Зоряний Шлях• 03 сентября 2023

Укладка плитки, нужны советы и мнения

1) Мастера укладывают плитку в санузле, предполагается угловая ванная. По длинной стене кладут нормально от угла. По короткой стене в углу, как я считаю на самом видном месте, делают подрез 12 см. Стена 1,32, плитка 20х60. Получилось ужасно, на мой взгляд.
2) справа инсталляция под унитаз. Сделан короб из гипсокартона шириной 1 метр. Кнопка инсталляции чуть смещена влево. Плитка тоже 20х60. Как правильнее было бы сделать укладку? куда подрез? Или порезать плитку по 50 см и сделать шов посредине?
5cmhybyna• 03 сентября 2023
та йой, плитка як плитка, ви там в туалеті розглядати й так не будете, коли прижме

Докладальниця• 03 сентября 2023
Нормально все, там кабина
А що таке?• 03 сентября 2023
Криворукі майстри, гнати в шию
Шеллар• 03 сентября 2023
Я б наполягала на переробці, виглядає негарно.
ОноВамнадо• 03 сентября 2023
Срез нужно было справа делать в вашем случае
Хвильоватиша• 03 сентября 2023
Без варіантів,підріз зправа чи зліва буде виглядати однаково не дуже гарно.Треба було вибирати іншу плитку
автор Зоряний Шлях • 03 сентября 2023
там ванна, а не кабина, как раз будет очень видно. Да, тоже мое мнение сводить срез надо было вправо к инсталляции. Тем более я им говорила, что там будет висеть пенал, сразу возле инсталляции
ОноВамнадо• 03 сентября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Тоже хотела написать, что иногда размер плитки играет большою роль при укладке. Потому, автор, мы в санузел брали метровую.
А еще, такую плитку, если стены ровные абсолютно, можно укладывать без швов
ОноВамнадо• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А они что?

автор Зоряний Шлях • 03 сентября 2023
Они недовольны. Заставляю снимать и перекладывать.
автор Зоряний Шлях • 03 сентября 2023
уложена вчера, сегодня и завтра они выходные, к вторнику она застынет так, что будет тяжело отодрать, скорее всего придется разбивать.
Госпожа_тамагочи• 03 сентября 2023
Вам нужно было выбирать плитку нужного размера или декорировать другой плиткой.Они вам не рисовали перед укладкой как будет выглядеть?
автор Зоряний Шлях • 03 сентября 2023
К сожалению, не рисовали, я брала плитку в АТЕМ, у них тоже нет дизайнера сейчас для раскладки. Ну тут в принципе однотон, я и подумать не могла, что какая-то раскладка нужна. Декор идет на исталляцию. Вот не пойму как теперь сделать лучше на ней.
Госпожа_тамагочи• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Все-равно должны были перед укладкой уточнить за раскладку.Мы рисовали вручную.Сейчас тоже как раз плитку кладут
автор Зоряний Шлях • 03 сентября 2023
я посоветовалась с одним знакомым, он в теме стройки, сказал, что подрез должен быть не менее половины длины плитки, стену 132 из плитки длиной 60 он бы уложил 36+60+36. Мне как-то тоже не очень.
автор Зоряний Шлях • 03 сентября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
созванивались 100 раз в день, уточняли, но вот это не спросили.
автор Зоряний Шлях • 03 сентября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
как Вам углы делают? Я хотела уголки покупать, отговорили типа они отходят со временем
Курочка-чубаточка• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Он правильно сказал
Упругая попка• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Не делают такую подрезку нормальные кафельщики.
Нужно было класть от центра и симметрично.
Про кнопку не поняла, но плитку и там нужно класть от центра

Госпожа_тамагочи• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
У меня так
Упругая попка• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
На наружных углах подрезают плитку под 45 градусов
ОноВамнадо• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Он вам так ответил в отношении подрезки из-за того, чтобы было меньше остатков, но его вариант про 36, как и ваше фото
Кукусик• 03 сентября 2023
У нас на одну стіну докупили декоративні вставки щоб не різати плитку, на іншу майстри підрізали плитку з обох боків щоб не було вузької смужки як у вас вийшло.
автор Зоряний Шлях • 03 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
Тоже считаете делать 36 кусок 60 кусок и 36 кусок?
На инсталляции порезать 20х50 и уложить в два столбика с резом четко посредине
Упругая попка• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Да, всё верно.
ОноВамнадо• 03 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
Если она не из Атема
З горіха зерня• 03 сентября 2023
1. Я бы оставила стену возле ванны как есть. Не такой уж катастрофичный вид. Хотя я понимаю что нарушены правила подрезки. В другом варианте я бы тоже посоветовала 36х60х36, но он злесь ситуацию не улучшит.
2. На инсталяции сделайте шов по центру кнопки.
Упругая попка• 03 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Если она не из Атема
Ну там как повезет.... Если хорошая фреза и хороший кафельщик, то шанс есть. Но в целом Вы правы, скорее всего.
автор Зоряний Шлях • 03 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
может вообще тогда 44+44+44 - тремя равными?
Упругая попка• 03 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Нет, так не делают. В шов срез не кладут.