gray_white• 03 сентября 2023

Существование этого бота — не переборчик?

@info_baza_robot
Бот в телеграме, который находит номер телефона по Фио, почте и тд. И наоборот

Только что в соседней теме увидела, зашла , проверила — нашла себя, всех своих родственников, друзей. Я в шоке. Вам как, нормально такое явление, оставляем?
Incanto77• 03 сентября 2023
А у меня вообще никого не находит, ни по фио, ни по телефону
автор gray_white • 03 сентября 2023
Ответ дляВарвар@
Когда я ввела свой номер, то там не только фио, а пошел слив со всех баз к которому привязан мой номер и моя почта. Соцсети, мои связи, родственники, доставки еды и т.п.
Ааа, а я только фио свое глянула, щас по номеру прсмотрю
Irena22• 03 сентября 2023
Там ще і по фото можна знайти? Не дарма ж кажуть, що інтернет все памятає(
автор gray_white • 03 сентября 2023
Ответ дляВарвар@
Жесть просто. Я ещё с дуру когда- то зарегистрировалась на Badoo, чтобы посмотреть знакомых. Теперь эта информация там даже висит( Мне урок. Там реально вся инфа если по телефону искать 😢
https://ticket.cyberpolice.gov.ua/
автор gray_white • 03 сентября 2023
Ответ дляIrena22
Там можна скаргу подати?
https://ticket.cyberpolice.gov.ua/
Варвар@• 03 сентября 2023
Ответ дляgray_white
Странно. А у вас так выглядит первое сообщение?
У меня так выглядит этот бот. Первая строка по номеру телефона.
Варвар@• 03 сентября 2023
Ответ дляgray_white
https://ticket.cyberpolice.gov.ua/
Я поскаржусь
Irena22• 03 сентября 2023
Ответ дляgray_white
https://ticket.cyberpolice.gov.ua/
У мене не переходить чомусь. У всіх так?
Слюда• 03 сентября 2023
Ответ дляgray_white
Еще и IP адрес?! В общем, база для преступников, маньяков и т.д.
автор gray_white • 03 сентября 2023
Ответ дляСлюда
Тут внизу сторінки є Подати електронне звернення
https://cyberpolice.gov.ua/
Слюда• 03 сентября 2023
Ответ дляIrena22
Тут внизу сторінки є Подати електронне звернення:
https://cyberpolice.gov.ua/
автор gray_white • 03 сентября 2023
Ответ дляСлюда
https://cyberpolice.gov.ua/
Дякую
silent_angel• 03 сентября 2023
Я попробовала найти человека по фио и номеру телефона и оба варианта минус. Находит совсем не тех людей.
По ФИО нашло двух, но возраст не совпадает.
По номеру телефона - не совпадает ФИО и соцсети.
silent_angel• 03 сентября 2023
О, а про меня по номеру телефона информации больше, но не особо важной. Можно узнать девичью фамилию, возраст и что я была клиентом доставки мебели, и старый e-mail еще на mail.ru
Хотя я активный пользователь соц.сетей, но по ним информации нет.
margaritavoronina1• 03 сентября 2023
Обо мне вообще все, сайты знакомств,ВК,Инстаграм, реестр должников, ещё какая то срань на пять страниц
margaritavoronina1• 03 сентября 2023
Ответ дляgray_white
https://cyberpolice.gov.ua/
До жопы эта кибер полиция
VasilisaLisa• 03 сентября 2023
хм, а меня как-то странно находит, кучу всего в Єдиному реєстрі боржників, хотя по факту там пусто)
И фамилия девичья, а не та, что сейчас
Olya Rybka• 03 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Солидно. Но по сути, если всмотреться в данные - это та инфа, которую мы сами засвечивали в открытом доступе. При регистрации в соцсетях, в приложениях, в реестрах, которые и так доступны для просмотра
Я думаю, сливают не из соцсетей, а из банков, новой почты, интернет магазинов.
Olga_Ololoeva• 03 сентября 2023
Да, нормально, сама им часто пользуюсь
Totta• 03 сентября 2023
Там два одинаковых бота, но разные имена
автор gray_white • 03 сентября 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
До жопы эта кибер полиция
Ну, тогда ’чего уж’ правда? Пусть себе будет, раз так. И барыги в подъезде ’до жопы эта полиция’, и тд. Сидим на жопе ровно
автор gray_white • 03 сентября 2023
Ответ дляsilent_angel
А вы что, купили платную версию? Там соцсеть так просто не увидишь. Как вы увидели соцсеть?
Prervana• 03 сентября 2023
Ответ дляgray_white
Да, точно так же
margaritavoronina1• 03 сентября 2023
Ответ дляgray_white
Вы такая интересная,вам хоть раз помогла кибер полиция? Мне -нет! Сначала они сказали что бы я написала заяву в обычную полицию,я написала. Нашла сама ещё четыре пострадавших от мошенника интернет магазина.Они тоже написали заявы. Сама нашла им адреса мошенников - и что ? А ничего , мошеннический интернет магазин и дальше работает. Его даже не заблокировали. Таких историй у меня три. Ни разу кибер полиция даже не заблокировала мошенников
автор gray_white • 03 сентября 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Вы извините, не хотела на вас ’наехать’. Я просто в шоке от того, как у нас все устроено и непонятно: так все устроено, потому что мы пассивны, или наоборот
LyudaT• 03 сентября 2023
Если вы фоп, то в реестре предпринимателей есть ваши фио и номер телефона, имейл возможно тоже.
автор gray_white • 03 сентября 2023
Ответ дляLyudaT
Моей бабушке 74, спокойно высветиося её номер по Фио. И фио по номеру
silent_angel• 03 сентября 2023
Ответ дляgray_white
Написано vk - в контакте. Я, собственно, даже не знаю, есть ли он вконтакте, но точно есть в Фейсбуке и Инстаграм.
silent_angel• 03 сентября 2023
Ответ дляgray_white
Он даже приблизительно не Федорченко и не Владимир.