Файна пані• Изменено 03 сентября 2023

Кто из ваших знакомых уехал из Германии в Нидерланды

Не пожалели. Можно ли там выжить с английским ,без нидерландского? И найти работу, а если человек захочет остаться, нужно ли будет учить голландский или всю жизнь можно с английским протянуть..
автор Файна пані • 03 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Тогда нидерландский не дастся и тем более
Я написала что мне он не даётся тяжело, неправильно вы меня поняли
Мне немецкий несложно учить, все ок. Но нет желания и мотивации, 10 минут на домашку максимум, и слова просмотрю перед дикантом и все
Вообще не учу его усердно, так как не хочу
Каляка маляка• 03 сентября 2023
Ответ дляПросто каралева
Вы владеете всеми этими языками?
Владею - это сильно сказано, но немного знаю немецкий, французский, итальянский. Английский хорошо знаю.
Нидерландский учим, живем в нидерландской части бельгии.
Мурзилка• 03 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
не дай бог этой партии приблизиться к власти. Одного на днях уже арестовали: рисовал на машинах с украинскими номерами свастику и писал фак ю, и это очень символично и коротко говорит об этом сборище
Долбанутые есть везде. Но что-то он не писал на сирийских машинах, странно почему? Все просто - боится. А нас никто не боится, поэтому так можно.
Гірчинка• 03 сентября 2023
Ответ дляФайна пані
Да уж логика конечно тут) прохое настроение - обосру страну)), читая все это, вижу, что у всех тут всегда плохое настроение
Как есть)). Но это не ’ на зло’ обосрать страну специально, просто именно сегодня всё здесь бесит и не нравится. Поэтому мнения можете конечно почитать, но всегда принимайте решение исходя из того, что хочется вам. Ваш опыт это только ваш опыт.
автор Файна пані • 03 сентября 2023
Ответ дляГірчинка
Да уж, злобных и злючих тут много)
ЕлькиПальки• 03 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Там нет уже сильной экономики. Зелёные и Меркель её угробили. У них была офигенная зависимость от руснявых энергоносителей, корпорации стригли прибыль, а в госсектор ничего не попадало. Теперь дармового газа-нефти нет, всё очень дорожает, корпорации хотят выводить производство в Китай и Восточную Европу. Следовательно, увеличится безработица. И обвиняют в этом, знаете кого? Украинцев. Отдали бы русским земли, которые они хотят, всё было бы супер, Германия сосала б дешёвый газ дальше.
И ещё- правая партия АФД катастрофически быстро набирает голоса и влияние. В общем, печально всё
Германия нашла новый источник , и сейчас цены на электричество у граждан снизились в половину , так что давайте не преувеличивайте . Все хорошо у немцев .
Байрактарна• 03 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Ни в одной европейской стране не снизились, только увеличились, а в германии снизились
ЕлькиПальки• 03 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Да , Германия нашла другой источник . И тарифы снизились ) вот так бывает .
Сама удивилась что платить теперь меньше .
В Украине такого не было чтобы что-то снижалось или дешевело …
Байрактарна• 03 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Да на советчице и у советчиц действительно чего только и не бывает
Щира українка• 03 сентября 2023
Нам очень понравилась Бельгия,но,уже не потянем третий иностранный язык и снова все заново...ну и дорогая страна,хотя сейчас д всем в стране ещё дороже,но,что-то оставаться не очень хочется. В Нидерландах были только проездом - супер.
АфродитаПетровна• 04 сентября 2023
Ответ для-@ириска@-
Боже какой ужас!Это ж надо так ненавидеть страну.Везде хорошо,где нас нет.Каждому свое.Прямо инструкция какая-то.В Европе кайфуют сейчас те беженцы,которые бедные очень были в Украине.Я в Германии не привыкла за 1.5 года и язык не выучила.Это страна задротов и арабов.Немцев тут мало уже.
Я ненавижу не страну , а систему.

Я ненавижу чиновников , правящий олигархат и коррупцию, взяточничество и беззаконие.
Ненавижу продажные суды и органы правопорядка. Ненавижу мусоров , крышующих наркоту и тварей , которые спокойно распространяют ее , ничего не боясь. И это только 3 % за что я их ненавижу. За свою жизнь не встретила ни одного порядочного человека в мусарне. Я ненавижу докторов , которые не будут спасать даже маленьких деток , пока им не положишь денег в карман , которым пофиг человеческая смерть , потому что им ничего за это не будет. Ненавижу тварей , которые заполняют аптеки фальсификатами лекарств. Ненавижу производителей дерьма , именуемого - продукты , начиная от молочки , и заканчивая арбузами , которым я отравилась сразу по приезду домой.
Ненавижу тех , кто ворует гуманитарку . Я прихожу в бешенство, когда слышу про разные схемы заработков на войне и человеческих жизнях. Я не могу понять , как так можно !?!?!
Я могу еще очень долго перечислять все , что я ненавижу , а список того , что я люблю , будет очень коротким.
Украина - это полностью гнилая система , в которой человек беззащитная букашка . Я желаю своему ребёнку другую жизнь , а себе старость.
Если Вам среди всего этого комфортно , значит вы из этой системы.
Ля-ля-ля• 04 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
или как вариант деньги ему капают именно с рашистского кошелька, не с сирийского). Практически уверена, что причина именно в этом, а не в боязни сирийских беженцев