Почему Европейский суд по правам человека не принимает иски именно от украинцев , кто-то знает ?
Прошлым летом принимал в электронном виде иски в стандартной форме (на их сайте) от всех в чей дом прилетело. Нужно было указать дату, описать что пострадало, справку из полиции Украины… и номер зарегистрированного обращения в органы МВД РФ 🤦♀️ Последний пункт был обязательным, но не реализуемым 🤦♀️ Но знаю тех, кто просто все подал, описав, что такой документ невозможно получить т .к. все контакты со страной-агрессором прерваны. Но это на годы. Там дальше уже все не так просто, нужно будет вести переписку на английском и иметь представителя… короче, лет через 6-7 расскажу на каком этапе дела 😂
И потолок суммы компенсации был порядка 30 тыс $, но подробно уже не помню.
Ответ дляuma