Бараболька• 29 августа 2023

Дайте совет муж и сын

В браке полтора года до этого встречались.у меня сын от первого брака.
Ситуация,я еду с работы поздно ,устала ,работаю на заводе по 12 ч
Звонит муж орет что сын не идёт купаться .
Он гулял до 18.40
Он ему ответил что сама пийлет р тогда покупаюсь, но муж стал орать повышать голос и морально давить ,позвонил мне и стал жаловаться на сына ,сказал чтоб сладкое что он покупает он не ел .
Я сказала по тел сыну чтоб пошел в душ ,и счтт неужели нельзя было пойти в душ когда он просил
Как мне себя сейчас вести?
Явно у мужа проблемы незнаю с чем может на работе не тянет поставили на новое место ,и он вымещает злость на ребенке
Сыну 11.5
Тишком нишком• 29 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Я не понимаю зачем это надо( зачем рядом такой человек который обижает самое ценное , ребенок это весь мир.
Вы знаете, все проявляется потом со временем. Думают что будет всем хорошо, а потом все это постепенно накапливается. Не всегда дети готовы принять чужого дядю. Пусть он будет охрененным отчимом, вы чужие.
Маме с дядей хорошо, а вот не всегда хорошо ребёнку. И когда такое на ровном месте устраивают истерику, это говорит о том, что нет у ребёнка и дяди контакта совсем...эх прошла я давно через такое...со всего опыта и пишу... они могут просто терпеть друг друга ради мамы
Замороженная селедка• 29 августа 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Мы отдыхали с семьей.
Две женщины с детьми.
Подруга обиделась, потому, что я сказала, что з грязными руками после улицы за стол у нас не садятся и настояла, что их девочка вымыла руки.
Я не орала, но была настойчива.

И вообще, после такого отдыха, я понимаю, почему это очень тяжело жить с чужим ребенком.
Это элементарные правила гигиены, я бы тоже настаивала. Но вы ведь не заставляли их купаться. Тут чуть другая ситуация. Мальчик наверное вошёл в пубертат, а мужчина уже зрелый осознанный человек, в моем понимании он должен держать себя в руках ,а не превращаясь в истеричку звонить женщине которая пашет на заводе 12 часов. Зачем такой рядом?????
Замороженная селедка• 29 августа 2023
Ответ дляТишком нишком
Я не понимаю маму. Пусть меня назовут яжематерью , не стану такого терпеть. У меня вокруг все подруги замужем второй раз и отношения замечательные в семье, девочки могут прикрикнуть , а мужья наоборот говорят не кричи на детей. Вот это я понимаю мужчины , а то, что звонило автору большой вопрос.
Тишком нишком• 29 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Детей же не спрашивают когда замуж выходят второй раз и т.д.))) детей обычно постфактум ставят. И начинается притирка привыкание, разные стадии. Не я такого своим детям не хочу. Это сложно. Смогла бы сойтись если ребёнок вырастет. Потому что в любом случае это бьёт на психику ребёнка. Дети в своей степени эгоисты
Поумничка• 29 августа 2023
Ответ дляВеселуха Муха
От чего защищать ребенка?
От требования помыться?
От орущего здорового чужого мужика- истерички. Может для вас нормально на - мама прийдет, потом помоюсь получать ор и обзвон родственников, для меня не нормально.
Замороженная селедка• 29 августа 2023
Ответ дляТишком нишком
Это не правильно. И у меня даже нет таких примеров. Наоборот с начала с детьми знакомили и только через время убедившись что все хорошо расписывались. Дети правда есть с обеих сторон. Возможно у мужчины автора вообще детей нет , ну или ребенок есть , но он фактически его не воспитывал, а занимался собственной жизнью.
Тишком нишком• 29 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну познакомили да, оно всегда так. все потом вылазит))) со временем))) и дележка твои мои дети тоже со временем вылазит. Ни один ребёнок не признается, что все это ему нравится. Это понимаешь потом, с возрастом. Можно просто мирно сосуществовать рядом
Замороженная селедка• 29 августа 2023
Ответ дляТишком нишком
Не согласна. Вижу лично примеры. Отношения с детьми замечательные. Но понятное дело что у всех все по разному. Жаль детей которые вынуждены терпеть такое.
Тишком нишком• 29 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Я и не убеждаю. У меня тоже вроде были нормальные. Но в основном, в большей части, складывается подругому. И многие семьи об этом не особо хотят говорить. Внешне для других да выглядит идеально....
Единорог_помог• 29 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Я вот слушаю и не понимаю как так выходит. Почему мужья становятся такими, это возраст, неудовлетворённость собственной жизнью? Может он уже давно хочет Таню с работы, а дома опостылелая Лена? Ну вот других выводов у меня нет.
Незадоволений роботою. Раніше займав керівні посади, а зараз працює на роботі по суті принеси-подай. По-друге мені здається від дуже хоче щоб його боготворили бо він такий особливий. Я як жінка граю з ним в такі ігри, але донька дитина. Якщо хочете іграшку купити, то буде нити шо їй нічого не купляють, хоч перед тим подарували планшет. Він біситься, бо вона не благодарна. Я з нею спокійно обговорила це і вона зрозуміла. Вирішили зробити своїми руками. Стосовно ’Тані’, я сумніваюся. На роботі самі чоловіки, від сили 5 годин працює. Міг би в інший час по ’Таням’ ходити, але сидить вдома. Тому незнаю)
Веселуха Муха• 29 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Ну так сказал разов 10 наверное.
Потом орал.

Почему без мамы нельзя было помыться?
Болела голова/рука/нога?

Были объективные причины ждать маму?
Он отчиму об этом сказал?
Веселуха Муха• 29 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
И что?
Они все равно обиделись.

Подруга мне высказала, что «она будет решать сама, когда её ребенку мыть руки».

Я пожала плечами.
Вроде мытье рук им навредило как-то
Кокосиха• 29 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Если он любит женщину , он должен быть мудрым и выстроить правильные отношения. Он взрослый человек.
Ну например женщины- взрослые, мудрые люди. Отношения свекровь- невестка еденицам удается выстроить нормально.
Любовь это гормональное, чем моложе, тем сильнее, в возрасте автора и ее мужчины, это за 30 уже, люди больше сходятся на почве - комфортнее преодолевать жизненные трудности вдвоем легче, чем в одиночку.
Like-995b• 29 августа 2023
Ответ дляКокосиха
Судя по ответам автора один гемор
Поумничка• 30 августа 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ну так сказал разов 10 наверное.
Потом орал.

Почему без мамы нельзя было помыться?
Болела голова/рука/нога?

Были объективные причины ждать маму?
Он отчиму об этом сказал?
Что из вышеперечисленного превращает ор взрослого мужика на ребенка и на его мать в адекватное поведение? Если с вами и вашими детьми это нормально, то ок, мне то какое дело? Для меня это не норма.
Веселуха Муха• 31 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Отношение к отчиму, как у к пустому месту.
Нарушение иерархии в семье, где главный ребенок.

Отношение к отчиму : участвуй в содержании и не отсвечивай.

Не хочет автор устанавливать ребенку какие-то правила в семье. - зачем съезжаться с мужиком.
Пусть жила бы с сыном и целовала его в попу.