Rolisa• 03 сентября 2023

Изменения в мобилизации..

В Украине будут мобилизовать ограниченно пригодных мужчин, - сообщает Минобороны и уточнило перечень болезней, которые теперь подпадают под призыв.

Обновлен список болезней для оценки пригодности военнослужащих. В частности, приказом №490

✅ по «спорным» статьям пригодными будут признавать всех (статьи 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в);
✅ ограниченно пригодные будут пригодны по конкретной военной специальности: ВЛК будет принимать соответствующее постановление;
✅ упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов: часть военных, которые ранее признавались непригодными к службе в десанте, теперь будут пригодны к такой службе в особый период, то есть во время мобилизации и войны.

Согласно приказу с этими болезнями люди будут считаться годными к службе:

– 2-в – клинически излеченный туберкулез;
– 4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
– 13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
– 14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
– 17-в — невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
– 21-в — медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
– 22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
автор Rolisa • 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Какой 3й вариант, если в конституции раисии прописано, что юг и юговосток Украины им принадлежит?
Конституции имеют свойство переписываться. Было бы желание
БрЮнЕтОчКа77777• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Так я вам задала вопрос , где ответ и фото из окопа ?
Из какого окопа? Сидит она где-то в Европах.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Я не отношусь к военнообязаным. Если не хотите давать прямого ответа, то извините, не имею желания продолжать. Пустая трата времени.
YAINNA• 04 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
...півтори років гребуть хлопців на фронт,.. і хто зі знайомих вернувся? кого демобілізували? Маховик тільки розкручується, і кінця ще не видно. (Взагалі не можна було доводити до такої війни, бо адекватні люди зразу попереджували,що потім буде капець .,але ж вам мінські були ’не такі’..,а ’така’війна як зайшла?? )
.. Ви тут паску устроюєте.., .хочте,чи не хочте, але зелені у нас надовго, просто так вони владу не облишать. Вибори- протягнуть ’найпотужнішого’,плебс планомірно готують. Так що насолоджуватись зеленими зайчиками нам довго, поки ноги не протягнем. (Хіба що станеться вже геть нехороше.,от тоді може Єгипет і буде в пригоді.),але нам воно погоди вже не зробить. Виходу я тут не бачу.
Розслабляємся та отримуєм задоволення тим, що народ також приложив до цього всього руку- поставивши одну єдину галочку-’проти’. Як виявилось - проти старого, рідного,найкращого життя,яке у нас було.. (((((((((((. ...якщо і колись буде краще життя, то багато з нас просто не доживе, а хтось УЖЕ не дожив.
Я вам отвечу как порохобот и как человек,который покинул страну,как только выбрали Зелю. Никто тогда не мог знать что будет война, что хуйло отмороженное и решиться на такое. И сейчас невозможно сказать,что вот выбрали бы Пороха(а я считаю,что это лучший президет в истории Украины,не идеальный,но пока что лучший) то хуйло бы испугался и не полез бы.Эта война была задумана давно и выбрано было время послековидное,когда экономика была на спаде,кстати в том числе и по вине зеленых. Люди так голосовали потому что была умелая реклама,пиар и обработка людей. Если б сейчас был у руля Порох,то зеленые нас бы упрекали,что война потому что мы не там галочку поставили.Поэтому давайте не будем спорить как бы было,есть реальность и надо от нее отталкиваться и идти дальше.А сейчас мы перед выбором идти дальше и терять мужчин и парней или остановиться и спасти тех кого можно(
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляRolisa
’Фантазер, ты меня называла...’. Вопросов больше нет.
GiorginaS• 04 сентября 2023
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
А что ж вы слились и заблочили меня , как только я у вас фото из окопа попросила ?)
Вы же такая крутая воительница чужими руками )
И да, я считаю , что должны воевать вы , все депутаты , власть и их дружки и детки , остальные подтянутся и будет победа)
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Остановиться где? Возле Днепра или Киева?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Спасти можно только сдав территории. Финский сценарий. Раиссия ничего другого не предлагает и предлагать не собирается.
GiorginaS• 04 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Бегом меня заблочила , как только про окоп ей написала)
Такие примитивные эти боты )
YAINNA• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Остановиться - это пожертвавать какимито территориями,увы(((
