Файна пані• Изменено 03 сентября 2023
Кто из ваших знакомых уехал из Германии в Нидерланды
Не пожалели. Можно ли там выжить с английским ,без нидерландского? И найти работу, а если человек захочет остаться, нужно ли будет учить голландский или всю жизнь можно с английским протянуть..
Файна пані
• 03 сентября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Так по беженству едьте .
Там на 3 года виза .
Вы сама , семья?
Пс: там такккой не привичный для нас акцент ..
Сперва очень сложно будет
Там на 3 года виза .
Вы сама , семья?
Сперва очень сложно будет
На три года, отчёт идёт с февраля 2022?
В курсі діла• 03 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
Сама, мне 26. Почему не привычный. Я смогу любой пережить, для меня самый сложный акцент у чёрных американцев, просто ничего почти не понимала, что они говорили. Неужели у британцев хуже.. ? А что Британия ещё открыта? Советчицы писали, что давно закрыта
Хуже...
Я чёрных понимаю лучше
А гле вы нашли информацию про закрытие?
Вы одна, молоденькая, вам проще будет спонсора найти
Я чёрных понимаю лучше
А гле вы нашли информацию про закрытие?
В курсі діла• 03 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
На три года, отчёт идёт с февраля 2022?
Там дата заезда + 3 года
Файна пані
• 03 сентября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Хуже...
Я чёрных понимаю лучше
А гле вы нашли информацию про закрытие?
Я чёрных понимаю лучше
А гле вы нашли информацию про закрытие?
Я не знаю, что может быть хуже чёрных американцев. А что не так с британским английским) как они говорят
Я тут читала часто, что Британия давно закрыта
-@ириска@-• 03 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Хотите , чтоб полегчало ?
Даю совет.
Съездите на 6+ недель в Украину. Не меньше !
Вся ностальгия и тяжесть пройдут , и Вы с невероятным энтузиазмом , рвением и желанием , начнете строить жизнь в новой стране. Крылья вырастут.
Чтобы полностью оторваться , нужно вернутся. Если приедете на до 3 недель , уезжать будете в слезах-соплях . Нужно вернутся на дольше и начать жить , строить быт … Через 5+ недель начнёт приходить понимание , что Вы так жить больше не хотите и не сможете .
Главное не пересидеть , чтоб не засосало опять , человек как таракан , ко всему привыкает. Жили же мы как-то , и считали это хорошей жизнью. Даже ностальгируем ...
Даю совет.
Боже какой ужас!Это ж надо так ненавидеть страну.Везде хорошо,где нас нет.Каждому свое.Прямо инструкция какая-то.В Европе кайфуют сейчас те беженцы,которые бедные очень были в Украине.Я в Германии не привыкла за 1.5 года и язык не выучила.Это страна задротов и арабов.Немцев тут мало уже.
Муркошечка• 03 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
Не знала этого, спасибо за информацию. С одной стороны очень скучаю за Украиной люблю ее, а с другой, не верю, что наша власть изменится, и коррупция хоть немного уйдёт и рашка под боком. Не знаю, что делать, очень тяжело на душе. Не знаю как строить свою жизнь,
Простите, но кем вы работаете, что так часто соприкасаетесь с коррупцией?
Бытовая коррупция не в счёт. Её мы сами порождаем. В этом случае просто достаточно никому ничего не ’сувать’.
Муркошечка• 03 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Хотите , чтоб полегчало ?
Даю совет.
Не судите всех по себе.
С начала войны я побывала в Словакии, Польше, Германии.
В Германии быстро нашла квартиру. Сразу пошла на курсы. За 9 месяцев интеграционных курсов выучила немецкий до уровня В1. Получила сертификат и вернулась домой.
В Украину.
Два месяца уже дома. И никуда больше не собираюсь.
В Украину.
Анонім Завгосп• 03 сентября 2023
Автор, пока гадаете, жизнь идет. Чужой сценарий не факт, что вам подойдет. Сбор данных на советчице - то такое, идите в профильные группы в фейсбук и тг и узнавайте, и то - никто вам не гарантирует успешной жизни нигде.
Анонім Завгосп• 03 сентября 2023
Если вы до сих пор сидите в Украине, то 90% даю что так и останетесь. Все будете гадать и выискивать
Каляка маляка• 03 сентября 2023
Автор, нидердандский вообще легкий язык. Учится легко. С англ жить можно и работать можно.
Можно остаться или нет - не знаю.
Ответ дляА шо сталося?
Поняла. Ну я только на советчице читаю, как он легко учится. А по реальным знакомым людям - все подругому.
Для любого языка нужно приложить усилия. Учить слова. Кому-то нравится учить, тем не приходится заставлять себя все это делать. Они пишут легко.
ПазлШредінгера• 03 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
Это уже не Евросоюз, визу не дадут скорее всего. А так я люблю английский язык, есть уже некий уровень, подтянула бы немного и смогла работать. А вот немецкий пока выучу пройдёт лет 5
Чому ви так думаєте?
Друга іноземна завжди йде легше, плюс мовне середовище. Я думаю, 5 років це ну прямо для зовсім лінивих
Просто каралева• 03 сентября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Можно остаться или нет - не знаю.
Та да,легкотня.Смесь немецкого,французского и английского.
