Маю сечі• 01 сентября 2023
Со скольки лет вы выгнали ребенка на вольные хлеба?
Ведь бывает так, что ребенок не хочет съезжать после 25. Надо это предостеречь и с 23 уже делать жизнь невыносимой, чтоб сам захотел съезжать.
Результат:
вже голосів:
33 (42.31%)
оставлю жить,если не может сам
17 (21.79%)
с 18
9 (11.54%)
с 24-25
7 (8.97%)
с 20
7 (8.97%)
нет детей
5 (6.41%)
с 21-22
Все і одразу• 01 сентября 2023
Я після 4 курсу повністю була на самозабезпеченні. З 2 курсу почала працювати. Як буду зі своїми дітьми вирішувати такі питання ще не вирішила
мимАпроходила• 01 сентября 2023
Не выгнала, его война выгнала, выстрелила им, можно сказать ) в 19 лет.
Как ни странно этом есть и что-то хорошее. Такой самостоятельный стал, сразу и работать начал, вдобавок к учёбе, и сейчас полностью себя обеспечивает, снимает квартиру.
Маю сечі
• 01 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
Зачем вообще рожать с таким долбанутым подходом?
Се ля ви.
Чучало яблуні• 01 сентября 2023
Одна в 22 с мужем перешла жить в пристройку, пристроили к моему дому, вторая в 19 сама уехала в другой город к парню. В итоге младшей 22 старшая развелась и уехали в Канаду.
Триндю-бриндю• 01 сентября 2023
Дочь жила пока не закончила магистратуру, сын уехал в Европу в 16
Маю сечі
• 01 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
вас тоже выгнали?
Это обыденная практика
Галя-краля• 01 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
Как сказала моей подруге дама 60+, подруга ее мамы: «Это сейчас вам просто- зашли в аптеку и купили что угодно для предохранения. У нас такого не было, так что, надо было мужу не давать? Надо было давать. А если в женскую консультацию пойдешь утром, вечером уже весь завод будет знать, что на авторитет записалась. Так и жили»…
Йосип_молодий• 01 сентября 2023
Ответ дляМаю сечі
Это обыденная практика
это не ответ на мой вопрос
Печенюшка• 01 сентября 2023
Оба студенты, полностью на нашем обеспечении. Выгонять никого не собираюсь, пусть учатся, там посмотрим.
Свій варік• 01 сентября 2023
А обязательно надо? Сестра мужа живет вместе с семьей сына и друзья с родителями жили, пока за границу не уехали. И я б хотела, чтоб наша семья жила вместе.
Коханозадовільна• 01 сентября 2023
Выгнать куда? На улицу или в квартиру, которую родители купили ребену?
Я ушла от родителей в 21, была дочь, муж купил квартиру тогда.
Нашей сейчас 22, заканчивает магистратуру и работает на свои хотелки.
Выгонять не планирую и некуда.
Не їм після шостої• 01 сентября 2023
Я с 20 лет себя полностью содержу. Пришлось.
Ребенка буду содержать столько - сколько будет необходимо для его учёбы. Врачей, например, после школы родители больше 10 лет содержат. И ничего
ТочноБудет• 01 сентября 2023
А чому зразу вигнала? Я доносила дітям, що у нашому місті перспектив немає, з їхніми здібностями вдома сидіти нічого, достойна освіта і потім робота - у великих містах. В результаті старша дитина з радістю і задоволенням поїхала вчитися в КНУ, після 2-го курсу почала потихеньку заробляти, до кінця бакалаврату вже повністю забезпечувала себе сама.. Освіта гарна, зп на роботі як для її віку більш ніж достойна. Додому чекаю тільки в гості, за неї рада і пишаюся. Менша дитина - чекає те ж саме, зараз 10 клас, після 11-го - привіт універ в Києві чи Львові, звичайно, що на перших порах будемо допомагати фінансово (але не дуже сильно, щоб не було розслабону). Старша сестра за приклад, чого можна досягти якщо є мотивація і підтримка батьків.
75В• 01 сентября 2023
Моего варианта нет. Никого не выгоняла. Сыну пришлось уехать из-за войны.
Борщик• 01 сентября 2023
Я ушла в 19, почти 20. Потому что терроризировали родители диким контролем, сказали или я расстаюсь с парнем или ухожу из дома, ну я и ушла.
Со своим ребёнком так не поступлю, это глупый способ доказать что кто то вам не подходит, пусть живет дома сколько захочет, чем уйдёт вот таким способом.
Мы разошлись, но я долго терпела и домой не вернулась и никогда б не вернулась с таким отношением.
Потужна махіна• 01 сентября 2023
не выгнали, уехал учиться.
первое время хлеба были не слишком вольные, потому что квартиру оплачивали и деньги переводили на жизнь. а лет в 19 сам уже подрабатывал
Синиця у спідниці• 01 сентября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Кто-то что-то понял?
Замулена ріка• 01 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Никуда выгонять не буду, если будет работать, оплачивать коммунальные, обеспечивать себя и вести себя адекватно.
А вы ему готовите? Кто прибирает, стирает?
Белоснежко• 01 сентября 2023
Выгнали в 19, ко6да бросил второй Вуз. В первый поступил на бюджет, года не проучился, бросил. Сам захотел в другой, ну ОК, оплатили контракт, год пробездельничал и бросил. Ну и как хочешь, гоу работать, снимать жилье. Дали деньги на три месяца, за это время нашел работу, жилье, пошел на курсы. С тех пор себя обеспечивает.
Дочь пока школьница, но тоже бездельников кормить не буду. Или учись, или сама себе режиссер.