там объясняют почему