ДваДваВісім• 03 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Ну и что, даже если АФД придет к власти, кто работает и зарабатывает, тот и будет жить и работать. То, что уберут халявщиков, стране никак не навредит.
За АФД и топят халявщики. Только немецкие. Вы думаете, в Германии нет своего белого треша, поколениями живущего на социале? Более, чем. Сидит грязное и полупьяное, едва осилившее грундшуле и поносит эмигрантов, убирающих окурки за ним. Зато родился сразу немцем, во как. И может посылать тот же ДЦ в опу.
Сметчица• 03 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
Сегодня читала тему про канаду, советчицы писали, что там очень плохо, многие возращатся, так как все ужасное
Якщо маєте хорошу професію і знаєте язик, тільки реально знаєте.Плюч якщо для вас нормально купа коноплі кругом,арабів,лгтб ,і бомжів.У нас знайомі поїхали с Польщі в Торонто,не подобається страшне, рівень життя впав,живуть до кінця контракту квартири і повертаються в Польщу
Поліцейський патруль• 03 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
Подумайте. В Нидерландах жопа с жильем полная. Там не дают квартиры, а комнаты. Типа общаги. Если человек сам, селят в комнату к чужим. С работой сейчас тоже сложно, пособия маленькие
Моя подруга с сыном, наоборот, переезжают в Германию оттуда.
Теща дочки• 03 сентября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Да.. язык очень важен. Я почему и рассматривала страну не с одним языком. В Эстонии 3 , государственный один, а на деле в ходу 3, это очень удобно
Какие?
Не гоню• 03 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Хотите , чтоб полегчало ?
Даю совет.
Мы были 5 недель, уезжали вот в школу детям, плакали, свой шикарный дом, которого у меня уже нигде не будет, а если будет, то какой-то домик поросёнка...
Вкусная еда
Родной язык
Но война, школы не работают, политика у государства странная это мягко сказано, но то что есть в Украине нигде у меня уже не будет
Вкусная еда
Родной язык
Ядвига Юсьлегко• 03 сентября 2023
Спасибо за отзывы!Лишний раз убедилась,как я была права,что никуда из Украины не ехала.Прокатала бы деньги,помыкалась,намучилась бы и вернулась домой.
Я_и_моя_собака• 03 сентября 2023
Скажу про Бельгію - з англійською мовою там можна жити і працювати і навіть на хороших роботах
Гірчинка• 03 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
Вы слишком инфантильны и зависимы от чужого мнения. Советчица не весь мир. Сегодня у меня паршивое настроение и я напишу вам, что Канада отстой . Просто кто-то выдраконил. А бывает просто не с той ноги встал. И кофе в маке делали полчаса, и автобус уехал и дождь пошёл
Мама Чели• 03 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Голландия уже давно сказала, что после войны никого не оставит. Страна маленькая. Мигранты по рабочей визе не нужны. Даже самые-самые редкие и квалифицированные. Исключение - кто выйдет замуж. Но с этим поделать ничего невозможно
Знайома уїхала в Голландію, сказала повертатися не збирається. Значит є шанс залишитися
Как_б_не_так• 03 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Там нет уже сильной экономики. Зелёные и Меркель её угробили. У них была офигенная зависимость от руснявых энергоносителей, корпорации стригли прибыль, а в госсектор ничего не попадало. Теперь дармового газа-нефти нет, всё очень дорожает, корпорации хотят выводить производство в Китай и Восточную Европу. Следовательно, увеличится безработица. И обвиняют в этом, знаете кого? Украинцев. Отдали бы русским земли, которые они хотят, всё было бы супер, Германия сосала б дешёвый газ дальше.
И ещё- правая партия АФД катастрофически быстро набирает голоса и влияние. В общем, печально всё
Согласна, после выборов в Германии через 2 года, иностранцев ждут очень непростые времена. Кроме украинцев к ним снова повалила Африка, я каждый день слушаю по радио, что Германия больше не может спасать весь мир... такое
Как_б_не_так• 03 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
Вам нужно в Канаду. 26 лет - вы сможете там все, если одна!
Укр_жіночка• 03 сентября 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
живу тут 1.5 року, хочу на роботу, знаю англійську(середній рівень).які є варіанти, крім клінінгу. В україні була касиром в банку
Каляка маляка• 03 сентября 2023
Ответ дляПросто каралева
Ну да, так и есть
проще чем немецкий, но многие слова похожи
Файна пані
• 03 сентября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Ну да, так и есть
Чем проще
Файна пані
• 03 сентября 2023
Ответ дляПазлШредінгера
Чому ви так думаєте?
5 лет чтобы выучить хорошо, уровень с1, чтобы можно было учиться (если будет возможность) и потом работать на лучшей работе. Ну не учат с нуля до с1 за 1 год
Файна пані
• 03 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Я не в Украине
Я_и_моя_собака• 03 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Я вже не там, кажу з досвіду спілкування з умовно місцевим, чоловік 9 років в Бельгії, працює на високій посаді компанії мобільного оператора, на роботі під час спілкування з ним всі переходять на англійську. Коли він вдома проводив зум-зустрічі, сама чула, що вони англійською. Через моє незнання англійської, не змогла більше у нього розпитати
Нідерландськомовна частина країни на англійську легше орієнтована.
Але я вас розумію, сама крім клінінгу себе там не бачила