Зоя Жорівна• 14 февраля 2014
Ваши девочки принцессы?
Мамочки девочек, Вам действительно нравится называть дочек принцессами? Я, конечно, понимаю что свой ребенок самый самый, но как то смешно мне это слушать. А мальчиком нам как называть, ну чтобы не отстать? Только не набрасывайтесь все сразу...
Рекламама• 14 февраля 2014
У меня дочери 7 лет и если я ее назову принцессой -скандал. Она у нас воин , мечтает быть солдатом и ездить на танке. Хотя очень любит наряды, туфли и украшения
Зоя Жорівна
• 14 февраля 2014
Ответ дляРекламама
у моей подруги то же самое. она ей постоянно напоминает, что дочка ’леди’.
Аноним_553• 14 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
мне кажется, что мы с вами говорим совершенно о разном) понятно, что я как мама двоих сыновей, внушаю им уже сейчас, что их главная и самая прямая обязанность обеспечить свою семью. это даже не обсуждается. я имела ввиду другое) меня покоробило то, что мама взращивает в своей дочке чисто потребительское отношение к мужчинам, да и к жизни вообще. такими речами обычно добиваются того, что дети вырастают и живут по принципу: мне все должны, потому что я прЫнцесса. я специально так пишу, потому что против истинных принцесс/королев ничего не имею, но, как правило, это люди с другими качествами характера и поистине достойны быть рядом с королями.
зачем Вы так всё с ног на голову поставили? Принцесса - это просто ласковое слово! И поверьте, не обязательно из Принцессы вырастет ПрЫнцесса, как Вы выразились. Ласковое слово - это просто ласковое слово. А вот воспитание - это совсем другая вещь. Если мама готовит доченьку быть ПрЫнцессой, то она ею и будет, а когда просто любящий папа называет доченьку ласково, но при это родители воспитывают в ребёнке добрые и хорошие качества - то девочка вырастет нормальным человеком, с здоровой психикой, потому что родители её ЛЮБЯТ!
Так точно!• 14 февраля 2014
Принцесса, Киса Котёнок - Называю и дома и на людях. Я своё мнение не навязываю не нравиться не слушайте. Считаю нормальным если мама воспитывает принца или рыцаря это её право! Как и моё воспитать принцессу и леди!
Зато у меня растёт Принцесса любит рисовать танцевать,... И я считаю что нужно ребёнку дать время побыть сказочным персонажем. Все мы родом из детства и когда если не сейчас?
modnayasemya• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
прочитайте темку сначала и тогда поймете, к чему я написала именно этот комментарий) я совершенно не против принцесс, своих сынулек тоже иногда принцами называю)))
Аноним_553• 14 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
Дона Ко Ко• 14 февраля 2014
у меня маркиза и маркиз
но эти прозвища скорее для дома чем для улицы
Божья коровка• 14 февраля 2014
вот и смейтесь себе в тряпочку))))
странная тема
для меня доця, как и для каждой мамы дитя, самое лучшее
называю и принцессой и сокровищем и лялькой, и куклой....
вариантов много
и мне абсолютно все равно, что кому-то может быть смешно и непонятно
странная тема
вариантов много
Аноним_593• 14 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
вот и смейтесь себе в тряпочку))))
странная тема
вариантов много
странная тема
вариантов много
Поддерживаю. Как с языка сорвали.
Зоя Жорівна
• 14 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
вот и смейтесь себе в тряпочку))))
странная тема
вариантов много
странная тема
вариантов много
когда заканчиваются аргументы, в ход идут кулаки и хамство
Аноним_575• 14 февраля 2014
Ответ дляЛастоноша
я сама смеюсь,когда такое слышу.а особенно радуют объявления типа ’для ваших принцесс’
Прям смеетесь? Странная реакция у Вас.
По теме- у нас дочка не принцесса. Наоборот- ’’принцеса’’- это для нее оскорбительно. Потому, что иногда я говорю, сделай сама, сидишь, как принцесса!
Она у нас куколка и масяня)
Аноним_540• 14 февраля 2014
а у нас так: девчат називаем куколка, птичка, лапушка, лялюська, заюська, кисюлька, и т,д,
а мальчика називаем пипкин, алешкин, бутончик. НЕ СМЕЯТЬСЯ!
Аноним_575• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
Ой, Прынцессы) Насмешили, дамы, насмешили)
Так ведь таких принцесс - на каждом шагу)) Потом и будут : ноль без палочки, а туда же - она ж Принцесса)))))))))
Ой, ну Вы так говорите, как-будто все своих дочек Принцессами величая, оказывают все положенные почести, и служат своим принцессам только для того, чтобы шлейф за ними носить!)))) (Хотя, бывает, конечно, и такое))) Но, в основном, никто не претендует на принадлежность к королевской династии! Принцесса да и принцесса себе. Имя нарицательное)
Лама_мама• 14 февраля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
ну да ему 10 месяцев, давайте я его сразу принцем, рыцарем, героем звать буду
А чего ж сейчас бубушкой зовёте? Уже бы сразу по имени-отчеству звали. Чтоб директором вырос или президентом. А то, судя по Вашей логике, вырастет бубушкой и придётся Вам этот статус бубушки всю жизнь поддерживать.
Неправдиша• 14 февраля 2014
У меня разбойником иногда зовётся.Дочек называю куколками,а не принцессами.
Аноним_575• 14 февраля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
я не навязываю свое мнение, я хотела услышать мнение остальных.
согласна с
’Любимые дочки, побыв в детстве принцессами (вдоволь наигравшись в это) во взрослой жизни в это уже вряд ли будут играть.
А вот залюбленные и разбалованные так и остаются ’розовыми зефирными эльфами’, которые в 30-40 лет глуповато выглядят в этом образе.’
Главное найти эту грань.
согласна с
Главное найти эту грань.
Да чего Вы за девочек так переживаете, я понять не могу?) По-моему, любому нормальному человеку и родителю абсолютно ясно, что грань важна во всем.
У Вас мальчик? Какая кому разница, как Вы его называете? Главное- чтобы вырос мужчиной. Чтобы не сморкался, не плевался под ноги, уступал место в транспорте не только старушке,а ещё и беременной ( да и не беременной), чтобы не матерился и пр. Ну, и чтобы в 30-40 лет не выглядел глуповато в образе маменькиного сынка.
Лама_мама• 14 февраля 2014
Ответ дляВаляВаля
+100
Аноним_575• 14 февраля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
А какие Вам нужны аргументы?
Просто интересно)))
Мандолина Бу• 14 февраля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, ладно, не обращайте внимание...Ну а как вы к сыну обращаетесь - исключительно по имени? Без зайка, солнышко? Я говорю принцесса редко, и это скорее для нее, что бы повысить самооценку и уверенность в себе, а так она у меня по разному - и колбаса, и Вареник, и зайка, и солнышко, и манюня)))
Калёва Замалёва• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
Зачем Вы так про своих детей?
Калёва Замалёва• 14 февраля 2014
Ответ дляГалябалована
а чтобы называться Бубоном, нужно бубончиком для шапочки родиться?
А автору кажется, что это прозвище должно было всех умилить.
Ух ты какая Я• 14 февраля 2014
Ответ дляФрекен бок
Вы наверно просто завидуете что у вас не Принцесса)))
О да было бы чему завидовать