osna• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Так торти рошен теж не дешевшають. І Порошенко і Ахметов заробляють на населенні і частину засобів віддають на ВСУ.
Да,но покупать торт Рошен или нет-мой выбор. А электроэнергию-нет выбора...
YAINNA• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Знаю(((
БрЮнЕтОчКа77777• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Такие примитивные эти боты )
Это здесь обычное явление. Когда ответить нечего.
GiorginaS• 04 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Такие борзые чужими руками воевать
L-i-s-a-92af• 04 сентября 2023
Ответ дляShellyBelly
Нє,ну з розладами психіки це реально занадто..
А якщо він автомат візьме в руки і перестріляє своїх же?
Обмежено придатні будуть служити в харчблоці чи на складах,наприклад.Ніхто таким категоріям автомат не дасть.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Знаю(((
Удалено администрацией...
Еленнн• 04 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Ви вважаєте,що при Пороху також би так легко рашики залізли б до нас у перші дні? І що якби була куча далекобійних ракет,і ми мали б чим відбиватися,то також би полізли? Та що там говорити. У нас БУВ шанс відпетлять від такої війни, і ми його профукали.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляosna
Так поэтому позже про Герегу было написано. Рошен и Эпицентр можно сравнивать?
natapril• 04 сентября 2023
Ответ дляИриска222
А коли і ці закінчаться, то далі як?До останнього?
А тоді переговори. До цього тягнуть з обох боків.
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Что готовьі отдать лично Вьі? А прочитала, Вы же уехали, то можно отдать всю Украину до границ 1939 г. Ведь Ваши дети через несколько лет в составе рашистской армии не пойдут сбрасывать в Ла Манш это противное НАТО
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Сейчас попросят фото из окопа. Оно у Вас есть?
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Нет фото, а те, что просят, пусть свое покажут на красной площади
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Не, они хитросделанные. Избегают прямых ответов. Рассказывают про какой-то третий сценарий: раиссия воевать не будет и просто уйдёт с юга.
Svetyashik• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Я правильно понимаю, что вы утверждаете ’надо Украине официально сдать захваченные территории, иначе попытки их отвоевать приведут к исчезновению украинцев как нации’? Или не правильно?
А вы наверное до последнего украинца планируете? Украина без украинцев. Я напримен уже ничего не хочу. Хочу с мужем быть и чтоб сын рос для жизни, а не для этой мясорубки. Я мечтаю о возможности свалить отсюда всем вместе, но муж и не может и морально еще не готов, хочет жить дома. А мне без мужа во это все не надо. Он с сыном - моя Родина. Класно украинизация проходит для четверти населения в бежанстве и изучении других языков, для мужчин в мясорубке этой. Пока оставшиеся ошметки нас уже не будут согласны уже на что угодно. За какую волю мы воюем, если у нас в этой стране скоро совсем прав не останется кроме права сдохнуть? Я не хочу никакого форпоста как зеля говорит для Европы, потому что это значит вечную войну. У меня уже чувство что я тону и захлебываюсь в этом всем. Я не знаю сколько еще физически мое сердце выдержит. По-моему мы уже переплюнули рашу и по пропаганде и по бесправию людей. Мне уже тошно от того что у нас происходит.
natapril• 04 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Не было бы полномасштабной. В 19 путлер выдохнул и начал планомерную подготовку, разоружив нас через кротов, разминировав все подступы. При Порохе не было бы такой красной дорожки: за 4 часа весь юг и почти вся Ха область.
Popeye the Sailor• 04 сентября 2023
А видел кто-то законопроект Вениславского , о котором пестрит телега и весь интернет, в живую ? Ато я что-то не наблюдаю его в зарегистрированных на сайте ВР
GiorginaS• 04 сентября 2023
Ответ дляSvetyashik
Бот воюет чужими руками только .
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Жест ’дохлой моли’?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляSvetyashik
Повторю, тут 1 из 2х: или воевать (как минимум за юг) или официально сдать захваченные территории. Финский сценарий. Они отдали 11% территориий. Есть мифический третий вариант, но никто ничего не говорит про него.
YAINNA• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Удалено администрацией...
Это ужасно тяжело и кажется что все жертвы напрасны...но Если так все продолжится год-два,то мы будем раскиданы по свету,как евреи,уничтожат нацию.В рашке осенью мобилизация, у них тупо больше нищих мужиков и они пойдут куда их пошлют за деньги.